Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Что мешает вам выйти замуж?

Что мешает вам выйти замуж?

Просмотров: 12570
27 октября 2015 г.
Что мешает вам выйти замуж?

Вы знаете, что мешает вам выйти замуж? Как устранить препятствия на пути к замужеству? 

Я знаю, многие из вас не знают ответ на вопрос: «Почему я до сих пор не встретила Его?»

Вы безусловно, как каждая женщина хотите чувствовать рядом мужское плечо. Но что то идёт не так в вашей жизни. Он до сих пор не появился в ней.

Почему?
Как правило мы пытаемся найти ответы во вне.
Нет рядом достойных.
Нет времени…
Список может быть бесконечным… Но всё же… Что мешает вам встретить ЕГО? Что мешает вам выйти замуж?

Причина первая

В вашей жизни много проблем, в том числе материальных

Вы хотите, чтобы мужчина, который будет с вами, помог вам решить ваши трудности. Вы связываете улучшение своей жизни с появлением мужчины. Вы абсолютно уверены, что настоящая любовь — это когда мужчина помогает вам справиться с проблемами.

Но никто не захочет прийти в вашу жизнь с целью решать проблемы. Мужчина всегда чувствует искренний интерес к себе. Ему, как и вам, хочется любви.

Наведите порядок в своей жизни, прежде чем завязывать серьезные отношения. Решите свои проблемы и научитесь жить одна.

Причина вторая

Вы предаете слишком большое значение мужчине в вашей жизни

А значит, вы не сможете с ним быть самой собой. Вы не чувствуете ту грань, где заканчиваются ваши желания и начинаются желания мужчины. Вы стараетесь быть удобной для партнера и боитесь своим отказом или своими потребностями обидеть его. Все это закончится тем, что в отношениях вы будете терпеть то, что вам не нравится.

Вы уверены, что чем больше вы стараетесь угодить мужчине, тем сильнее он будет любить и ценить вас. Но вы глубоко заблуждаетесь.

В таких отношениях мужчина вообще перестает прикладывать какие-либо усилия. А зачем? У него и так все есть.

Снизьте значимость мужчины в своей жизни. Представьте, что вам пришлось бы жить без него. Избавьтесь от своей зависимости от партнера. Научитесь слышать себя, и самое главное – научитесь говорить о том, что вам не нравится, не боясь потерять мужчину. Тогда он либо услышит вас, либо уйдет из вашей жизни.

Причина третья

Вы не так давно расстались с мужчиной…

…Но только физически. Эмоционально и мысленно вы еще с ним.

Как же понять, что вы расстались по-настоящему?

Это происходит тогда, когда вы не думаете о мужчине, когда ваш внутренний диалог (или монолог) с ним прекратился. Когда вы перестали мысленно высказывать свои претензии, закончили делиться с ним самым сокровенным. Когда, покупая новое платье, вы не думаете о том, какое вы произведете впечатление на него, если он вас случайно увидит. Когда перестали мечтать о том, что в один прекрасный день раздастся телефонный звонок, и он скажет, что совершил ошибку и как он любил и любит только вас…

Если ваш внутренний диалог с бывшим партнером не прекратился, то вы до сих пор еще находитесь в отношениях с ним – с тем, кого уже нет в вашей жизни. А значит, ваше пространство закрыто для другого мужчины.

Вам нужно подождать и не начинать новые отношения, пока ваша надежда на возвращение прошлого не умрет. Нужно пережить расставание и отпустить все связанное с бывшим партнером.

Причина четвертая

Вы встречаетесь с женатым мужчиной

Многие женщины начинают отношения с женатым мужчиной, не стремясь к серьезной связи с ним, но потом влюбляются и уже не мыслят свой жизни без него. Вы начинаете жить надеждой, что он в конце концов уйдет из семьи. В таких ожиданиях женщины проводят ГОДЫ.

Но даже если мужчина уйдет из семьи, это не даст вам уверенности в том, что такая ситуация не повторится, и вы через несколько лет не окажитесь на месте его бывшей жены.

Многие женщины понимают, что эти отношения в плане будущего бесперспективны, и их рассуждения примерно следующие: «Ну а что? Все равно никого сейчас нет. Лучше пусть пока так, чем быть совсем одной. Когда появится кто-то еще, то тогда и расстанусь».

Хорошо. Если вы душой не привязаны, и ваш ум и сердце свободны от этих отношений, то вероятность встретить другого партнера у вас большая. Если нет эмоциональных привязок, то для пространства вы – одна. Но если вы эмоционально и ментально привязаны к мужчине, то вы не свободны, а значит мало вероятно, что в вашу жизнь войдет кто-то другой.

Причина пятая

Слишком затянувшееся виртуальное общение

Сейчас стали очень популярны виртуальные романы, когда на расстоянии и по письмам вы проживаете всю гамму эмоций – любовь, ревность, страдания… Но надо понимать: виртуальный роман – это виртуальная связь. Он «оберегает» вас от реальных отношений, позволяя проживать всю гамму чувств, как в реальности. Это все равно, что смотреть кино и сопереживать героям. Это как наблюдать за происходящими событиями через стекло окна.

Если вы не готовы к серьезным отношениям, то конечно же, формат виртуального общения и редких встреч может удовлетворять одну из ваших внутренних частей. И вы можете продолжать отношения в удобном для вас формате. Просто нужно честно признаться, что вам и мужчине не нужны каждодневные отношения. Если вы это понимаете и сознательно выбираете такой формат любви, то это ваш выбор. Главное, чтобы вам было хорошо.

Причина шестая

Вы боитесь близких отношений

Часто женщины говорят, что рядом с ними нет достойных мужчин. Все мужчины не дотягивают до их уровня. Кто-то слишком прост, кто-то не амбициозен, кто-то слишком домашний и не активный, а кто-то слишком увлечен работой или недостаточно зарабатывает. Вы должны понимать, что если большинство мужчин кажутся вам недостойными, а остальных не интересует брак, то это говорит о том, что это вы боитесь близких и глубоких отношений. И у вас есть свои причины для этого.

Неудачный детский опыт близости и любви вынуждает вас защищаться. Данную проблему можно решить только в процессе психотерапии, причем длительной. Несколькими месяцами тут не обойдешься.

Закон постоянства и длительности

Скажу еще одну важную вещь: ваш ум и внешность, ваша способность готовить и поддерживать уют в доме не имеют никакого отношения к браку. В основе брака лежит способность к длительным и глубоким отношениям.

Если вы до сих пор не замужем, то решение проблемы начнется с ее осознания. Вам необходимо определить источник сложностей и понять, что же мешает вам быть счастливой в любви?

Итак, причины ваших проблем заключаются не в окружающих людях и обстоятельствах. Реальность лишь отражает то, что у вас внутри.

Не найдя причину проблем в собственном внутреннем мире, невозможно наладить отношения. Это все равно, что пытаться наполнить сосуд водой, в котором нет дна. Или проломить стену, не видя рядом открытой двери.

Я верю, что если вы сейчас читаете сейчас эти строки, то вы решили серьезно разобраться в трудностях своей жизни.

Основная причина нескладывающихся отношений заключается в вашей неспособности проникать в глубины психики. Любовь – это глубокое взаимопроникновение друг в друга… и в себя, в свою работу, в любое дело.

Однако мало кто из нас знает, что именно способность ПРОНИКАТЬ делает человека счастливым. Идти же во внутренние глубины, возможно только соблюдая закон ПОСТОЯНСТВА и ДЛИТЕЛЬНОСТИ.

Что это за закон?

Это возможность и способность делать что-то каждый день (постоянство) и долгое время (длительность).

Чтобы изменить существующие отношения или сформировать новые, надо уметь быть с мужчиной КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не уставать от него. Не испытывать периодическое раздражение. Не мечтать о жизни, в которой вы принадлежали бы только самой себе.

Мини-тест

Ответьте, пожалуйста, честно на следующие вопросы.

  • Не устаете ли вы каждый день быть с мужчиной?
  • Не начинает ли он вас раздражать одним своим присутствием?
  • Не вспоминаете ли вы свои счастливые дни без мужчины, когда принадлежали самой себе?
  • А если любимый под боком, то часто ли вы ссоритесь?
  • Нет ли у вас привычки подолгу не разговаривать друг с другом?
  • А как обстоят дела с вашими начинаниями?
  • Не бросаете ли вы начатое, не доведя его до конца?
  • Не испытываете ли легкое разочарование от достигнутого?

Если на все вопросы вы ответили ДА, то, скорее всего, вы не готовы к замужеству. И, вероятно, у вас будут трудности в личной жизни… и не только.

Одно из важных качеств, которое необходимо для близких отношений, – это способность к каждодневному взаимодействию.

В процессе взаимодействия важно уметь отдавать и принимать. Не быть слишком ранимой в своих чувствах и не обижаться по пустякам. Уметь выдерживать зимы любви. И, безусловно, чувствовать и соблюдать свои границы.

Построить здоровые, крепкие отношения – это непросто. Отношения вы начинаете строить в самом начале. Очень важно быть внутренне готовой к встрече с мужчиной. Как только ваше пространство открывается для встречи с мужчиной и его принятия, то мужчина непременно придёт в вашу жизнь.

На бесплатном вебинаре: Кто Я и какая Я с мужчиной. я расскажу вам о том, что нужно именно вам, чтобы ваши отношения с мужчиной были близкими и глубокими, построенные на доверии и уважении.

2-ух месячный курс: "Как встретить ЕГО"

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта