Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Женатые мужчины в жизни женщины

Женатые мужчины в жизни женщины

Просмотров: 14072
24 ноября 2015 г.
Женатые мужчины в жизни женщины

Женатые мужины играют большую роль в жизни женщины. Что приносит в жизнь женщины любовь к женатому? Любовь или страдания? Или все вместе?
В наши дни далеко не редкость, когда женщина встречается с женатым мужчиной. Сколько ярких эмоций, страданий приносят всем эти любовные треугольники. Как же влияет женатый мужчина на женщину, ее жизнь и пространство?

Закрытое пространство

У всех у нас есть внутреннее пространство, в котором «уживаются» все наши близкие люди, работа, хобби, увлечения… У кого-то это пространство полностью занято, у кого-то, наоборот, оно почти пустое. Пространство может быть насыщенным и забитым многим – нужным и ненужным, полезным и нет. Оно может быть занято чем-то одним или несколькими вещами.

Внутренне пространство похоже на дом. А дом может напоминать музей. Или он наполнен только необходимым и полезным, и отсутствие каких-то приятных безделушек и мелочей лишает его уюта, тепла и жизни.

Какое же место занимает женатый мужчина в женском пространстве?

Как и в доме, каждая важная вещь в вашей жизни имеет свое место. Если в вашей спальне стоит большая двуспальная кровать, и она вам не нравится, то вы не сможете поставить другую раньше, чем уберете старую. Скорее всего, вы сначала продадите существующую, чтобы подготовить место для новой, а уж потом приобретете ее.

 Женатый мужчина однозначно закрывает женское пространство. Одни женщины встречаясь с женатым, надеются, что мужчина уйдет из семьи, и они смогут построить с ним семью. Другие понимают, что этого не случится, но из-за отсутствия других мужчин и привязанности продолжают отношения.

Второй вариант намного лучше, потому что если женщина действительно в душе знает и понимает, что мужчина ЖЕНАТ, то эти отношения – ее добровольный и осознанный выбор. Она принимает ситуацию. Она не хочет замуж и ее по большому счету все устраивает.

 Другое дело, когда женщина хочет замуж и надеется либо на то, что мужчина уйдет из семьи, либо на то, что в ее жизнь придет другой.

Обычно происходит так. Когда женщина встречается с женатым мужчиной, она часто думает таким образом: «Я знаю, что у нас ничего серьезного не получится. Я буду искать себе серьезный вариант и когда найду, то расстанусь с женатым. Сейчас все равно же никого нет».

Рассуждая таким образом, вы делаете невозможной встречу со своим будущем мужем. Не придут серьезные отношения в вашу жизнь. Новому мужчине нет места в вашем пространстве. Оно занято. Даже если вам повезет, и вы встретите мужчину, то, переходя плавно из одних отношений в другие, вы невольно будете тащить за собой и своего женатого друга. Расставание с ним в душе и жизни может быть болезненным и долгим.

И нечестно и неправильно использовать другого только для того, чтобы он помог вам расстаться с женатым мужчиной.

 Почему не нужно этого делать? Потому что вы, не задумываясь, начинаете новые отношения на нездоровой почве. Семена любви надо сажать в хорошую и подготовленную почву. В начале знакомства вы не задумываетесь о последствиях, эти отношения могут не иметь ценности для вас, ведь душой вы привязаны к другому.

Опыт моей работы и практика показывают, что когда вы привяжитесь к новому мужчине и захотите любви и близости с ним, уже полностью забыв другого, то он проявит другие, более жесткие, качества и чувства. И к вам опять придет похожая на нынешнюю боль.

Мужчина просто не предложит вам того, что хотел преподнести в самом начале.

Почему же так происходит?

Ловушки женских переживаний

Есть вопросы, на которые нельзя ответить однозначно, потому что ответы находятся в глубинах психики, куда сознание и логика не проникают.

Могу высказать одно предположение. Как вы думаете, почему вы привлекли мужчину в тот момент, когда ваше сердце было занято другим? А почему вы полюбили того, у кого есть семья?

Возможно, причина в том, что одна из ваших частей по тем или иным причинам боится отношений. А женатый мужчина – «безопасен»: с ним у вас не будет семьи.

А может быть, берет верх желание победить в любовном треугольнике, потому что в глубоком детстве у вас не получалось стать единственной и любимой для значимой родительской фигуры. Получить любовь от эмоционально закрытого человека, стать женой в результате развода другой пары – бессознательная цель, которой никогда не суждено быть достигнутой. А если и получится ее осуществить, то вряд ли вы себя почувствуете счастливой, потому что будет слишком поздно или не так, как представлялось. Обязательно возникнет обстоятельство, которое будет омрачать ваше счастье.

Новый мужчина, благодаря которому вы пытаетесь разлюбить другого и выйти из отношений, – не отражает ли он ту вашу часть, которая любит женатого? Не привлекаете ли вы его только потому, что не можете ответить взаимностью на его любовь?

Как вы сможете быть счастливой в новых отношениях, если в сценарии вашей внутренней части нет хэппи энда?

Может быть, вы надеетесь на то, что мужчина уйдет из семьи. Женщины иногда проводят годы в ожиданиях, и не факт, что этот партнер не уйдет от вас через какое-то время. Не зря говорят, что свое счастье на несчастье не построишь. При этом я не хочу сказать, что так бывает всегда.

Развод может быть неизбежным концом, когда любовь уходит. Но в этом случае мужчина вряд ли будет терзаться годами сомнениями насчет того, уходить или нет. Если у него вызрело решение порвать отношения, и в его жизнь пришла новая женщина, то развод неизбежен. И не из-за этой женщины, а потому что он УЖЕ так решил.

А если после года встреч с вами мужчина не принял окончательного решения о разводе, если «кормит» вас обещаниями, обманывает и вас, и свою жену, то вы можете потратить лучшие годы своей жизни в ожидании того, с кем вы не будете в итоге счастливы.

Если вы действительно хотите понять, почему для вас так притягателен роман с женатым, почему у вас нет семьи, то важно, расставшись с мужчиной, взять паузу. Надо пережить расставание, осознать свои проблемы, познакомиться со своим внутренним миром. Соприкоснуться с частью, которая боится настоящей и глубокой близости.

Ваше пространство должно очиститься ДО появления другого мужчины. Только так вы сможете построить новые отношения на хорошем, прочном фундаменте.

Будьте честны с собой. Не мучайте себя и мужчину, который рядом с вами. Не используйте его для решения собственных проблем. До тех пор пока вы в душе не расстанетесь со своей прежней любовью, вы вряд ли обретете счастье с другим.

Не забывайте – у вас одна жизнь и как ее прожить решаете только вы. Встречаться с женатым мужиной или нет — это вопрос вашего выбора. Если не хотите постоянно жить с мужиной, вариант встреч и гостевого брака подходит вам, вас не сильно волнует и беспокоит наличие семьи, то может это и ваш вариант.
А если хотите семью и замуж, то однозначно — нет. А вот почему при таком вашем желании в вашу жизнь пришёл женатый — это уже другая история.

Хотите разобраться?

2-ух месячный курс: "Как встретить ЕГО" для вас.

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта