Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений У мужа другая женщина

У мужа другая женщина

Просмотров: 15433
08 июня 2017 г.
У мужа другая женщина

Большие страдания приходят в жизнь женщины, когда у мужа появляется другая женщина. Одна моя молодая клиентка лет 36-ти задала очень редкий вопрос: “Я не могу определиться - вернуть моего мужа в семью или развестись?”. Она пришла ко мне, чтобы я помогла ей разобраться в своих чувствах к мужу.

Женщина случайно прочитала переписку мужа и незнакомой женщины и узнала, что ее муж уже более года имеет связь с другой женщиной. “Как только я об этом узнала, я подумала о разводе” - сказала она. “Но через некоторое время я решила, что все же нужно его вернуть. А сейчас я ни в чем не уверена. Вернуть или расстаться окончательно?”

Нам понадобился не один сеанс, чтобы мы вместе смогли разобраться в ее истинных чувствах. Как оказалось, она давно не любит его, и желание вернуть появилось только из-за задетого самолюбия.

Этот этап был очень важен, так как стало ясно - любви к мужу уже давно нет, и лучше потратить свои силы на личностное саморазвитие и познание себя, чем на возвращение нежеланного человека.

 

Вернуть мужа или расстаться?

Главный вопрос, который мучает всех женщин, столкнувшихся с изменой - вернуть партнера в семью любыми способами или расстаться с изменщиком? И в этот момент главное - не спешить. В первую очередь нужно разобраться в своих чувствах - вами движет желание вернуть “свое” или вы все еще чувствуете к нему любовь, желание быть с ним до конца жизни?

Что побуждает вас к действию: страх прожить всю жизнь в одиночестве и превратиться в кошатницу? Или мнение общества, что хорошим женам не изменяют? А может просто была задета ваша гордость?

 

К измене мужа приводят сложившиеся отношения в семье. Вероятно, он начал чувствовать себя одиноким и решил искать душевную и физическую близость в других женщинах.

 

Возможно, вы до сих пор не осознавали, что оба стали одиноки давным-давно, хотя и жили вместе. Но это только одна из вероятных причин мужской измены.

В России в последние годы среди мужчин стало популярным иметь две практически полноценные семьи. Такие мужчины гордятся тем, что могут содержать обе семьи, но об этом новом веянии моды будет отдельная тема.

Но для того, чтобы решиться на возвращение или расставание с мужем, нужно найти причину его измены.

 

Причины измены мужа

Какова же причина нарушения гармонии в ваших отношениях и появления другой женщины? Может быть, вы перестали обращать на избранника внимание или, напротив - стали слишком контролировать его? Может, в отношениях появилась привычка к мужчине, и вы перестали воспринимать его как индивидуальную личность? Или подсознательно всегда воспринимали его как недостойного вас мужчины?

Вероятно, вы стали острее воспринимать его недостатки, вы устали от них, он стал раздражать вас, или появилась еще какая-то причина.

Проанализируйте вашу совместную жизнь и постарайтесь точно определить, каким он для вас был - сильным, нежным, ответственным, духовно вам близким. Задумывались ли вы на протяжении всей своей совместной жизни о другом мужчине? Или же вы всегда воспринимали все его действия как должное и не ценили по-настоящему, а теперь поняли, что ваша жизнь без него станет пустой и бессмысленной? Может, он был с вами груб, неуважительно относился к вам, вы очень часто думали о разрыве отношений?

Если в результате раздумий вы действительно чувствуете Любовь и хотите во что бы то ни стало вернуть любимого человека, возродить в нем уснувшее чувство любви - вы готовы начать борьбу за него.

Если же вы поняли, что в вас нет любви к этому человеку, то вернее всего будет пережить душевную муку и, как феникс, возродиться из пепла для нового счастья.

 

Если на протяжении ваших отношений вы ни разу не почувствовали себя счастливой - не стоит бороться за этого мужчину, это не ваш человек.

 

Пик женской глупости - возродить несчастливые отношения ради мести за задетое женское самолюбие.

Жизнь - многогранная штука. Она может неожиданно преподнести как приятный сюрприз, так и не очень. Нужно уметь принимать их, какими бы они не были. Но и не жить в ожидании резких перемен.

Если Любовь больше не живет в вашем сердце - не пытайтесь ее вернуть. Рано или поздно вы поймете, что прежнего счастья уже не испытываете, а шанс на новое безвозвратно упустили. Без любви муж еще может вернуться к вам, но в доме будет напряженная атмосфера, и вы оба будете несчастны. Может быть и другой исход - муж окончательно уйдет к другой женщине, но вам от осознания бесполезности попыток вернуть будет только больнее.

 

Как вернуть мужа?

Если вы осознаете, что все еще любите его - нужно вновь разжечь пламя ответной любви к вам. Вернуть мужа в первую очередь нужно в плане чувств, и только тогда он сам захочет вернуться физически.

Начать нужно с воспоминаний о начале ваших отношений. Какой вы были, когда между вами появилась искра влюбленности? Как вы одевались, красились, какую прическу носили? Как вы вели себя с ним? Какие у вас были увлечения? Как вы проводили свободное время? Как вы себя тогда ощущали?

А теперь сравните себя “тогда” и “сейчас”. Насколько сильна разница?

Со временем все люди меняются - закаляется характер, появляются новые привычки, забываются увлечения, стиль одежды становится более сдержанным, строгим. Изменениям подвергается все, кроме души. Но с возрастом она уходит вглубь нас.

 

Чаще всего другая женщина приходит тогда, когда две души перестают общаться.

 

Когда пропадает душевная связь, человек ощущает себя одиноким и не выдерживая своей ненужности он изменяет. А чтобы вернуть душевное общение, нужно достать свою душу из той глубины, в которую с годами она спряталась. Нужно вернуть себя прежнюю, а вместе с этим вернется любовь к себе и любовь мужа.

С годами люди учатся жить только разумом, и забывают о чувствах.

Когда женщина узнает об измене, она начинает руководствоваться чувствами. А правильнее всего было бы:

  1. Удержать себя от криков, упреков и скандалов. Сложно удержаться, чтобы не говорить мужу гадости, не обливать его грязью. Нужно помнить, что причина - в угасшей любви, и истериками ее не вернуть.
    Необходимо удержать себя от резких попыток заставить его вернуться. Нужно успокоиться и вернуть душевную гармонию.

  2. Следующий этап - анализирование. Вы смогли усмирить свои чувства, а значит, теперь можете рассуждать здраво. Проанализируйте свое поведение в течение ваших отношений.
    Женщина чутко улавливает эмоциональный фон окружающих. Но часто она неосознанно пропускает мимо своего внимания любые его изменения. Вероятно, все началось с небольшой проблемы, какого-то события. После этого женщина сильно обиделась на мужчину, считая его виноватым, а мужчина в целях защиты закрылся в себе. Со временем ситуация усугублялась, и в результате - мужчина нашел способ снять стресс.
    Для вас может стать решением посетить психологический тренинг, записаться на йогу, начать читать книги. Таким способом вы сможете разобраться в себе, эмоционально расслабиться.

  3. Нельзя ставить главной целью возвращение мужа. Иначе вас охватит одержимость вернуть его любой ценой, но в итоге, как правило, женщина остается одна. Чтобы переместить фокус своей энергии можно найти себе новое увлечение или сосредоточиться на себе и своей внутренней работе.

  4. Вернув себе душевную гармонию можно начать общение с мужем. Простое бытовое общение - без флирта и романтики, так, как будто вы начинаете все сначала. Мужчина должен снова почувствовать желание завоевать женщину.

  5. Начав понемногу общаться с мужем, можно подобрать момент и спокойно обсудить произошедшее. В разговоре нельзя допустить оскорбления в адрес друг друга. Нужно вместе проанализировать свои ошибки, но не обсуждать вероятность возобновления отношений.

  6. Помните: если вы будете считать себя интересной, то и ваш мужчина почувствует интерес к вам.

Любовь очень сложно вернуть. Но никто не говорит, что это нереально.

Помните: путь к успеху всегда усеян преградами и неудачами, но с их помощью мы можем лучше понять свои слабые стороны и добиться своей цели. Возможно, пережив измену, вы приблизитесь к другим отношениям, на совершенно другом уровне. Может быть отношения будут с мужем, а может вы встретите другого мужчину. Пока неизвестно, хорошо или плохо подействует случившееся на вашу жизнь, но начав действовать, вы приблизитесь к разгадке.

6-ти месячный курс: «Дорога Домой» полностью построен на проживание измены.  Другая женщина, как ни странно кармический урок, способствующий пробуждению женской души.

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта