Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Несколько женских дорог к мужскому сердцу

Несколько женских дорог к мужскому сердцу

Просмотров: 3125
08 июля 2014 г.
Несколько женских дорог к мужскому сердцу

На самом деле каждая женщина имеет свои маленькие секреты и знает несколько дорог к мужскому сердцу.
Каждая женщина интуитивно знает все дороги к мужскому сердцу и обладает в своих глубинах и мудростью, и знаниями, и женской властью, и силой.
Но за повседневными делами, заботами и суетой она просто забывает о том, что знает.

Хочу в этой статье напомнить о нескольких женских дорог к мужскому сердцу.

1. Мужчина не любит когда им командуют в открытой форме.
Если вы свою просьбу выражаете – пойди и сделай, или не делай, то у него включается кнопка упрямства, как у детей в 3 года, “Я сам”. “Я сам знаю, как лучше”. Или включается подростковая кнопка и он делает все наоборот. И явно или не явно мужчина начинает сопротивляться вашим требованиям.
Указывая и диктуя, что надо делать вы становитесь для него мамой, включая в нём состояние ребёнка, что приводит к инфантильности и упрямству.
Попробуйте изменить директивную форму на: “Не мог бы ты…” “Или даже не знаю, как мне быть…”

2. Если ваши желания с ним не совпадают, то не говорите об этом в прямой форме, “Ты не пойдешь на встречу со своими друзьями”, “Я не пойду с тобой, я не хочу, а значит и ты не пойдешь.” Любые заявления в ультимативной форме к добру не приводят ( есть исключения, иногда надо сказать как отрезать и никаких возражений, но это способы для особых случаев). Давайте посмотрим, что можно сделать в этом случае.
Внутренне прокрутите в голове желаемый исход для вас, и не желаемый исход. Смиритесь с наихудшим вариантом в своей душе, ведь и он может быть.
После проделанной внутренней работы, мягко предложите своему мужу другой вариант, который нравится вам, но не употребляйте слово ВМЕСТО. Он сразу заподозрит, что вы хотите его отговорить от его желания.
Все должно быть естественное и чтоб он даже не заподозрил, что у вас есть своя цель и свои планы относительно его. Например, вы не хотите идти в гости к его маме и не хотите, чтоб он туда ходил в эти выходные.
Если вы ему об этом заявите открыто, то это вызовет еще большее желание пойти, из упрямства.
Но если вы не упоминая его мамы, скажите, как бы вам сегодня хотелось поехать с ним на природу или пойти на фильм и провести день дома с ним или мало ли что вам захочется еще. Расскажите ему все прелести этого мероприятия и… оставьте его в покое, чтобы он подумал и принял решение.
99% через какое-то время он примет решение в вашу пользу, но будет на 100% уверен, что этого его решение.
Это одно из главных правил женственности — идти к своей цели не напролом, а обходя и используя препятствия в своих целях.

3. Если вы просите его помочь, а мужчина делает все так, что вам приходится переделывать, вероятнее всего в скором времени вы откажитесь от затеи просить его,взвалите все на себя и  скажите себе: “Чем его просить легче сделать самой!”
Не надо этого делать!
Накопленная усталость и недовольство будут той ложкой дегтя, которая начнет портить отношения.
Не отступайтесь так легко от своей цели!
Помните вода камень точит. Не должно быть никаких сомнений, что в скором времени все будет так, как хотите вы!
Делая все не так и не стараясь, мужчина тем самым бессознательно пытается вами манипулировать и скинуть с себя обязанность делать то, что не очень хочется.
Не соглашайтесь на его правила и в любом случае добейтесь чтоб он сам переделывал за собой, доделывал до конца.
Помните добиваться надо по женски, чтоб у мужчины оставалось убеждение, что это его желание и его инициатива.
Старайтесь спокойно ему всё объяснить, а самое главное сами оставайтесь спокойны внутри.
А то некоторые женщины очень сильно стараются быть спокойными, только при этом не замечают своего выражения лица, которое красноречивее всех ваших слов говорит обо всем, что вы думаете о мужчине.
Если он плохо помыл посуду, не перемывайте её,  поставьте в следующий раз на стол не очень чистую посуду.
Если он заметит, то не кидайтесь говорить ему “Это ты так мыл посуду!” Просто скажите:” Ой, а я не увидела, кажется ты в прошлый раз мыл посуду.”
Не старайтесь при первом же удобном случае показать ему свое совершенство.
Ваше совершенство прежде всего в том, чтоб мужчина чувствовал себя совершенным. Он любит себя рядом с вами, любит своё ощущение себя, которое вы отражаете ему как в зеркале.
Когда мужчина уходит от женщины, он по большому счету не от неё уходит, а от чувства своей ненужности ей и чувства своего несовершенства.
Поэтому он легко становится добычей тех женщин, кто увидит в нём самого лучшего мужчину в мире.
Помните фильм не сошлись характером, когда жена жаловалась, что муж не чистит обувь, психолог ей посоветовала почистить один ботинок, “а второй уж поверьте он почистит сам.”
Пустите в ход всю свою изобретательность. Играйте. Не принимайте все слишком серьезно, относитесь проще ко многим вещам.
Не раздувайте ссоры из мелочей, не воспринимайте любые мужские действия через призму — любит — не любит.
Превратите ваши отношения не в поле битвы, а вашу легкую игру, где вы всегда будете победителем.
Если мужчина не убирает свои вещи, то соберите его вещи и положите перед шкафом, позже он обязательно разберет их.

4. Не показывайте свою посвященность в некоторые вопросы. Предоставьте мужчине право вас удивлять своим умом, даже если вы знаете больше.

5. Избавьтесь от привычки учить его и давать ему советы, если даже он делает не правильно, пусть учится лучше на своих ошибках. Давая ему советы вы посылаете ему сообщения: “Ты не можешь с этим справиться.” Такие послания убивают мужское начало в мужчине.

6. Чаще показывайте свою слабость и что нуждаетесь в нем. Просите его решать какие-то ваши проблемы, помогать вам.
Не стесняйтесь его озадачивать и грузить вашими делами.
Помните люди любят обычно не человека, а то добро какое они делают ему. Чем больше мужчина будет тратить время, сил и денег тем дороже вы для него будете.

7. Не забывайте следить за собой. Очень часто женщина тратит много времени на внешность когда она одна, но как только в ее жизни появляется мужчина она со временем расслабляется и не уделяет внимание своей внешности, думая и такой ее любят.
Если вы сами себя любите, то уход за вашей внешностью не будет зависеть от мужчин в вашей жизни. Вы с ним или без него просто должны делать определённые вещи, сделав их привычной для себя процедурой.
Ваши ногти и на руках и на ногах всегда должны быть ухожены, следите за волосами, не допускайте чтоб они были не чистыми.
Вы всегда должны пахнуть чистотой и свежестью. Вид усталой женщины с синяками под глазами навряд ли вдохновит на подвиги мужскую половину.

8. Не забывайте про еду. Старайтесь готовить мужчине всегда даже если и поссорились с ним. Может быть в этот период вы не будете столь изобретательны, но еда должна быть.

9. Балуйте мужчину ИНОГДА приготовлением его любимых блюд. Украшайте их как ни будь необычно. Веточка зелени, кусочек апельсинчика красиво положенный на тарелку может разнообразить блюдо. Учитесь декорировать блюда. Простые приемы в оформлении блюд порадуют ваших близких и доставят им приятные минуты.

10. Устраивайте время от времени романтические ужины, со свечами. Красивыми скатертями и салфетками, музыкой, бутылочкой хорошего вина.

11. Прикосновения – важный момент в ваших отношениях. Старайтесь касаться мужчины как можно чаще, погладить по руке, лицу, волосам. Поправить деталь на его одежде.

12. Иногда устраиваете ностальгические вечера, проводите время за просмотром совместных фотографий, детских фото, воспоминаний как вы познакомились, вспоминайте какие ни будь интересные истории из вашей жизни. Попросите его рассказать, что ни будь из детства. Хорошим поводом для таких вечеров являются даты знакомства, свадьбы, рождения детей. Создавайте и творите ваше гнездышко и общее пространство.

13. Обязательно вносите в вашу семейную жизнь общие традиции. Например, просмотр новостей, прогулки, игры. У вас обязательно должны быть какие-нибудь семейные ритуалы и обычаи. Это укрепляет семью и создает прочный фундамент.

14. Мотивируйте мужчину на его достижения. Если он остановился и не двигается никуда, постарайтесь не учить  его в этот момент, не давать советов, что ему надо делать.
Попробуйте оказать влияние через книги, рассказы о посторонних людях, может быть вместе посмотреть фильм, который с мотивирует его, рассказать какую ни будь историю, но так чтоб у него не отпали совсем руки это делать, а наоборот появилось желание.
Цели о которых вы ему говорите должны быть достижимы для него.
Мужчину всегда нужно мотивировать, не позволять ему расслабляться.
Держите его в тонусе!
Мягко и нежно подталкивайте его к действиям. Но не заставляйте! Эффект будет прямо противоположенный.
И главное добавьте себе легкости! Не относитесь слишком серьезно к возникающим проблемам!
Пробуйте внести юмор в вашу ситуацию, попробуйте посмотреть со стороны и улыбнуться! Любящая женщина всегда найдет свои дороги к сердцу своего мужчины.

Помните героя фильма: “О чем говорят мужчины’… “Она легкая у меня! Лег-кая!”

Путь к сердцу мужчины, как и к любому другому сердцу лежит через терпение, принятие, уважение и любовь.

Легкости, творчества и вдохновения вам, милые мои читательницы.

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта