Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений В поисках мужчины: один алмаз или много подделок?

В поисках мужчины: один алмаз или много подделок?

Просмотров: 8827
12 ноября 2015 г.
В поисках мужчины: один алмаз или много подделок?

В поисках мужчины…Нужны ли женщине короткие романы? Как влияют на неё многочисленные связи? Нужно ли ждать своего мужчину? В поисках мужчины: один алмаз или много подделок?

Все свои заключения и выводы я делаю, исходя из своего опыта работы. Я знаю, как различаются мнения женщин по этому поводу…

Нужны ли мужчины для здоровья?

Сегодня, в XXI веке, одни женщины считают, что не стоит тратить время в поисках своего мужчины. Многие уверенны, что многочисленные сексуальные связи положительно влияют на женщину, ее здоровье и самооценку. Количество поклонников и любовников как-то даже повышают женский статус по сравнению с другими, теми, кто не пользуется такой популярностью у мужчин.

Другие придерживаются строгих правил: для них секс – это путь к серьезным и длительным отношениям.

Так, на самом деле, как же влияют на женщину многочисленные сексуальные связи? Обогащают ли они ее или, наоборот, отнимают женскую энергию, приводят к опустошению? Чем нужно руководствоваться в поисках мужчины? 

Некоторые считают, что секс необходим для здоровья.

И как в этом случае реагирует пространство? Действительно ли секс помогает женщине сохранить свою молодость, привлекательность и здоровье?

За свою практику я не встретила ни одной счастливой женщины, которая занималась бы сексом исключительно для здоровья. Большинство женщин, провозглашая сексуальные связи для здоровья, в глубине души очень несчастны и одиноки. Кто-то потерял надежду найти своего единственного, а кто-то еще продолжает надеяться.

Если у женщины сильное сексуальное желание возникает само по себе и не связано с конкретным мужчиной, то тут в пору задуматься о своей женской природе. Может за сексуальным желанием прячется тревога или страх?

Сильное сексуальное желание, несвязанное с конкретным объектом, возникает у мужчин. Можно предположить, что наличие такового у женщины указывает на преобладание в ней мужской энергии. И если это так, то она находится в глубоком конфликте со своей природой и женской сущностью.

У мужчины желание зарождается внизу, и он начинает думать, как снять напряжение. У женщины все наоборот: влечение зарождается в эмоциональной сфере, через интерес к конкретному мужчине, т. е. ее желание берет свое начало вверху, постепенно опускаясь в нижние чакры.

Если женщина испытывает сначала потребность в удовлетворении сексуального влечения и только после начинает стремиться к мужчине, как к объекту удовлетворения (а не мысли о партнере пробуждают ее желание), то она, по сути, таким поведением разрушает свою женскую энергию, освобождая место для мужской.

***

  • Сексуальное желание может возникать как следствие внутренней тревоги – любое беспокойство забирает очень много энергии, что приводит к усталости и депрессиям.
  • Сексуальные желания рождаются в нижней чакре, и вполне возможно, что энергия женщины не может подняться выше из-за существующих блоков, сформированных психологическими проблемами.

В своей практике я была свидетелем того, как по мере решения внутренних проблем сексуальное желание клиентки перестало быть двигающей силой. К ней пришло понимание того, что же скрывалось за ее сексуальным желанием – это огромная нехватка любви, глубокая неуверенность в себе, непринятие женской природы.

  • За женским сексуальным желанием часто скрывается глубокая и сильная потребность в любви. Женщине хочется быть кому-то нужной. Секс без чувств и души не наполняет ее, не делает счастливой. Он только снимает напряжение, и не более того, иногда оставляя в душе ощущение грязи и брезгливости.

Занимаясь сексом без любви, женщина не осознает, как разрушает женскую структуру и опустошает свой и без того едва наполненный резервуар энергии.

***

Женская натура: сексуальность и духовность

У человека есть телесные и духовные потребности. Если женщина удовлетворяет свои сексуальные желания, заботясь лишь о теле, то она наносит непоправимый ущерб своей душе.

Женщина, в отличие от мужчин, обладает более чувствительной и восприимчивой психикой и соответственно ее духовный уровень несколько выше, именно этим качествам она и должна учить партнера, т.е. способствовать развитию его душевности и духовности.

Мужчина действительно более примитивен в своих потребностях. Вкусная еда, отдых и секс могут на время сделать его счастливым. Женщина же, удовлетворяя только свои телесные потребности, счастливее не становится.

Занимаясь сексом с малознакомым мужчиной или с партнером, который не заботится о ней, не уважает ее, не предан, она разрушает себя. Большинство женщин вступает в сексуальную связь в тайне надеясь, может быть, даже не осознавая, на продолжение отношений или, по крайней мере, на то, что мужчина проявит к ней искреннее внимание и интерес. И тогда мимолетная интрижка перерастет во что-то большее.

Женщине нужны эмоции и эмоциональное переживание близости. Ей важно чувствовать, что она дорога мужчине, не только во время интима.

Для женщины значима духовная сторона отношений. Она хочет не секса, а любви, мужчину, который после проведенной ночи останется с ней навсегда. Поэтому все сексуальные связи, в которых отсутствует духовная связь, нет эмоциональной составляющей, нет интереса мужчины к жизни женщины, будут разрушать ее на духовном уровне, опустошать источник ее энергии.

Женщина быстро привязывается к партнеру. Даже если она начинает встречаться с мужчиной только ради секса, то через какое-то время она почувствует эмоциональную привязанность. А любые привязанности в одном направлении забирают энергию. Речь идет не о духовной любви, отдача которой только наполняет человека. К тому же путь к духовности далеко не прост.

Почему проституткам запрещается влюбляться в клиентов? Потому что, вовлекаясь эмоционально, женщина отдает свою энергию. Через эмоциональный канал уходит ее волшебная женская энергия. Только эмоции подпитывают человека!

Если женщина эмоционально вовлечена в отношения, а ее партнер не выполняет своих мужских задач, то она ТЕРЯЕТ энергию, опустошаясь и разрушаясь на тонком плане.

В поисках мужчины многие женщины научились себя защищать, они стараются не пускать мужчин в свой внутренний мир, хорошо зная последствия. Но эмоциональная закрытость делает душу непроницаемой, не позволяя любви и теплу приникнуть в нее. Все это не способствует взаимообогащению. Энергия женщины застаивается и становится похожей стоячее болото.

Женщина может обмениваться энергиями, быть эмоционально вовлеченной в других отношениях – с детьми, друзьями, родственниками, не только с мужчиной. Если она думает, что через многочисленные сексуальные связи она повышает свою ценность и получает подпитку – то это ложное насыщение, удовлетворяющее нездоровую часть внутри нее.

Представьте свой собственный дом с дорогой обстановкой, где царит уют, чистота и порядок. Чувствуется свежесть, благоухают цветы, и воздух насыщен другими приятными ароматами. Неужели вы впустите в этот дом кого попало, да еще в грязной обуви??? Надеюсь, вы трепетно относитесь к выбору тех, кого приглашаете в свою опочивальню.

Отдаваясь сексуально мужчине, будьте уверены, что этот человек не нагадит в вашем доме, ничего не испортит.

Стремитесь к большему

Женские эмоции, чувства обладают огромной силой, они могут уничтожить мужчину, а могут поднять его до небес, поэтому цените этот дар, данный вам природой, и пользуйтесь своей властью умело. Не растрачивайте энергию на мужчин, которые не стоят даже вашего взгляда.

Любите себя, цените и дарите себя только достойным кандидатам, способствуя их процветанию и достижению успехов.

Многочисленные связи не позволяют вам сосредоточиться на своей цели. Вы растрачиваете себя. Выбор не тех, кто вам нужен, приводит к тому, что вы, отвлекаясь, забываете, зачем и куда идете.

«Я хочу ему дать шанс, а вдруг он себя проявит». А что вам важно? Его проявления? Для вас значимо ЕГО отношение к вам. И что значит дать шанс? Неужели не видно, какой он человек? Если вы представляете, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом, то у вас не будет проблем с выбором. Вы во время первой встречи, после двух-трех часов разговора, можете понять, что это за мужчина? Можете ли вы его полюбить? Будете вы его уважать? А если вам важно только ЕГО отношение к вам, то вряд ли на таком критерии выбора можно построить семью.

Не задерживайтесь на ненужных вам знакомствах и не тратьте свое время. Вы должны ясно осознавать, какого мужчину хотите.

Женщина 37-ми лет с двумя детьми встретила потрясающего мужчину. Сильного, привлекательного, обеспеченного, но… не созданного для семьи. Он любил саму любовь. Им было очень хорошо вместе, но однажды она поняла, что ей этого мало. Она хочет, чтобы у ее детей был отец. Она понимала, что этот мужчина не сможет дать ей то, чего она хочет в полной мере. Она оставила его, хотя он и делал попытки быть таким, каким она хотела его видеть. Он пытался проводить время с ее детьми. Но она чувствовала, что он это делает ради нее, а не потому, что ему это интересно. Она поняла, что он не сможет создать с ней семью. И она нашла в себе силы отказаться от него.

Через два года она встретила потрясающего мужчину, который очень хотел детей. Она вышла замуж, родила третьего ребенка. Она абсолютно счастливая женщина.

Большой ошибкой женщины является неумение отказаться от малого ради большего. В основном женщина старается сохранять неудовлетворяющие ее отношения только потому, что они приносят какую-то маленькую выгоду, удобство. Наконец, это просто привычка Может быть, женщина боится остаться одна, нет уверенности, что в ее жизнь придет мужчина лучше. Нет уверенности в себе и ясного ощущения, чего хочется.

Но для серьезных отношений надо намного больше, чем только хорошее отношение мужчины к вам.

Если вы внутренне чувствуете, кто вам нужен, вы быстро поймете, какой мужчина не ваш, даже если он будет прекрасно к вам относиться. Красивые ухаживания, хорошее отношение не должны быть определяющим критерием в вашем выборе.

Иногда женщина думает, что нет ничего страшного в том, если она сходит с мужчиной в кино, ресторан. «Что случится плохого, если я хорошо проведу вечер, все равно ведь никого сейчас нет». Если будете рассуждать именно так, то никто и не появится.

Гораздо полезнее для себя провести вечер дома, чем потратить его на ненужного вам мужчину.

Часто из-за мимолетного удовольствия женщина упускает что-то главное. Важно уметь отказаться от сиюминутного комфорта ради своей цели.

В жизни случаются разные перегибы. Иногда мужчина, который не привлек вашего внимания с первого взгляда, может оказаться очень интересным при дальнейшем знакомстве.

Женщинам свойственно жить в иллюзиях, мы любим дорисовывать то, чего нет на самом деле. Иногда вы можете всерьез принимать легкомысленные отношения и ждать от мужчины инициативы в продолжении отношений в новом качестве. И вы боитесь начать разговор на эту тему. Почему? Почему вы с такой легкостью отдаете свою жизнь в руки другому человеку?

Не надо бояться откровенно говорить на волнующие вас темы. Многие женщины не хотят обсуждать серьезные темы с мужчиной из-за страха потерять его, разочаровать. Не бойтесь!

Встречаясь с мужчиной, от которого вы не получаете желаемого, вы не будете счастливы. Так стоит ли обрекать себя на НЕсчастье, когда, возможно, рядом с вами находится тот, с кем вам будет хорошо.

Если вы поняли, что хотите жить с именно этим человеком, то спустя некоторое время расскажите ему о своих мыслях и желаниях.

Вам сразу же станет понятно, готов мужчина быть с вами или нет. Если он исчезнет, то не беспокойте его несколько дней. Дайте ему время переварить информацию. Но если в течение нескольких недель он не даст о себе знать – делайте выводы. А на последок я хочу поделиться с вами притчей.

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:

— Скажи, Конфуций, почему, когда женщина имеет много любовников, то ее подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.

Прежде чем ответить, Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.

— Скажи, – спросил он ее после этого, – когда один чайник льет заварку в шесть чашек, это нормально?

— Да, – ответила женщина.

— Вот видишь! – усмехнувшись, ответил Конфуций

— А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников…

2-ух месячный курс:"Как встретить Его" поможет вам разобраться с вашими стереотипами и сценариями в отношениях с мужчиной. 

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта