Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Я пожертвовала ради него карьерой и друзьями, а он изменил!

Я пожертвовала ради него карьерой и друзьями, а он изменил!

Просмотров: 214
10 апреля 2023 г.
Я пожертвовала ради него карьерой и друзьями, а он изменил!

Многие женщины, желая быть верной и преданной подругой своему мужчине, отказываются от своих желаний и целей. Забывают о том, что пришли на Землю не только для любви, но и чтобы реализовать свой потенциал. Они пожертвовать собой, как им кажется, ради мужчины.

Но жертвуют они не ради мужчины, а ради надежды, что мужчина поступит так же, что он тоже будет жертвовать.

Женщина не следует своим желаниям и голосу своего сердца часто потому, что боится этой свободы. Еще она боится, что мужчина тоже воспользуется этим для получения свободы для себя. Ее это безумно пугает, потому что она не уверена, что мужчина будет любить ее.

Женщина боится оставлять мужчину без своего внимания, боится, что он заскучает и покинет ее. И поэтому она предпочитает связывать себя с ним прочными веревками — не встречается с подругами, не посвящает особо время работе, забывает про хобби.

Так, оба  и мужчина, и женщина создают взаимную тюрьму друг для друга, где каждый начинает тихо ненавидеть партнера, мечтая лишь об отдыхе от него. 

Вы порой так боитесь предать мужчину, что не осознаете, как предаете себя, свои желания и свои цели. А потом страдаете от того, что посвятили свою жизнь ему, а он оказался как бы последним подлецом. Вы не понимаете, что сами потихоньку копите раздражение на мужчину и усталость от него. При этом вы можете надевать маску любящей женщины, но ваше бессознательное транслирует истинную информацию в пространство. Мужская душа восприимчива к вашему внутреннему состоянию. Поэтому не нужно удивляться измене. 

Структура психики женщин, которых предали, полярна

С одной стороны, она не нуждается в мужчине, устает от него, раздражается. С другой — не может быть одна, без мужчины. Как только у нее закрадываются сомнения в мужской любви, женщина начинает неосознанно разрушать отношения. Обида за невнимание приводит к раздражению, недовольству. 

Более того, склонные к предательству любят не человека, а само состояние влюбленности. Человек для них ценен как объект, поддерживающий состояние любовной неги, не более того. Как только первое тепло влюбленности теряется, смысл быть с этим человеком теряется тоже. «Зачем он мне нужен?» Вот оно, предательство — поиск удовольствий и новой влюбленности.

А может быть, это желание жить так, как хочется — жизнь-то одна?

Где грань между предательством и правом на собственную жизнь?

Боясь предательства, вы ограничиваете свою свободу. Вы так боитесь потери в любви, что стремитесь контролировать. Но в любви нет никакой гарантии, что вас не предадут. В отношениях, где возможно предательство, оба партнера стремятся к максимальной близости. Вы сами максимально обнажаете свою душу, не оставляя партнеру ни одного неизученного места. 

Но у вас должно быть свое личное пространство, которое принадлежит только вам. Слияние и отсутствие собственных границ приводит к зависимости, а любая зависимость лишает человека свободы — значит, его спина всегда притягивает удар.

Вот и вы, не чувствуя вовлеченности мужчины в вашу жизнь, не можете быть счастливой в отношениях, воспринимаете это как предательство. Хотя иногда партнер просто живет своей жизнью, в которой не все ниши заполнены исключительно вами. Женщина же хочет быть ЕДИНСТВЕННОЙ во всех смыслах этого слова, а если не так — то для нее значит одно: мужчина предал.

Приходится ли вам жертвовать, ограничивать свою свободу в отношениях? Есть ли границы личного пространства у вас и у мужчины? Знаете ли вы, как вылечить боль предательства? 

Вы найдете ответы на эти вопросы на моей программе «Я,ОН и…ОНА. Как выйти из треугольника навсегда», которая доступна в записи.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта