Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений У него со мной всегда трудные времена

У него со мной всегда трудные времена

Просмотров: 558
15 августа 2021 г.
У него со мной всегда трудные времена

Представим ситуацию: у вашего мужчины какие-то проблемы с работой – не получается устроиться долгое время, или просто много проблем с начальством, с самой работой. Он часто напряжен, в какой-то момент вы по какой-то причине расстались, и он начал жить с другой женщиной. И вдруг у него стало все замечательно!

А может, до вас он был достаточно успешен, а с вами у него появились проблемы на работе, и заработок упал.

Почему так происходит? Знакома ли вам эта ситуация? Давайте с вами попробуем с эти разобраться.

Мы всегда стремимся помочь, поддержать своего мужчину…

Читая сообщения, я увидела несколько общих тем. Девчонки рассказывают, что, находясь в отношениях с мужчиной, помогают ему найти работу, устроиться… Мужчина вроде бы не сидит на месте, переживаете, предпринимает какие-то шаги, вроде не альфонс, не лентяй, но у него что-то не получается – то с работы уволили, или коллега подставил, то с зарплатой обманули – постоянно происходит что-то нехорошее.

Приведу вам пример клиентки. Она прожила в браке с мужчиной 12 лет. Рассказывает:

«Материально все время было как-то тяжело, у него не складывалось с постоянной работой…»

По своим причинам она разошлась с этим человеком, и через время в другой семье у него вдруг стало с этим вопросом все налаживаться: он организовал свой бизнес, стал достаточно успешным предпринимателем. И она задает мне вопрос:

«Значит, проблема была во мне? Я что-то делала, что тормозило его?»

Приведу вам другой пример. Девочка начала встречаться с мужчиной, на тот момент он был в стадии развода. Он был очень успешным мужчиной! В плане карьеры и материального достатка у него все очень здорово получалось. Но, спустя год отношений с моей клиенткой, он теряет весь бизнес, сложились большие проблемы, вплоть до того, что он был вынужден уехать заграницу, потому что не мог находится какое-то время на территории России. Все эти проблемы очень сильно его подкосили в моральном плане.

Год проходит, он никак не может прийти в себя и вернуться в тот режим, то положение, из которого жизнь его выбила. Второй год проходит, три года – все это время он пытается вернуть то положение, которое у него было, но… у него не получается. И клиентка задает вопрос:

«Слушайте, а может проблема во мне? Ну почему до меня у него все было классно, все здорово получалось, а сейчас, со мной, произошло такое зависание?»

Когда через 3 года для него открылись очень хорошие перспективы, она внутренне испугалась:

«Слушайте, а я не готова, чтобы он был таким же мегауспешным, каким он был при знакомстве! Сейчас он как бы мой, вот как бы делится со мной всем, я его утешаю, успокаиваю… Да, мне не нравится, что у нас нет того количества денег, которое у него было раньше. Но мы такие родные, близкие, мне так с ним душевно хорошо! Я боюсь, что сейчас он вернется в ту свою атмосферу и будет пропадать на работе, у него снова появится много денег, он станет уверенным, у него будут другие вибрации… Я же знаю, каким он был, когда у него были деньги! И я боюсь стать ему не такой важной, нужной…»

Сознательно мы можем пропустить очень важный нюанс

И действительно, девочки, тут есть очень тонкий нюанс, который мы на сознании можем не отслеживать. Когда у мужчины не складывается с реализацией себя в карьере, он действительно становится уязвимым, неуверенным.

Конечно же, он льнет к вам, у него открываются душевные вибрации, вы его поддерживаете, и чувствуете душевную близость с ним. Мужчина может одновременно быть открытым в одном направлении – или самореализация в плане карьеры, или в духовности. Сейчас он открывается для душевных и близких отношений с вами, и вы от этого кайфуете. Он такой родной, и будто ребеночек такой зависимый, не самостоятельный... Хочется пожалеть, приласкать, поддержать, погладить по головке.

Но, когда мужчина выходит на достаточно хороший уровень, и у него появляются деньги, он уже не тот котенок, который льнет к вам. Деньги дают определенное чувство свободы. Мужчина меняется. Конечно, он чувствует свою власть, уверенность. У него есть деньги, у него появляются какие-то другие, кроме вас, интересы, увлечения, мысли, планы.

Вы же знаете, когда у вас в жизни не очень много денег – вы как-то скромны, нет громкого твердого «Да вот я такая!». Так вот мужчина такой же. А когда у него начинает «переть», звезды классно сложились, у него все получается – естественно, там другие внутренние вибрации. Наше положение в его внутреннем мире сильно-сильно сокращается.

Эмоционально зависимой женщине, которая внутренне стремится к отношениям по типу слияния, ей это не понравится. И даже не так – она боится этого! Потому что возможность слияния под угрозой!

Придется принять его интересы, желания, принять тот факт, что она не единственный интерес в его жизни. Когда мужчина не может по ее желанию оказаться рядом, потому что занят на работе, или договорился о встрече – а женщина, склонная к слиянию, бывает к такому не готова – ей сложно принять такую жизнь. Ей хочется, чтобы мужчина был покладистым, мягким, не сильно уверенным в себе.

Да, нам это не нравится, мы не можем уважать такого мужчину, но мы неосознанно ловим определенный кайф в таких отношениях! Мы сознательно поддерживаем его, мы же хотим видеть его успешным, но… мы не готовы потерять это ощущение слияния, которое у нас с ним образовалось. Поэтому на сознании говорим: «Иди, дорогой, зарабатывай!» Но, как только мы чувствуем, что у него начинает получаться, мы неосознанно уводим его оттуда.

В следующей части я приведу вам пример очень болезненной эмоциональной зависимости и расскажу о взаимосвязи нашей гиперпривязанности и реализации мужчиной его потенциала.

А пока напоминаю – в группе выездного тренинга в Абхазию почти не осталось мест. Группа очень маленькая, поэтому бронь скоро закрываю. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта