Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Я не умею принимать подарки

Я не умею принимать подарки

Просмотров: 7297
13 сентября 2018 г.
Я не умею принимать подарки

Женщины любят, когда их одаривают, но не все умеют принимать подарки. А те, кто говорит, что не любит, попросту никогда их не получал, поэтому не научился их принимать.

Ведь получать подарки - это способность принимать. А проблема многих женщин - неумение принимать любовь, внимание и подарки.

Смущаюсь, когда меня любят

Каждая хочет любви, но далеко не каждая может её принимать. Много раз слышу о том, как смущается женщина, когда муж меняет отношение к жене в лучшую сторону. Ей с одной стороны приятно, а с другой непривычно и она даже не знает, как себя вести. Появляется какое то смущение. 

Подарок - это возможность порадовать женщину, показать свое внимание к ней, понимание ее интересов и желаний. Но, далеко, не все мужчины умеют дарить подарки, и задача каждой женщины - научить его это делать. Впоследствии мужчинам становится приятно радовать своих любимых, если они действительно любят своих избранниц.

Вы должны понимать, что мужчина, в целом, очень хочет быть хорошим в женских глазах и хочет делать ей приятное. Но для чего? Конечно, зачастую, из эгоистичных соображений - получить эмоции и ощущение своей значимости и "хорошести". Мужчинам, по большому счету, нравится радовать женщину и делать ей приятное, только если то, что он делает на самом деле приятно женщине. 

Любите подарки

Мужчина должен дарить подарки своей женщине. Это называется “инвестировать” - чем больше он инвестирует в свою партнершу, тем больше он получает в эмоциональном плане и тем сильнее он привязывается к объекту, в который "вкладывается". Чем больше мужских вложений в отношения, тем счастливее женщина и тем сильнее любовь мужчины к ней.  

При этом женщина должна уметь принимать подарки - благодарить мужчину своим вниманием, теплотой, лаской, заботой. Получая подарок, важно искренне показать свои эмоции, обнять любимого и поблагодарить. Мужчина получает удовольствие от того, что он порадовал свою избранницу. Это бодрит, придает жизненный тонус. Мужчина захочет повторить это ощущение и будет рад снова устроить любимой маленький праздник.

Уверенна, это знают все женщины, что нужно искренно радоваться. И многие стараются так и делать. Но, проблема в том, что искренность не обманешь. Можно сделать вид, что рада и довольна, но в душе думать другое. Когда на подарок откликается душа и трепет возникает в груди, вот эта энергия и является притягательной для мужчины.

Но, к сожалению, мы все родом из своего детства и не так часто баловали родители нас подарками "просто так". Мы привыкли получать за что то - за хорошее поведение, оценки, по праздникам и поводам. Подарки "просто так" не были приняты и вот результат - мы не умеем им радоваться и не умеем принимать. 

Женщинам важно понять - мужчины не умеют дарить подарки без повода. Он тоже родом из своего детства и он так привык. Поэтому нам, женщинам, нужно уметь находить эти поводы. Помните: девушка со скромными запросами будет получать подарки максимум пару раз в год - на Новый Год и День Рождения. Возможно, еще букетик тюльпанов на 8-е марта. А если желания будут решительнее и значительнее - презенты будут минимум раз в месяц.

 

Кстати, мужчинам подарки делать ни к чему. А вот сюрпризы в виде посещения развлекательного заведения или похода на природу в выходные можно устроить.

 

Женщина, которая не любит подарки, не воспринимает себя как представительницу прекрасного пола. Сегодня многие представительницы прекрасного пола считают, что все, что они хотят получить, должны приобретать себе сами. Но в таком случае мужчине рядом и делать-то нечего - как он может показать свое внимание и заботу, если избранница в этом не нуждается?

Как правильно просить подарки

Мужчин нужно приучить дарить подарки. Начать можно с вкусных конфет или понравившегося ежедневника. После покупки искренне поблагодарите любимого за его внимание. Произнося слова благодарности, смотрите ему прямо в глаза - это придаст нотку интимной близости, и приятные ощущения от вашего взгляда сохранятся в его памяти надолго.

Просьбу что-то купить тоже нужно произносить, глядя в глаза и мило улыбаясь.

В просьбе очень важен контакт глаза-в-глаза. Тогда слова звучат искреннее, теплее, чувственнее.


Процесс выпрашивания подарка и благодарности должен быть окрашен в легкий оттенок женственной сексуальности - мозг мужчины запоминает приятный образ, и в следующий раз он захочет сам вызвать эту милую улыбку на лице любимой.

Если в данный момент мужчина не бросится выполнять вашу просьбу - это не должно стать поводом обид и ссор. Это ведь не последняя вещь на земле, которую хотелось бы получить из рук вашего любимого, да и подарки в отношениях совсем не главное. И нужно знать, что мужчина должен ваше желание сделать своим. Они, как ни странно, не любят выполнять женские просьбы, им нужно время, чтобы женскую просьбу сделать своей. И тогда уже акцент смещается на него. Это он сделал подарок, а не его попросили сделать. Каждому мужчине на "присвоение" идеи себе нужно время. Кому то дни, а кто то и месяцы может зреть. Главное не зацикливаться на своей просьбе и уж конечно, не думать: "не делает, значит не любит". 

Мужчина должен понимать - подарок радует вас, но вы не зависимы от их наличия и тем более стоимости. Главное - показать любимому доверие его выбору презента для любимой женщины, свое удовольствие от его внимания даже в мелочах - пусть это будет киндер-сюрприз или милый брелок в виде пушистого зайчика.

Не стесняйтесь радоваться знакам внимания от любимого мужчины, тем более публично. Конечно, кричать во весь голос о своей благодарности будет, мягко говоря, неадекватно, но объятия и скромный поцелуй в щечку будут вполне уместны в любой ситуации.

Учитесь просить подарки и искренне им радоваться - это одна из обязательных составляющих в нормальных, здоровых отношениях. А это возможно только тогда, когда вы на глубоком уровне принимаете мужчину и любите его. А с глубоким принятием у многих из нас есть трудности. 

На 2-ух месячном курсе: "Как встретить Его", мы исследуем ваши бессознательные установки в отношении мужчин.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта