Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Почему он исчез

Почему он исчез

Просмотров: 2133
12 сентября 2018 г.
Почему он исчез

Вы познакомились с мужчиной, необычным, привлекательным и притягательным во всех смыслах. Но он исчез... Многие женщины, совершенно не понимают, почему мужчины исчезают и что им нужно.

Они тщетно пытаются понять в чем их проблема и раз за разом встречаются с таким отношением. Как разобраться в причинах, не позволяющие продолжать отношения и почему мужчина исчезает. 


Он позвонил и предложил встретиться

При знакомстве вы немного пообщались, и кажется, между вами пробежала искра… он предложил обменяться номерами телефонов, чтобы встретиться еще раз. Конечно же, вы не могли ему отказать и согласились. 

И вот, настал тот самый момент: он позвонил и предложил встретиться. Так страшно идти на это первое свидание, особенно, когда устали от одиночества и мужчина понравился - страх наделать ошибок и испортить начало возможных отношений не дает спокойно спать, есть, дышать…

Эти ощущения знакомы многим - и опытным в отношениях женщинам и юным девушкам. То чувство, будто должно произойти нечто невероятное, что можно спугнуть одним неверным движением, словом, поступком... И самое неприятное, что после того как он исчезнет даже не будешь понимать, что сделала не так. Никто не ответит на вопрос: "Почему он исчез? "


Первое свидание

Как правило, условия первого свидания предлагает мужчина - он придумывает, как удивить женщину, выбирает время и место. Женщине остается либо согласиться, либо предложить что-то свое. Соглашаясь, представительница прекрасного пола как бы демонстрирует свою покорность мужчине. Не нужно с самых первых минут мужчине облегчать задачу и самой проявлять инициативу в выборе мест. Хотя вам может быт удобно какое то место, или вам оно нравится и вы там чувствуете себя комфортно. Не нужно для начала предлагать дорогие заведения.

Сейчас для многих представительниц прекрасного пола становится очень важным, чтобы мужчина пригласил в дорогой ресторан. Это не всегда показатель хорошего отношения к женщине. Не нужно вестись на рестораны и цветы. Порой за таким ухаживанием скрывается предатель или "казанова".

Тем не менее, если предложенное место кажется вам неприличным или время встречи слишком позднее - не бойтесь сказать об этом и предложить альтернативу. Например, если мужчина допоздна работает и предлагает встретиться недалеко от его работы - лучше мягко отказаться. Предложите перенести встречу на выходной день, в более удобное для обоих время.

Первое свидание нужно проводить днем - общаясь, изучая друг друга. Ночное время суток подразумевает более близкое общение, поэтому для начала отношений совершенно не подходит.

 

Мужчины не любят опозданий

Есть негласное правило - девушка должна немного опоздать. Это правило даст обратный эффект, если мужчина является уверенным в себе и деловым человеком. Он привык жить расписанием встреч и звонков, он ценит каждую минуту своего времени. И в окружающих, как правило, ценит пунктуальность. На свидание с таким претендентом в спутники жизни лучше прийти вовремя - это произведет на него благоприятное впечатление.


О чем говорить

Первое свидание всегда волнительно для обоих: каждый думает о том, как его восприняли, не разочарованы ли, как произвести хорошее впечатление. И самое сложное на первой встрече - начать разговор. После стандартного “Привет, как дела?” ничего в голову не приходит.

Первым делом можно рассказать друг другу краткую информацию о себе. Мужчины любят говорить о своих достижениях. А чтобы он не чувствовал себя на допросе с пристрастием, можно начать рассказывать о себе. Например, поведать о ближайших родственниках, вкратце рассказать о работе и увлечениях. А после попросить мужчину то же самое рассказать о своей жизни.

Будьте внимательны к рассказу мужчины - им важно почувствовать, что женщине действительно интересна его жизнь.

Внимательно послушайте его рассказ. Если иногда останавливается, думая, что еще можно рассказать, задайте пару вопросов на тему того, что уже узнали. Допустим, он сказал, что собирает коллекцию моделей парусников. Спросите, как давно он начал этим заниматься, почему его так заинтересовала эта тема. Мужчина почувствует себя увереннее, и дальше разговор пойдет более непринужденно. Я глубоко убеждена, что мужчина никогда не исчезнет, если будет чувствовать искренний интерес к себе и его жизни.

Особое внимание обратите на мимику и жестикуляцию собеседника. Такие детали, как правило, несут информации больше, чем слова.

Анализируя общую картину - слова, жесты, позы, мимика - можно понять, серьезно ли мужчина к тебе относится. Если он видит в девушке лишь очередное знакомство с временной пассией - он будет врать, много играть “на публику”, рисоваться своими положительными качествами, достижениями на работе или в увлечениях. Если же он относится к новой знакомой с уважением и симпатией, он будет говорить искренне, рассказывать о своей жизни, желаниях, целях.

Закончить встречу должна девушка. Пусть прекрасное общение продлиться 2-3 часа, затем попросите проводить вас на остановку - вам пора уезжать. Оставьте в душе мужчины легкое чувство ненасыщенности, чтобы он уже начинал ждать новой встречи с вами.


Первый секс

Вопрос о первом сексе возникает у многих женщин. Когда можно заниматься сексом? Как сильнее привязать мужчину к себе? Многие думают, что чем дольше воздерживаешься от близости, тем крепче мужская привязка. Зачастую это миф. Все зависит не от количества дней воздержания, а от внутреннего состояния женщины, от её уверенности. На самом деле многие женщины думают, что секс - это шаг к серьезным отношениям и теперь то мужчина обязан любить и быть заботливым. Но, для многих мужчин секс - не повод для отношений. Женщина должна чувствовать, что мужчине нужно от неё. А с другой стороны не ждать продолжения, а жить "сегодня". Не загадывать и не строить планов на будущее. 

Возбудить физически не так сложно, гораздо сложнее вызвать эмоциональное возбуждение, интерес к своей личности.

Часто женщины соглашаются на секс очень рано, буквально после нескольких встреч. В особенных случаях женщине достаточно 1-2-ух свиданий, чтобы самой делать намеки на интимную близость. Сегодня такое положение кажется нормальным, чем-то современным и естественным. Ведь оба нравятся друг другу, так в чем может быть причина отказа?

Если знакомство было только ради сексуальных отношений - тогда проблем никаких быть не может. Но тогда и не нужно удивляться, что однажды мужчина исчезнет. Если вы хотите прочные и счастливые отношения на всю жизнь - тогда не стоит спешить.

Мужчина должен уважать женщину. Тогда секс будет не просто ради получения удовольствия. И мужчина не исчезнет из вашей жизни.

Женщина, возбудившая в мужчине уважение по отношению к себе, претендует на прочное место в его сердце. С такой спутницей действительно хочется провести жизнь. А вызвать уважение можно лишь одним способом - заставить его воспринимать вас как личность, с определенными желаниями, целями, личностным пространством. Вы должны показать, что вы не зациклены на успешном браке - у вас есть интересы, ваше мнение и опыт уважают окружающие, вы не боитесь высказать свою точку зрения и отстоять ее.

Ваше тело - это десерт. Как правило, его подают после основных блюд. Если порадовать мужчину десертом прежде, чем он успеет насытиться основным блюдом, у него быстро пропадет аппетит.

В итоге ранний секс приводит либо к краткосрочным отношениям, либо связи на более долгий срок, но при этом мужчина не будет уважать свою любимую. Он будет чувствовать - она на все готова, чтобы быть с ним, а значит ее можно морально сломать, подчинить себе. И если во время попыток подчинения будут возникать сложности, он будет искренне удивлен - ведь она была так податлива.

 
… 

Дорогие мои читательницы! Хочу сказать лишь одно: знакомясь с мужчинами, будьте уверены в себе и в своем будущем. Ваш человечек от вас никуда не денется, поэтому спешить отдаваться первому попавшемуся представителю сильного пола духовно и физически не стоит. Многие мои клиентки рассказывают о мучительных переживаниях после секса и особенно, если мужчина после этого исчезает. Любите себя и уважайте! Не делайте ничего ради мужчины и уж тем более из страха его потерять или желания быть с ним.

Познакомьтесь с ним поближе, узнайте все его стороны, и если почувствуете в нем “того самого” - все само собой завертится, отношения будут развиваться, и вы обязательно будете счастливы рядом с ним. Хотя, конечно, сильное желание "выйти замуж" может играть с вами злые шутки и вы в каждом будете видеть "того самого".

Как понять где ваш мужчина, а где нет? Готовы ли вы к близким отношениям? Что делать, чтобы мужчина не исчезал?

На эти вопросы вы получите ответы на 2-ух месячном курсе: "Как встретить Его"


С уважением, 
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта