Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Стоит ли ждать инициативы от мужчины

Стоит ли ждать инициативы от мужчины

Просмотров: 7674
16 января 2018 г.
Стоит ли ждать инициативы от мужчины

Наверняка большинство женщин мечтают о таком мужчине, который в отношениях и во всем остальном проявлял бы свою инициативу. Но так ли это правильно – ждать инициативы в отношениях от мужчины?


Женское заблуждение

На самом деле это одна из главных ошибок женщины.

Почему-то мы, женщины, с незапамятных времен нарисовали себе образ мужчины, как сильного, смелого самца, который превозмогая  любые препятствия, должен добиваться женщины.

Поэтому женщины грезят о том, как мужчина с первой же встречи начнет делать все, чтобы покорить ее – задаривать подарками, цветами, приезжать по поводу и без.

Женщина занимает наблюдательную позицию, будучи уверенной, что демонстрировать чувства к партнеру – это обязанность мужчины.

И ведь действительно - не стоит показывать чересчур явно свою любовь, проявляя инициативу.


Задача женщины

Тогда назревает вопрос - что необходимо предпринять женщине, чтобы партнер проявил инициативу?

Ну, во-первых, мужчины сами по себе очень решительны и когда им становится что- то нужно, то они во что бы то ни стало, добьются желаемого.

Задача каждой женщины - сделать все возможное, чтобы он сам захотел проявить инициативу в отношениях.

Главное заблуждение женщин - в том, что они абсолютно уверены, что только от мужчины должно исходить непреодолимое желание получить ее с первых же минут знакомства.

Не спорю, бывает и такое, но для этого женщина должна выглядеть на все сто, чтобы суметь поразить мужчину. Но вы ведь понимаете, что дело совсем не в красоте? Когда кроме красоты женщине нечего дать мужчине, то его интерес угаснет также быстро, как вспыхнул.

Женщина должна знать, что притягивает мужчину и почему для одних пассий мужчины готовы рисковать жизнью, а для других не желают и пальцем пошевелить.

В первую очередь мы делаем все, чтобы получить выгоду, потому что человек по своей природе - эгоист.

То же касается и личных отношений. Женщине необходимо полное ощущение того, что она по-настоящему любима, а мужчина жаждет получения уверенности в том, что он для женщины является настоящим Богом.

Существует такая закономерность – как только он ощутит себя Богом женщины, то при первом же наступлении легкого охлаждения женщины он будет делать все возможное, чтобы снова испытать это ощущение СЕБЯ. И здесь-то он и начнет проявлять свои силы.

Поэтому женщина должна постараться сама создать атмосферу, в которой мужчина сможет почувствовать себя ее Богом. Вот только не стоит усердствовать, это ощущение для мужчины должно стать едва уловимым мгновением.

Большинство женщин глубоко заблуждаются, когда ждут от партнера инициативы, считая, что именно он должен ее проявлять с первых же дней.

Мужчина проявит ее, но сначала женщина должна постараться. Для этого она должна разбудить в нем чувства, дать ему ощущение и полную уверенность, что он неповторимый, уникальный, необыкновенный.

Но женщина не сможет дать ему этого, если внутри она этого не чувствует. Оно не бывает поддельным.

Даже если это ощущение будет мгновенным, мужчина сразу уловит это. Чувства и эмоции заразительны.

По-настоящему влюбленный мужчина готов на многое. Только влюбить в себя его должна женщина.

Здесь нет каких-то волшебных секретов. Все достаточно просто – женщина должна быть внутренне готова впустить в свой мир и свое пространство мужчину, она должна быть готова любить и отдавать свою любовь.

Сказочная любовь

Вот, например, вспомнив сказки, мы увидим, что все без исключения принцы и царевичи пускались на поиски своих избранниц, стойко преодолевая все препятствия.

Но, почему же принц решил найти Золушку? Младший царевич – царевну-лягушку?

Стоит проследить за поведением этих девушек. Ведь неспроста эти принцы, рискуя собственной жизнью, бежали на поиски любимых. Этому всегда предшествовал момент, когда принцы влюблялись в этих барышень, и именно это чувство толкало их на такие подвиги.

Согласитесь, каждая женщина мечтает о том, что мужчина полюбит ее вот так же как в сказках.

Например, Золушка – это добрая, терпеливая, скромная девушка с чистой и светлой душой. Но не это заставило принца полюбить ее. Взгляните, сколько вокруг женщин, чем-то похожих на нее, но почему-то принцев они так и не встретили.

 

Золушка четко видела, чего она хочет. Она была тверда и непреклонна в стремлении попасть на бал в королевском дворце. Ее четкое желание привело ее на бал к принцу.

Женщина всегда должна четко осознавать  чего и как она хочет. Если же этого понимания нет, то она не сможет найти стабильности в отношениях.

Четкое осознание желаний и действий, необходимых для его осуществления смогут привести женщину к цели.

Еще один момент - Золушка все время провела в танце с принцем, но совсем не ее внешняя красота и скромность покорили его, а та атмосфера восхищения ИМ, которую создавала девушка.

И совсем не обязательно исполнять капризы мужчины, достаточно лишь внутри себя быть уверенной, что именно он самый лучший и неповторимый...

Золушка сбежала с бала, а принц принялся за ее поиски. Но что он хотел найти? Он хотел найти ощущение СЕБЯ.

Неужели младший сын пустился на поиски царевны лишь потому, что она прекрасная мастерица и необыкновенная красавица? Ведь большинство из нас могут похвастаться своими талантами и внешностью. Но не каждая женщина своими талантами может пробудить в мужчине стремление добиваться ее.

Царевич увидел в Лягушке не внешность и умения, он ощутил, как с ее появлением изменился его статус перед окружением. Ведь царевна заботилась о нем и открывала его лучшие стороны перед ними.

Только вспомните, как переживал царевич, что его будут осуждать и позорить за его выбор. То есть, живя с братьями он просто привык, что его считают неудачником. И как все изменилось, когда царевна-лягушка помогла ему ощутить свое превосходство над братьями. Эта девушка открыла для него понимание своей значимости.

И конечно, он без раздумий пустился на ее поиски, потому что лишь с ней он мог испытывать это чувство значимости и гордости за себя и свой выбор.


Советы женщинам

Прежде всего, вам стоит разобраться в себе – а так ли вам нужен этот мужчина? Для чего?

Если вы уже испытываете к этому человеку уважение и восхищение, то вам необходимо дать и партнеру ощутить это, но не пресыщая его своими чувствами.

Это неуловимое мгновение! И самое важное – вам также необходимо пребывать в этом состоянии.

Чтобы партнер загорелся страстью, вы должны ею загореться.

Разбудите эти эмоции в себе самой.

Всегда помните, что любые эмоции заразительны! И если в вас пылает желание и любовь, то и партнер не сможет не ответить вам тем же.

Большинство женщин считают, что именно мужчина должен разжигать этот огонь и зажечь женщину.

Не спорю, может быть и так, но в любом случае перед этим стоит хотя бы минутное ощущение, что он ее Бог. Не сама женщина манит мужчину, а его ощущение СЕБЯ рядом с этой женщиной.

Мужчина может сделать многое, чтобы снова и снова испытывать это чувство, а задача женщины – создать эту атмосферу, где он будет получать это ощущение.

Посмотрите другими глазами на свои отношения с помощью курса "Сила притяжения. Мужчина и Женщина".

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта