Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Как достичь цели

Как достичь цели

Просмотров: 1933
08 декабря 2017 г.
Как достичь цели

У многих людей есть конкретная цель в жизни, которой хочется достичь больше всего на свете. Для кого-то это материальное благополучие, собственное дело, социальный статус. Для других - большая светлая любовь, хороший человек рядом. Для третьих - много детей, благополучно выросших и ставших успешными.

И, я думаю, многие замечали, что самый важный аспект в жизни приносит больше всего страданий и душевных мук.

Почему так сложно достичь самой желанной цели

Причин невозможности есть несколько:

  • Цели уделяется слишком много внимания, времени, душевных сил. Для достижения цели прикладывается очень много усилий, отдается главный приоритет в жизни. Чем большим приоритетом она окружается, тем сложнее ее достичь.
  • Неосознанные программы, заложенные в вашем бессознательном, блокируют реализацию желания.

Желание одного конкретного объекта собирает нашу внутреннюю энергию в единый луч и направляет ее на цель. Из-за этого наше желание не может выйти в окружающее пространство, чтобы трансформироваться в реальность.

Мы сами осознанно сдерживаем исполнение желания, хотя и хотим его реализовать больше всего на свете!

Для получения желаемого нужно прекратить желать

Как бы парадоксально это не звучало, но для получения самой заветной цели нужно прекратить желать. Имеется в виду не вовсе забыть о своем желании, а убрать с него главный приоритет среди прочих желаний. Воспринимайте его спокойнее - реализуется, значит отлично, а нет - так должно быть.

Предлагаю небольшое упражнение:

  • представьте мысленно, что ваша цель достигнута;
  • ощутите всю полноту эмоций;
  • а теперь представьте, что есть вероятность не достигнуть свою цель;
  • воспримите такую вероятность и смиритесь с тем, что это вполне может случиться;
  • отпустите свое желание, не держите его в себе, дайте ему свободу ( см.здесь) .

Нужно просто довериться Вселенной - при прикладывании некоторой силы усилий желание вполне может осуществиться, но с такой же вероятностью может и не реализоваться. Человечеству пока не ясна до конца схема реализации желания, но одно известно точно - свою цель нельзя преподносить на высший пьедестал по важности.


Бессознательные программы мешают достижению желаемого

Внутренний мир каждого человека состоит из множества граней. Одна грань стремится получить одно, другая - помешать первой достичь желаемого. Важно разобраться в себе и понять, действительно ли вы готовы к достижению своей цели?

Например, человек мечтает о богатстве. При этом внутри него имеются определенные рамки финансового благополучия, которые он считает приемлемыми для своей жизни. Получается, что человек совершенно не готов к получению тех финансовых благ, которые ставит своей целью. Женщина может стремиться к браку с обеспеченным мужчиной высокого социального статуса, но подсознательно не способна притянуть и удержать такого партнера в своей жизни.


Как понять свою готовность к достижению желаемого

Попробуйте для себя ответить на несколько вопросов:

  • Как вы воспринимаете комплименты в вашу сторону?
  • Как вы относитесь к неожиданным подаркам?
  • Какие ощущения наполняют вас, когда вам говорят приятные вещи?
  • Насколько спокойно вы воспринимаете знаки внимания? Чувствуете ли внутри души приятное тепло?
  • Чувствуете ли вы желание поблагодарить человека за подарки/комплименты?
  • Посещает ли вас мысль, что с вами поступают не искренне?
  • Предпринимаете ли вы попытки первой сделать человеку приятно, сказав что-то теплое или подарив что-либо?

Ответив для себя на все вопросы, проанализируйте свою способность принимать что-либо. Если при получении подарков и знаков внимания вы чувствуете абсолютный комфорт и не стремитесь сразу же проявить ответную реакцию - вы умеете принимать, а значит и способны принять самое заветное в жизни.

 

Соблюдение баланса - важный аспект при достижении желаемого.

 

Если вы умеете принимать, то должны и отдавать. В противном случае от переполнения принятием вы просто запустите процесс саморазрушения. Вселенная оберегает вас, если чувствует неспособность отдачи.

Пример на основе реального жизненного случая одной клиентки:

У женщины был обеспеченный супруг. Некоторое время назад его выбило из привычной колеи независимости и достатка. Жена очень хотела, чтобы он снова обрел свой статус обеспеченного и независимого мужчины. Но при первой же возможности устроиться на выгодную должность она отговаривала его, высказывала свои сомнения по этому поводу. В ходе нашего с ней общения мы выяснили - она боялась, что работа снова будет занимать большую часть его времени, она снова перестанет видеть его рядом с собой дома. Пока он был свободен от работы, она пребывала в комфорте и спокойствии. Неосознанно она стремилась иметь более уязвимого мужчину, который бы в большей степени зависел от нее, окружал бы ее большим вниманием и заботой.


Не все женщины готовы делить своего мужчину с кем-то или чем-то

Многие представительницы прекрасного пола хотели бы жить в достатке. Они хотели бы, чтобы их мужчина был достаточно обеспеченным, но при этом совершенно не готовы к некоторым испытаниям - для высокого дохода мужчина часто тратит очень много времени на работу, а значит, меньше времени уделяет любимой. В этом плане женщины довольно нелогичны в собственных противоречивых чувствах.

Именно для этого и нужно первоначально выяснить для себя, готовы ли вы к отношениям с обеспеченным мужчиной. И самое главное - определить свою способность принятия.

Предлагаю еще один небольшой тест на отношение к деньгам:

  • Как именно вы распределяете собственный бюджет?
  • Как быстро вы тратите деньги?
  • Тратите ли вы деньги сразу же после их получения или собираете некоторую сумму “на всякий случай”? Продуманы ли ваши траты?

В некоторых случаях человек зарабатывает больше, чем позволяют его внутренние рамки. Поэтому после получения денег он сразу старается избавиться от них. Человек просто не готов принять желаемое, достичь цели. Либо окружает слишком высоким приоритетом свою цель.

Надеюсь, благодаря этой статье вы сможете выяснить свои внутренние причины, препятствующие получению желаемого, решить эти проблемы и стать способными к принятию самого желанного в жизни!

Хотите увидеть, что вам мешает прийти к желаемому? Здесь


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта