Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Все мужчины - “козлы”, а женщины...

Все мужчины - “козлы”, а женщины...

Просмотров: 1609
02 января 2019 г.
Все мужчины - “козлы”, а женщины...

Мужчины и женщины - такие разные, но одинаково желают любить и быть любимыми. Напрашивается вопрос: если у нас одна цель, почему так сложно ее достичь?

Все дело именно в нашем восприятии мира - оно очень отличается. И если вспомнить, как воспитываются девочки и мальчики, становится понятно - еще в детстве мы становимся разными.

 

 

Воспитание формирует взгляд на мир

Независимо от того, какая у человека культура, религия, социальный статус, мальчиков воспитывают по одному шаблону, а девочек - по другому. В одной и той же ситуации поведение мальчика и девочки взрослые оценивают по-разному. То есть определенные черты приветствуются в девочках, а в мальчиках критикуются, и наоборот.

Например, если девочка с малых лет очень любит общаться с мальчиками, окружающие навешивают ярлык будущей женщины легкого поведения. Если же мальчик любит общаться в основном с девочками, то им гордятся - растет будущий покоритель женских сердец!

Или другая ситуация: девочка поранилась или ударилась - все спешат ее пожалеть, если же это был мальчик - его призывают не плакать, ведь мужчины не плачут. Девочкам не разрешают много кушать, чтобы они не стали толстушками, а мальчиков в прямом смысле слова принято откармливать “чтобы вырос сильным”. И этих примеров очень много.

Будучи детьми, нам программируют определенные условия: женщина должна вкусно готовить, убирать, растить детей, красиво одеваться и уметь ухаживать за собой. А роль мальчиков определена как сильных мужчин, работающих в профессиях, связанных с физической силой, умственными способностями, логикой и точностью.

 

Каждый человек по-своему уникален

Каждый из нас обладает определенными положительными и отрицательными качествами. Но общество привыкло навешивать ярлыки: если молодой человек вкусно готовит или любит шить одежду, его скорее обвинят в нетрадиционной ориентации, чем похвалят за редкий талант. А девушку обвинят, что она и не женщина вовсе, если ей не хочется после учебы поскорее выйти замуж и родить детей.

Все мы разные, и в этом вся прелесть людей. Каждый уникален по-своему.

Не стоит винить человека в чем-то и навешивать определенные ярлыки только потому, что он не соответствует чьим-то ожиданиям. Исключительные таланты, данные по рождению, делают нас неповторимыми.

 

Мужчины - “козлы”

Многие женщины, разочаровавшись в чувствах и мужчинах, восклицают в отчаянии: “Все мужчины козлы! Все они одинаковы, настоящие мужчины давно исчезли, если и вовсе существовали!”

На самом деле вы просто притягиваете не своих мужчин. Я уже писала о том, что случайных людей в нашей жизни не бывает, и мужчины, которые встречаются на вашем жизненном пути, не случайны. Отношения с конкретным человеком - это кармический урок Вселенной. И пока вы не пройдете этот урок, подобные мужчины будут приходить в вашу жизнь.

Как только вы поймете, какую ошибку допускаете, что вам хочет сказать Провидение, вы перейдете на новый уровень своего духовного развития. И тем самым приблизите встречу с действительно вашим мужчиной.

Не обвиняйте мужчин в холодности, неумении любить, равнодушии к вам. Если ваши отношения не наполнены гармонией и теплом - это значит лишь то,что этот человек не ваш. Даже если в нем есть хорошие черты, но вы не чувствуете себя счастливой рядом с ним - значит, он не для вас.

Отношения должны вам что-то дать. Если они ничего вам не приносят, в них просто нет смысла.

 

Мужчины - наши кармические учителя

Мужчины - это наши кармические учителя, как бы странно это ни звучало. Наши самые близкие люди - это зеркала, в которых отражаются частички нашего внутреннего мира. И наши любимые мужчины отражают самую глубокую нашу суть, иногда не самую приятную.

Постарайтесь присмотреться к своему нынешнему избраннику. А если в данный момент вы свободны, вспомните прошлые отношения - в них также есть некоторый смысл, который не сразу можно заметить. Попытайтесь проникнуть во внутренний мир мужчины - такой не похожий на ваш, но не менее загадочный и интересный. Я уверена, что вы сможете найти в нем кое-что полезное и для себя.

Помните: чем глубже ваша внутренняя проблема, тем сложнее вам будет сосредоточиться на ее поиске, тем сильнее бессознательное будет отталкивать вас от проблемы.

Чтобы лучше понять себя, предлагаю знакомиться с несколькими интересными статьями по этой теме:

Записывайтесь на мой бесплатный вебинар "Кто я и какая я с Мужчиной".

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта