Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Одиночество приводит к неразборчивости в мужчинах

Одиночество приводит к неразборчивости в мужчинах

Просмотров: 3661
09 ноября 2023 г.
Одиночество приводит к неразборчивости в мужчинах

Распространенная история: из-за одиночества женщина совершенно не разбирается в мужчинах и залипает на тех, кого нужно обходить стороной.

Типы мужчин, которых стоит избегать

Кто покоряет сердце быстро:

  1. Финансово не состоятельный мужчина. Он берет своей нежностью, теплотой и заботой. Конечно, женщина соскучилась по такому отношению. Но такое отношение бывает только в начале. С уходом заботы ничего не остается. В итоге разочарование, разбитое сердце и опять одиночество.
  2. Нарциссы, совершенно не способные любить. Но они знают точно, как подсадить женщину на крючок с целью использования ее ресурса - материального, эмоционального.
  3. Альфонсы и аферисты. Они знают женскую психологию, и умело находят ключик к сердцу своей жертвы. А сделать это не трудно. Ведь женщина соскучилась по теплу, любви, хорошему сексу, красивым ухаживаниям. Она давно не чувствовала себя женщиной. А Королевой и подавно.
  4. Тотальные неудачники. У таких мужчин амбиции бегут впереди их потенциала. Работать особо они не любят, а перетруждаться тем более. Зато мечты о красивой жизни заставляют их быть уверенными, что они такое заслуживают, и у них все обязательно будет.
  5. Незрелые, склонные к эмоциональной зависимости мужчины. Они ищут в женщине отношения, в которых они закроют все свои детские потребности в любви. Они претендуют на особое место в жизни женщины. Все время, внимание и любовь должны доставаться только им. Для них непереносимо малейшее невнимание. Не дай бог им почувствовать себя ненужными.

Но… Отдавая свои ресурсы – время, энергию, эмоции, деньги – женщина в итоге оказывается ни с чем. Потом опять закрывает свою душу до очередной попытки обрести счастье.

Так женское одиночество приводит к неразборчивости, и далее – к страданиям и боли.

Избавьтесь от иллюзий

Вы можете полюбить несостоятельного, эмоционально зависимого, неудачника в конце концов… Может быть это и не плохо. Проблема в том, что часто вы не готовы согласиться с реальностью, живете иллюзиями, не в силах определить потенциал мужчины. Надеетесь, что партнер скоро придет к финансовой стабильности, внутренней зрелости. Уверяете себя, что у мужчины лишь временные трудности, хотя на самом деле это его обычное состояние. 

В каждой паре свои порядки: в одной женщина – кормилица, а муж занимается бытом и всех все устраивает; в другой – наоборот, в третьей обязанности поделены поровну. Вопрос стоит только в ВАШЕМ осознанном выборе.

Задайте себе несколько вопросов:

  • Зачем вам этот мужчина?
  • Что вы получаете в отношениях с ним?
  • Какие ваши особенности реализуются с таким мужчиной?
  • С чем придется столкнуться в отношениях с этим мужчиной?
  • Неудачи и безденежье – это у него временно или это привычный образ жизни? Научитесь видеть разницу.
  • И главное: что останется, если в отсутствие денег уйдут его забота и любовь к вам? Будете ли вы любить такого мужчину?

Не ждите чудесных изменений, потому что «завтра все получится», «скоро» и «по-другому» не будет. Мужчина останется таким, какой он есть. Со временем изменится только проявление его чувств к вам – их станет меньше.

Да, женщина способна поднять мужчину в финансовом плане. Но только если в нем есть потенциал. Лишь от него зависит, покорит он эту высоту или нет!

Если вы, понимая причины, счастливы – никаких проблем в этом нет. Значит, вы любите искренне!

Проблемы возникают от ваших иллюзий, когда вы награждаете партнера не присущими ему качествами. Или принимайте мужчину целиком, или не принимайте совсем. А иллюзии рождаются от одиночества и сильного желания быть с мужчиной, в паре. Не быть одной. Эту проблему надо решать. Тогда вы будете ВЫБИРАТЬ мужчину. Не будете окунаться в омут с головой. Нельзя при встрече с мужчиной «быть голодной».

Главная проблема женщин, которая приводит к неразборчивости в мужчинах – это одиночество.

Как определить неудачника или альфонса?

Понять, умеет ли мужчина зарабатывать деньги, можно за 1-2 месяца. Обратите внимание:

  • Как он справляется со своими проблемами?
  • Стремится ли он к лучшей жизни? Просто говорит или действует?
  • У него есть цель?
  • Делает ли для достижения цели все возможное или только говорит, как ему тяжело?
  • Он готов браться за любую возможность заработать или ищет работу «по душе»?
  • Как он делает любую работу: быстро или медленно, доводит до конца или оставляет на полпути?
  • О чем постоянно говорит: о своих чувствах или о том, как улучшить благосостояние?

Если вы видите, что кроме красивых фраз и ласки он ничего не дает, то признайтесь себе, что ваш избранник – как бы комфортно с ним не было – вряд ли порадует вас деньгами и дорогими подарками. Не надейтесь, что с помощью вашей любви мужчина избавится от всех проблем и станет богатым и успешным. Главное – честно оцените своего кавалера и с самого начала поймите, что вас ждет. Тогда не будет никаких неприятных сюрпризов и разочарований.

Вовремя открыть глаза на реальность или наслаждаться любовью, тратя больше, чем партнер? Любить мужчину с деньгами или без? Выбор всегда за вами.

Желание быть нужной

Все мужчины знают о природной женской потребности в любви, и это становится их главным козырем. Альфонсы искусно удовлетворяют главные женские потребности, но… небескорыстно.

Желание быть нужной и любимой затмевает логический ум женщины. Мой совет: насколько бы сильно вы не устали от одиночества, не спешите впускать мужчину в глубины своего сердца, приглядитесь к нему повнимательнее.

Не стоит сразу отвергать мужчину без денег – оцените его принципы, душевные и человеческие качества. Если вам они подходят, то наслаждайтесь отношениями!

А если его неспособность зарабатывать является значительным препятствием для любви, то это неизбежно приведет к разрыву отношений. Не ждите момента, когда намертво привяжетесь к такому мужчине, не растрачивайте свои силы и драгоценное время, а взгляните в глаза реальности.

Главное не то, что вы полюбили не обеспеченного мужчину, а ваше отношение к этой ситуации. «У него нет денег, но я люблю его» или «я люблю его, но денег у него нет» – по-моему, разница очевидна.

Ну а если чувствуете, что выше описанные проблемы каким-то образом касаются вас, обязательно приходите на предстоящий курс "Психологическое взросление" 10 ноября.

Всегда рада помочь вам стать счастливой!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта