Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Вопросы подписчиц о душевной боли, об отношениях и не только

Вопросы подписчиц о душевной боли, об отношениях и не только

Просмотров: 516
13 мая 2021 г.
Вопросы подписчиц о душевной боли, об отношениях и не только

От вас мне каждый день приходит очень много писем, а на прямых эфирах в инстаграм вы пишете в чат очень много вопросов. Порой бывает так, что на вопрос нельзя ответить в двух словах. Тогда я записываю видеоответ, или пишу статью. А на некоторые вопросы можно дать небольшой ответ. Несколько таких вопросов я решила опубликовать для всех, кто меня читает, потому что такие вопросы периодически повторяются.

«Скажите, через слезы и боль приходит осознанность трансформации?»

Смотря через какие слезы и боль. Если вы как-то по-своему плачете, я не уверена, что это приведет к трансформации. Когда мы в группе с девчонками плачем, мы чуть-чуть по-другому плачем, не так, как обычно плачет человек, например, когда его обидели. Хоть это те же слезы и боль, но проходит по-другому.

Может быть, вы плачете и скользите по поверхности боли. Вы будете плакать, будете страдать, вам будет больно. Но структура меняться не будет. Для трансформации надо в боль погрузиться, а не скользить по ее плоскости. Скольжение – это невероятные страдания, но они проходят впустую.

«Почему мне нравилось, когда он что-то запрещал, разрешал? Это позиция ребенка в отношениях?»

Да, это позиция ребенка. Взрослые люди по таким принципам не строят здоровые, полноценные отношения, в которых комфортно находиться, развиваться, в которых никто никого не разрушает.

«В отношениях мужчина меня ревновал, контролировал. А теперь этого не хватает, как ни странно»

Я вам могу рассказать много историй, когда женщина мучается с мужем-алкоголиком. А когда он перестает пить, ей становится грустно и скучно. Почему? Потому что это эмоции, это драйв, чувства, это ощущения себя нужной!

Как-то одна девочка в прямом эфире в инстаграм, когда мы обсуждали детскую и взрослую любовь, зависимую и независимую, сказала: «Взрослая любовь скучная». Конечно же, ребенку нужны эмоции. Ребенок не будет получать кайф от тишины, созерцания течения реки… Для детских эмоций нужны яркие впечатления, яркие чувства, надрыв – что-то такое нестабильное.

Так устроена детская психика. И мы по большей части заходим в отношения детьми. Поэтому нам нужны эмоции. Для ребенка нужен аквапарк с невероятными аттракционами, которые захватывают. А просто прийти и посидеть на травке – это скучно.

Поэтому детям в отношениях нужны эмоции. Пусть он будет алкоголиком, с ним можно будет ругаться, я буду чувствовать себя несчастливой, а потом мы будем мириться. Когда ему будет плохо, я буду его спасать и чувствовать себя нужной. Вы только посмотрите, какой спектр чувств мы вообще переживаем! А взрослая любовь будет скучной – никого спасать не надо, никто не обижает, мы не плачем. А чем еще заниматься, когда страсти не кипят, не правда ли?

«Очень интересно узнать о страхе остаться без денег».

У меня есть вебинар в записи на эту тему. Деньги – это вообще такая шикарная тема, мы с девочками на длительной программе однажды коснулись темы денег, и я попросила их нарисовать денежный сосуд. Вы знаете, такие интересные обнаружились вещи!

Деньги – это энергия, и отношения с деньгами это не просто отношение с деньгами. В основе денег тоже лежат какие-то ваши программы, которые срабатывают и в других областях жизни. Но на деньгах, так как их можно потрогать, пощупать, увидеть приход-расход, очень заметны некоторые процессы.

Деньги – это символика, энергия, и именно по деньгам можно судить, что вообще у вас внутри происходит. За страхом безденежья стоит какой-то другой страх, более глубокие вещи, связанные с этим страхом. Оставлю ссылочку на вебинар «Я и деньги», он недорогой, запись в 2,5 часа. В нем есть медитации, работа с картинками.

«Я испытываю крайности в чувствах к своему жениху: то готова его обнимать и зацеловать, думаю, какой он молодец, и как много он делает; то резко начинает раздражать, прям до бешенства, начинаю раздражаться на него из-за мелочей и обесценивать его достоинства. Два года вместе, скоро свадьба. Я все мучаюсь, мой ли это человек или нет, надоели эти эмоциональные качели и ему, и мне. Как разобраться в своих истинных чувствах?»

Дорогие мои, это очень распространенный вопрос и девочек в отношениях, и которые в браке. Поэтому я тоже давно сделала вебинар в записи, он так и называется «Тот ли мужчина рядом со мной?». У него вполне приемлемая цена. Перед тем, как приступить к самому вебинару, вы выполняете задание с очень мощными метафорическими картами. Затем занимаетесь по записи вебинара, и медитациям, которые идут в комплекте. Пожалуйста, работайте, и вы получите ответы на эти вопросы, у каждой они свои – свои осознания, какие-то открытия.

Надеюсь, эта статья была полезна для вас, и вы нашли ответ на свой вопрос.

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта