Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Как удержать мужчину

Как удержать мужчину

Просмотров: 3961
14 июня 2017 г.
Как удержать мужчину

Как правило, недовольство отношениями исходит в основном от женщин. А потом ломают голову как удержать мужчину. Они первые высказывают претензии и недовольства мужчиной. С женщины начинается разрыв в семье осознаваемы или нет. Практически все мои клиентки понимают, что своим поведением подтолкнули своих мужчин к измене и уходу.

Женщины разрушают отношения, и они же обращаются за помощью к специалистам. Они ищут решение проблем, иногда надуманных. Мужчины относятся к таким вещам более спокойно, их редко что-то не устраивает в отношениях. И они редко ищут решение. Ему проще уйти, если совсем все плохо.

А вот нам, женщинам, нужно над собой работать.

 

Как женщина провоцирует мужчину на уход  

 

Если мужчину что-то принципиально не устраивает, он уходит. Женщина в такой ситуации начинает мужчину перевоспитывать. И это, как правило, ведет к тому, что мужчину перестают устраивать отношения и он уходит. Замкнутый круг. Чтобы не доводить отношения до разрыва, женщине нужно понимать мужчину. Нужно разобраться в особенностях его психики. И не только, нужно быть самой без эмоциональных проблем.

Часто женщины натягивают на лицо маску недовольства, чтобы показать мужчине, что он где-то неправ. Возможно, он чем-то обидел женщину, а может быть просто давно не признавался в любви. И вот женщина ходит с недовольным лицом, но молчит. Такое поведение ведет прямиком в пропасть, к разрыву.

Почему?

Мужчина видит недовольное лицо и делает простой вывод. Он не может сделать женщину счастливой, он несостоятелен как мужчина. Его эго смертельно ранено.

Мужчина уже признал свое поражение и дальше ему сложно будет что-то доказать. Он уже не будет воспринимать слова женщины, выстраивать диалог. Ведь внутри он считает себя неудачником. И больше ни о чем думать не хочет или не может.

 

 

Что хочет мужчина от женщины

 

Мужчина хочет видеть рядом счастливую женщину. Если она постоянно грустная, то приходить к ней не хочется. Женщины думают, что мужчина должен заслужить их хорошее настроение комплиментами, подарками и вниманием. Но мужчина рассуждает иначе. Если он видит угрюмое лицо женщина, то решает, что сейчас не время для подарков и комплиментов. Поэтому он ждет, когда все наладится. А женщина в это время обижается еще больше. А он ждет. И все по кругу.

Поэтому не нужно надевать печальную маску и ждать о него чего-то романтического.

 

Извинения.

 

Для мужчины сложно принести извинения. Если женщины делают это легко, то для него – это большая проблема.

Мужчина совершает любые действия с точки зрения непоколебимости своего авторитета. Он занимает определенную позицию и не хочет ее терять. Извинение – это признание своего поражения в чем-то. А это удар по его авторитету, способ потерять позицию, опуститься на несколько ступеней ниже.

Мужчины этого не осознают, но всегда действуют из этих побуждений. Принести извинения – это поступиться своим авторитетом. Для мужчины – это потеря. И эту потерю придется пережить и восстанавливать прежнюю позицию потом. Поэтому извиниться для мужчины – это не мелочь, как кажется женщинам.

 

Любовь.

 

У мужчин и женщин разные ценности в глобальном смысле. Женщины ценят любовь, отношения с мужчиной и их глубину и качество. Мужчины ценят превыше всего силу, власть, авторитет. Их жизнь наполняется смыслом, если они лучше, сильнее и успешнее других. Мужчины не могут жить без своеобразного соревнования. Поэтому для самоутверждения и ощущения себя полноценным, состоявшимся мужчиной, им нужно работать, повышать должность, занимать руководящие места и ведущие позиции. Если женщине для ощущения себя полноценной нужны чувства, любовь, то мужчине нужен успех.

 

Это к слову для тех, кто жалуется на недостаток внимания или слов любви. Девушки, помните, что мужчина - охотник - это тот человек, который должен обеспечивать вам и вашему будущему потомству комфорт. И если именно такого человека вы видите перед собой, то не следует требовать от него, чтобы одновременно он был еще и сентиментальным. Помните, что его любовь в его поступках. И именно поэтому часто мужчина не понимает и ваших слов любви, особенно когда он возвращается домой, а там недовольное лицо. Для него ваше лицо говорит о большем, чем любые ваши слова любви, и вообще запомните - мужчина это не про слова, это про поступки.

 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта