Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Курортный роман. Часть третья – Внутренние программы

Курортный роман. Часть третья – Внутренние программы

Просмотров: 12510
29 июня 2016 г.
Курортный роман. Часть третья – Внутренние программы

Начало здесь

 

Наши внутренние программы

Еще один момент, на который я хотела бы обратить внимание. У каждого из нас имеются свои бессознательные шаблоны отношений. Где бы вы ни были, какой бы у вас ни начинался роман – серьезный, виртуальный, курортный – вы всегда находитесь в плену своих внутренних сценариев. Только на курорте они прокручиваются в ускоренном темпе.

Если у вас «работает» программа: встретить мужчину и потом с ним расстаться, – то что бы вы ни делали, вы разойдетесь с партнером.

Если в вас заложена внутренняя программа предательства, то и на курорте вокруг вас будут разыгрываться сценарии любовных треугольников. Нужно всегда помнить, что мужчина, пришедший в вашу жизнь, отражает ваши вытесненные чувства и переживания.

Если вы внутренне готовы встретить своего мужчину и начать строить отношения, то совершенно не важно, где вы встретите свою судьбу.

Как правило, феерические курортные романы случаются у людей, склонных к зависимому поведению. Потому что они хотят слиться с партнером, но, объединившись с ним, не могут долго находиться в этом состоянии. Приключение на курорте для них – удивительная возможность получить недостающие эмоции и безболезненно выйти из отношений.

Когда такие люди возвращаются домой, у многих из них не возникает желания продолжить роман, поскольку за короткий период времени их душа и тело уже впитали в себя яркие переживания, и теперь в курортной связи нет никакого смысла.

Зависимые отношения не выдерживают разлуки.

 

Сценарии курортных романов

Мужчины, как и женщины, имеет свои внутренние программы.

Какие же типы мужчин наиболее расположены к курортным романам?

 

Пылкий влюбленный

«Я с первого взгляда почувствовала, что это ОН. Наш роман был стремительным. Мы сразу же влюбились друг в друга. Мы были подобны путникам в пустыне, которые никак не могли утолить свою жажду. Это было сумасшествие и умопомрачение...».

Мужчины-любовники умеют очень красиво ухаживать за женщиной. Они чувствуют ее потребности, способны проникнуть в глубины ее души, очень чутки. Они возводят женщину на пьедестал, и она, как правило, чувствует себя с таким кавалером королевой. Но эти мужчины вряд ли будут продолжать курортный роман. Они деликатно выйдут из него.

 

Соблазнитель (завоеватель)

«Сначала он совершенно не привлекал моего внимания. Мне было забавно с ним общаться, не более того. Но он был таким настойчив в своих ухаживаниях, добивался меня по-настоящему... И я поняла, что хочу быть с ним, он стал мне дорог».

Мужчины-охотники, как правило, выбирают для себя эмоционально отстраненных женщин. Им доставляет огромное удовольствие проникать в закрытые сердца. Однако как только женщина открывает «охотнику» свою душу, он сразу же теряет к ней интерес. Кто-то делает это тактично, а кто-то, «убив дичь», даже не пытается ее поднять. Продолжение романа возможно, если вы за время курортного романа не успели сдаться этому рыцарю. Если у ваших отношений будет продолжение, то их длительность будет зависеть от вашей стойкости.

 

Встреча с Казановой

Это совершенно бездушный тип, которого интересует только количество разбитых женских сердец. Как правило, утром он может крутить любовь с одной дамой, в обед – с другой, вечером – с третьей, а ночь проводить с четвертой. При этом каждая леди верит, что он оказывает знаки внимания только ей. Понятно, что ни о каком продолжении романа с мужчиной, имеющим внутреннюю программу Казановы, речи и быть не может.

 

Мужчина на лечении и отдыхе

Многие женатые или одинокие мужчины приезжают на курорт с одной единственной целью – подправить свое здоровье. Они озабочены лечением, правильным питанием, режимом сна. Женщины такого мужчину не интересуют, но если вам удастся привлечь его внимание разговорами о методах оздоровления, а по утрам вы будете совершать совместные прогулки, то вполне возможно, что вы сможете его заинтересовать. Если получится «раскачать» такого мужчину на чувства, то, вероятно, он будет думать о вас и по возвращению домой.

 

Любовь с иностранцем: особенности романа

Что необходимо учитывать, начиная курортный роман с иностранцем?

Отношения с мужчинами из-за границы строятся по тем же правилам, что и с соотечественниками. Правда, здесь есть некоторые нюансы.

Как правило, мужчины из стран Европы и из США (мы не рассматриваем мусульманские страны) приезжают на отдых с семьей. Женатыми иностранцами интересоваться не имеет смысла – только в том случае, если они пребывают в процессе развода.

Завязать серьезные отношения с иностранными гражданами вполне вероятно. Однако у таких мужчин имеются свои внутренние программы, а потому и тактика поведения тут немного меняется: женщине нужно сразу дать понять мужчине, что она хотела бы продолжить знакомство, и что для нее это не просто летнее приключение, а глубокое увлечение.

Еще на отдыхе обменяйтесь с партнером адресами электронной почты, ссылками на скайп и соцсети. Когда вернетесь домой, деликатно поинтересуйтесь, как мужчина чувствует себя после отдыха – это единственный шаг, который вам нужно сделать. Если кавалер настроен на продолжение романа, он подхватит инициативу.

Как можно быстрее начинайте контактировать по скайпу: видеосвязь дает много информации о человеке: о его состоянии, об окружающей его обстановке. Если мужчина не спешит появляться в сети – это серьезный повод задуматься о правдивости его слов.

В дальнем, в процессе общения, вы уже сможете запланировать следующую встречу «живьем», при этом желательно договориться, чтобы вы сами смогли съездить к мужчине в гости: ведь вам надо лучше узнать, где и как он живет. Ну и, конечно, будьте морально готовы покинуть родную страну и учиться жить на чужбине.

Итак, как же работают наши внутренние программы, механизмы, когда мы начинаем любовные романы? Какие наши потаенные страхи и опасения поднимают они со дна бессознательного? Существуют ли методы, с помощью которых можно успокоить наши внутренние шторма? Читайте об этом в следующей части.

Если же вы хотите что-то изменить в своей жизни прямо сейчас, запишитесь на 2-х месячную программу «Как встретить его» 

Продолжение следует...

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси.

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта