Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Только научившись заботиться о себе, можно по настоящему заботиться о близких

Только научившись заботиться о себе, можно по настоящему заботиться о близких

Просмотров: 6584
22 апреля 2014 г.
Только научившись заботиться о себе, можно по настоящему заботиться о близких

Одно из женских качеств – это забота, но только научившись заботиться о себе, можно по настоящему заботиться о близких .

Женщина так устроена, что она не может не заботиться о ком-то.

Если женщина не заботится о чём-то или о ком-то, то её энергия становится похожей на стоячую воду в озере, которая постепенно превращается в болото.
Энергия застаивается, когда не происходит обмен энергии женщина начинает болеть, и разрушаться на тонком плане, она перестаёт нести в себе женские функции .

Женщине обязательно нужно заботиться о ком-то, муж, дети, близкие, друзья, собственный дом, животные, растения.

В своей заботе нужно всегда чувствовать и понимать ту грань, где начинается забота и где она перерастает в контроль и сверх опеку, которые пагубно сказываются на близких и на отношениях с ними.

Не даром говорят: “Благими намерениями вымощена дорога в ад.”

Женщина не должна быть навязчива вообще и в заботе тоже.
Окружающим Вас людям должна быть приятна Ваша забота, Ваша забота не должна душить.
Забота должна помогать человеку, он должен себя чувствовать лучше от Вашей заботы, она не должна превращаться в полнейший кошмар, от которого не знаешь куда бежать.

Не теряйте своего достоинства даже заботясь о ком.
Не делайте так, чтобы человек начинал уставать от Вашей заботы, от Ваших бесконечных вопросов, наставлений, от Ваших знаний, когда Вы всегда знаете, как лучше и из желания позаботиться будете просто навязывать своё мнение и контролировать каждый шаг близких Вам людей.
Грань между заботой и контролем слишком тонкая и некоторые не замечают, как переходят эту границу.

Самая важная задача для женщины состоит в том, чтобы она научилась в первую очередь заботиться о себе.

Только после того, как женщина умеет и может заботиться о себе, она может по-настоящему без ущерба себе и отношениям заботиться о других.

В заботу о себе входит не только забота о своём внешнем виде, о своём теле. Эту часть заботы многие женщины очень хорошо понимают.
А многие и нет. Тем, кто не привык заботиться о своём внешнем виде, ухаживать за собой и телом, надо начать с этого.
Тем, кто очень хорошо знает, как заботиться о себе, заботясь о теле и внешности, нужно переходить на другой этап заботы – духовный – это забота о своём внутреннем состоянии, о том, как Вы чувствуете себя внутри.
Всегда нужно чувствовать себя и понимать, что с Вами происходит.
Бывают дни, когда женщина не в самом своём лучшем расположении духа.
Первое, что начинает делать женщина, это убегать от этого состояния. Она пытается найти много разных доступных ей способов, чтобы улучшить своё настроение.
Иногда это действительно помогает, но к сожалению не надолго, потом это состояние опять возвращается к Вам и Вы опять будете тратить время и силы, чтобы справиться с ним.

Лучший способ с ним справиться это позволить ему быть.
Если Вы встали раздражённой, просто скажите себе: Да, я злая и что с этого. Я имею полное права быть злой. Какая я бы не была злая, я единственный человек, который любит и принимает себя полностью. Я люблю и принимаю себя в любом состоянии.

Позвольте себе это настроение.

Когда только просыпаетесь утром, не бегите Вы сразу на кухню или ещё куда ни будь, обязательно каждое утро перед тем, как начать взаимодействовать с миром и окружающими уделите себе 20 – 30 минут внимания.
Выберите для себя любимую зарядку, не важно, что это будет, дыхательные лёгкие упражнения, или что то другое, но это должно Вам нравится.
Может быть это будет 15 минутная медитация или просто Вы выйдете на балкон и посмотрите на проезжающие машины или послушаете пение птиц, может быть это будет теплая ванная, всё что угодно, но 30 минут посвятите исключительно себе, тому что Вам нравится.
Только после этого начинайте будить детей и мужа.
Запомните Ваш день начинается для всех только после того, как Вы побыли наедине с собой. Настроитесь на предстоящий день.

Вечером точно также, если Вы чувствуете, что Вы пришли уставшей, то выделите себе те же самые 30 минут для себя, не важно, что Вы будете делать – 30 минут исключительно Ваше время.  Приучите своих окружающих ко времени, которое Вы посвящаете себе – это святое время и Вас не должны беспокоить в это время.

Когда Вы будете уметь заботиться о своём внутреннем состоянии, то Ваша забота о других не будет навязчивой и Вы, действительно, сможете положительно влиять на близких Вам людей.

Женская задача состоит прежде всего в том, чтобы женщина научилась заботиться о своём внутреннем состоянии, о себе.
Только в этом случае отношения Вам будут приносить радость, Вы и Ваше окружение тоже будет чувствовать себя комфортно рядом с Вами.

Если Вам понравилась статья оставьте свой лайк.
Чувствуйте себя свободными писать комментарии.

С любовью к Вам, Ирина Гаврилова Демпси.

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта