Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений У вас родился ребёнок, как сделать, чтобы он был счастлив

У вас родился ребёнок, как сделать, чтобы он был счастлив

Просмотров: 1794
08 июня 2014 г.
У вас родился ребёнок, как сделать, чтобы он был счастлив

Часть 1
Зачем нужно заниматься личностным и духовным развитием

Я начинаю серию статей под одним названием: “У вас родился ребёнок, как сделать, чтобы он был счастлив”, в которых я хочу раскрыть особенности мальчиков и девочек в период, от их рождения, включая подростковый возраст.

Это первая статья, в которой я попыталась объяснить зачем нужно заниматься личностным и духовным развитием.
Кому интересна тема – счастье собственных детей, следите за моими статьями.
Буду благодарна вам за все ваши комментарии, оставленные на сайте.
Делитесь статьями со своими друзьями, пусть как можно больше людей получат информацию, а иногда и темы для размышлений, которые помогают понимать себя и правильно воспитывать детей.

Сейчас всё больше и больше становится людей и особенно женщин, желающие изменить свою жизнь.
И не только желающие, но и предпринимающие определённые шаги для этого.
Кто занимается своим личным ростом и развитием серьёзно прекрасно знают, как изменения по крупицам, медленно приходят в жизнь.

Нет ни одной чудо методики, ни одного направления, которое бы могло вершить чудеса и изменения случались бы быстро в нашей жизни.

Любые внутренние изменения и соответственно внешние – это результат упорного труда и большого желания.

Личностный и духовный рост – это путь на котором встречается всё – разочарование, усталость, ощущение бессмысленности и бесполезности, отчаяние, беспомощность, ощущение, что Вселенная и весь мир отвернулись от тебя, что нет ни Бога, никого, кто бы мог тебе помочь.

Это путь, который иногда кажется заводит в тупик из которого нет выхода, это охватывающее ощущение безысходности и невозможности никаких позитивных изменений.
Тем кто занимался собой серьёзно знакомы все эти ощущения.

Только пройдя весь путь, открывается источник света и любви внутри тебя, темнота, царившая внутри исчезает и внутри появляется ощущение спокойствия и тепла, ощущения дома, теплого, уютного и который ты так долго искал.
В эти минуты ты понимаешь, что пройденный путь страданий и отчаяния стоит того.

Это стоит того не только потому, что вы почувствовали этот мир и покой внутри себя, это стоит ещё и потому, что теперь у вас есть возможность дать своим детям и внукам то, чего не было у вас.
У вас есть возможность излечить не только себя, но и свою карму, которая передавалась в вашем роду из поколения в поколение.

Семя, посаженное в землю изначально должно быть здоровым, тогда есть все шансы на то, что из него вырастит здоровое и хорошее растение.
Если семя изнутри заражено болезнью, то эта болезнь будет расти вместе с семенем, портя и подтачивая растение изнутри и конечно же в этом случае понадобиться много сил, средств и знаний, чтобы излечить это растение.
Если не обращать внимание на недуг и болезнь, то  растение если и не погибнет, то не будет приносить радость людям, не будет радовать их, да и само будет испытывать мало радости, понимая своё уродство, да ещё сравнивая с себя с другими растениями.
Дав больные семена болезнь будет развиваться и прогрессировать, пока что то не произойдет, остановившее её развитие.

Так и дети, вырастая в недостатке любви, а иногда даже и элементарных знаний у мамы, страдают всю свою жизнь, мучаются, борясь каждый день с собой или миром, защищаясь или нападая, убегая или отрешаясь, заполняя свою жизнь большим количеством ненужных вещей, людьми и много ещё чем из одного единственного желания убежать…
Убежать и не остаться в пугающей пустоте.

Как такой человек с изломанной и исковерканной душой, без любви внутри себя может воспитать здоровых, в психологическом плане детей, счастливых и радостных, у которых в будущем всё будет легко и хорошо, когда не надо карабкаться по жизни и воевать с ветряными мельницами.

Я пишу всё это для того, чтобы мы вместе с вами понимали важность того, что нужно быть готовым для рождения и воспитания детей.
Нужно быть внутри себя наполненным любовью, спокойствием, мудростью и иметь возможность делиться ею с рождённым ребёнком.
Делиться по-настоящему, от души, открывая своё сердце и впуская в него вашего ребёнка.
Ваша наполненность любовью, плюс знания об особенностях периода вашего ребёнка обеспечат ему здоровую почву для его роста, физического и духовного развития.

Многие занимаются личностным и духовным развитием из желания изменить свою жизнь, не думая при этом о детях.
Мне кажется – счастье собственного ребёнка должно быть огромным стимулом меняться самим и открывать в себе источники любви, терпения и мудрости.

Каждый из нас живёт в большом дефиците любви и появление другого человека в своей жизни часто воспринимается как за источник, который может дать любовь и ощущения, что тебя любят, и ты нужен.

Находясь в таком дефиците любви, появившийся ребёнок будет прежде всего объектом на кого возложена непосильная задача решать прежде всего проблемы родителей.
В принципе весь воспитательный процесс на это и направлен.

Как сделать, чтобы ребёнок был счастлив?
Первое – надо стать счастливым самому.
Поэтому и нужно заниматься своим духовным развитием, чтобы иметь возможность воспитывать здоровое и духовное новое поколение.

В серии статей под общим названием: “У вас родился ребёнок, как сделать, чтобы он был счастлив”, я постараюсь как можно более подробно описать физические и духовные потребности вашего ребёнка и соответствующие пути их удовлетворения.
Также я хочу в ходе этих описаний затронуть различия в подходах воспитания девочек и мальчиков.
Чтобы девочка была счастлива в любви, а мальчики могли обеспечивать надёжный тыл своим жёнам нужно учитывать особенности в процессе воспитания девочек и мальчиков.
Знать  различия между мужчинами и женщинами.
Эти знания помогут не только правильно относиться к мальчикам и девочкам, но и с пониманием и уважением относиться к своей половине.
Ощущение счастья не зависит из вне, не зависит от людей – это внутреннее ощущение.
Счастливый человек создает счастливые отношения и соответственно дети в такой семье вырастают счастливым людьми тоже.

Только при гармоничном переплетении и взаимообмене мужской и женской энергии возможно обретении внутренней целостности.

Продолжение следует…

С любовью ко всем вам,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта