Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Мужчины, разбивающие женские сердца

Мужчины, разбивающие женские сердца

Просмотров: 10363
17 июля 2023 г.
Мужчины, разбивающие женские сердца

Я думаю, многие женщины хоть раз в своей жизни встречали мужчин, разбивающих женские сердца. Не только встречали, но и попадали сначала под их магическое влияние, а потом долго залечивали раны в своем сердце.

Мужчины, разбивающие женские сердца, их еще часто на просторах интернета называют «нарциссами» …

Если честно, я не верю, что другой человек может кого-то разрушить. Разрушение сидит внутри. Мужчины обнажают наши проблемные, слабые области. В общем все брачные аферисты, альфонсы хорошо знают женскую психологию и безошибочно вычисляют своих жертв.

Что же это за мужчины, которые проникают в душу женщины, а потом безжалостно разбивают ей сердце? Это обворожительные мужчины, очень галантные в своем поведении и идеально понимающие, знающие психологию женщины.

Они умеют красиво ухаживать, дать женщине её мечту, создать иллюзию необыкновенной и красивой любви, которую она ждала всю свою жизнь.
Им всегда интересны самые яркие, красивые и недоступные женщины.

Почему серые мышки им не интересны

Во-первых, потому что такие мужчины азартны и игроки по своей природе. Им надо покорить лучшую. Это льстит их самолюбию, и напитывает их хрупкое нарциссическое «Я». Раз такая в меня влюбилась, значит я классный.

Во-вторых, они точно знают, что каждая красавица в душе считает – она достойна самого лучшего. Конечно, такой мужчина подогревает её нарциссическую часть и отщепленную часть гордыни – грандиозную.

Но эти мужчины, как никто знают, что в душе каждой красавицы дремлет ущербная часть. Чем ярче проявлена гордыня, тем ущербнее внутренний ребенок. До этого ребенка мужчина, пришедший разбить ваше сердце, хочет добраться. И у него со временем это получается. Вот откуда столько много страданий выпадает на долю женщин, влюбившихся в такого мужчину!

Им интересны твердые орешки…

Если женщина оказалась твердым орешком, вы станете свидетелем всего его мастерства, способностей. Вы увидите потрясающий спектакль его неподражаемой игры! Прежде чем приступить к завоеванию твердого орешка, мужчины, разбивающие женские сердца, изучат все слабые места женщины. Как настоящий охотник, он перед охотой изучает привычки и повадки зверя. Если для женщины важное, слабое место это ребенок, то он все силы бросит на завоевание любви вашего дитя. Если это ваша мама, нуждающаяся в помощи, он окружит ее «сыновней» заботой. Если это работа для вас, он будет помогать вам во всем.

Что говорят мои клиенты о таких мужчинах

«Он, когда пришел ко мне в гости… я вообще не очень хотела его видеть, ко мне в это время пришла подруга. Я, не обращая на него внимания, сидела с подругой на кухне, пила чай. В другой комнате спал сын, у него была небольшая температура. Непрошенный гость сказал, что подождет, когда я освобожусь, если я не против.

Было как-то неловко его выгонять. Через минут 30 я заглянула в комнату к сыну и увидела, как он мило рассказывал забавные истории моему ребенку, положив свою руку ему на голову. Эта картина меня тронула до глубины души.»

«Когда я начинала свой новый проект, мой друг посвящал всего себя, чтобы помочь мне. Он тратил свои деньги на покупку оборудования, бегал по городу, договариваясь с нужными мне людьми, сидел в интернете в поиске ценной информации.»

Мужчина с целью разбить ваше сердце, будет предугадывать все ваши желания. Вы только подумаете об этом, а это уже в вашей реальности. Он будет говорить, как хочет семьи, любви, как устал от несчастливых отношений в его жизни… Глядя со стороны кажется, что кроме вашей жизни у него ничего и нет.
Это продолжается бесконечно долго, пока он не почувствует, что обладает вами.

В моей практике я редко сталкиваюсь с историями, где мужчина матерый аферист и с самого начала точно знает свою цель

Я чаще имею дело с бессознательными установками. Чаще мужчина в начале и правда верит в чувства, он как бы даже искренно влюблен… Но сама его структура не способна любить человека, в целом он настроен только получать. Для него женщина изначально объект для удовлетворения его потребностей. Он готов ей дать, но цель – получить в сотни раз больше.

Для чего такому мужчине нужно влюбить в себя женщину, и его поведение в начале направлено на это? Чтобы потом пользоваться её ресурсом.

Женщина для него как приготовленная дичь на праздничном столе. А он закоренелый охотник. Он может долго охотиться. Убив, разделывать её, готовить, ждать праздника… В конце медленно есть, получая наслаждение. А потом выйти из-за стола, быстро забыв о том, как было вкусно.

Такие мужчины не скупятся на знаки внимания. Кажется, они искренне влюблены. Да! Им нравится процесс! Они искренне включаются в женщину, но не для того, чтобы остаться с ней и счастливо прожить долгие годы, а чтобы пользоваться её любовью, красотой, сексом, иногда связями, деньгами, красивой жизнью, которую она дает. Чтобы чувствовать себя любимым, нужным, получать восхищение. И когда он начинает все это получать, добыча попалась на крючок, больше ничего отдавать не намерен. А зачем? Как только он почувствует, что тут брать больше нечего – уйдет. Или сделает усилие, напитает немного жертву, дав ей снова иллюзию любви и нужности, чтобы еще чуть-чуть посидеть на подсосе.

Как только он переварит вас, и льдинка в вашем сердце растает…

Все! Он потеряет к вам интерес. Вы будете в полном отчаянии, потому что уже влюбились в него. А влюбившись, начнете ждать от него любви. Но он влюблял вас не для того, чтобы давать! Он давал, чтобы влюбить. Он не готов любить вас бесконечно. Он выдохся. Это бегун на короткие дистанции. Он не способен любить женщину долго. Праздник не может длиться вечно. А этот мужчина – праздник (не в хорошем смысле). Его нельзя любить и тем более строить с ним планы на семейную жизнь. Он доказывает, что любовь вашей мечты – мгновение, она не длится долго. Когда вы влюбляетесь, меняется состояние – из ресурсной женщины, дающей радость, становитесь просящей, нуждающейся в любви.

Многие мужчины, которых сейчас называют нарциссами, на самом деле не строят коварных планов по завоеванию сердца и его разбиванию. Когда он говорит, что любит вас, и делает многое для вас, в эти минуты он искренне сам верит в это.

Его бессознательное работает таким образом, что он не может идти дальше в близкие отношения с женщиной.

В глубинах его бессознательного находится его самый большой страх — страх любви

Страх любви не позволяет ему продолжать отношения. Страх любви заставляет окружать себя большим количеством женщин, дабы не остаться с одной.

Именно страх любви толкает его на «охоту». В его голове любовь и ненависть перемешены, он любит и ненавидит одновременно. Его жестокость – от вытесненной боли, которую когда-то получил в детстве. Он умеет завоевывать, снимать сливки в любви. После он не знает, что делать. Он подобен «охотнику, преследующему дичь, пока не убьет. А убив, даже не попытается её поднять.»

Он будет стремиться к вам, пока вы будете для него «безопасным объектом», пока нет угрозы близких отношений. Как только откроете ему свое сердце, страх любви погонит его прочь от вас. Он боится сгореть в пламени вашего огня.

Многие женщины понимают его проблематику и пытаются стать психотерапевтом. Большая ошибка – надеяться, что с ними будет по-другому. Не будет. А задуматься о том, почему такой мужчина пришел в вашу жизнь, нужно. Он зеркалит и ваши внутренние проблемы, ваш страх любви. Вашу неспособность быть в близких и постоянных отношениях. Ваше представление о любви как о сказке, потребность быть любимой. Такой мужчина приходит, чтобы помочь вам разрешить свои трудности. Иногда любовь в жизнь женщины приходит на руины. Порой надо разнести все прошлые установки, разрушить все сценарии, чтобы в пустоте родилась новая ВЫ.

Я точно знаю, что такой мужчина не наказание, а возможность стать счастливой – к счастью или сожалению, НЕ С НИМ!

А в вашей жизни был такой мужчина? Если да, как вы выходили из отношений с ним? Как складывалась жизнь после? Пишите в комментариях свои истории, для кого-то это будет важной информацией, если в их жизни сейчас такой мужчина.

Как избежать встречи с мужчиной, разбивающим женские сердца?

Или как не разбивать своего сердца, не получая ран, которые потом надолго оставят след в душе? Несколько советов:

  1. При встрече с мужчиной не спешите открывать ему свою душу и сердце.
    Не рассказывайте много о себе и своей жизни. Не вовлекайтесь в историю любви слишком быстро.
  2. Больше слушайте. Его прошлая жизнь расскажет обо всем, что произойдет с вами в будущем. Слушайте, наблюдайте за его взглядом на других женщин, его словами, как он отзывается о женщинах, что говорит.
  3. Какие у него друзья, как у них складываются отношения с противоположным полом? Как он относится к друзьям, родственникам, близким людям? Какие отношения в настоящем? Как и где он работает? Какие отношения с коллегами? Как он отзывается о людях вообще?

На начальных этапах вы должны стать глазами и ушами с закрытым сердцем и душой. Очень часто незадавшиеся «разбиватели сердец» давят на жалость, рассказывая жалобные истории о несчастливой судьбе.

Если, наблюдая за ним, вы приходите к выводу, что он бедный и несчастный, как ему не повезло в жизни, какое у него было несчастливое детство, как ему не везло с женщинами… думаете: «Ну уж со мной будет все по-другому!
Моя любовь способна творить чудеса» …Помните: чудес не бывает!!!

Советам легко следовать, если внутри нет потребности быть любимой. Если внутри вы взрослая и зрелая, знаете себе цену и по-настоящему любите себя. Такой можно стать только через психологическое взросление, о котором я постоянно говорю.

Хотите попробовать на себе глубокие и мощные практики, помогающие внутренне взрослеть? У меня много авторских методик, созданных на основе 20-ти лет практики женским психологом.

С 9 по 17 сентября выездной тренинг «Будь собой» в г. Сочи. В стоимость входит размещение двухместное или одноместное, завтрак и 5 часов психологической работы ежедневно. Отель находится на берегу моря. По всем вопросам пишите в личку на Wats App +7 902 657 83 70

Всегда с вами,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта