Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Истинный мужчина 

Истинный мужчина 

Просмотров: 2184
13 июля 2018 г.
Истинный мужчина 

Истинный мужчина для каждой из нас это - сильный, решительный, способный обеспечить себя и свою семью, здоровый, целеустремленный, заботливый, любящий - примерно такой идеал есть у каждой женщины.

Но в силу своих психологических установок и записанных программ большинство женщин связывают свою судьбу со слабохарактерными мужчинами, неуверенными в себе.

Не имеющими собственного представления о жизненной цели, при любой проблеме готовыми впасть в депрессию или переложить ответственность на плечи супруги - словом, полными неудачниками.

Давайте попробуем разобраться, как можно избежать встречи с неудачниками и найти действительно хорошего кандидата на роль спутника жизни. Конечно, если говорить о глубокой составляющей, то невозможно избежать встречи с неудачником до тех пор, пока не произойдут внутренние перестройки. Вы уже знаете, что наш внешний мир – это проекция внутреннего. Если в нашу жизнь залетают неуверенные и не самостоятельные мужчины, то по какой то причине нам это нужно. Но все же хочется написать о том, как на уровне поведения и действия можно менять в себе привычное.


Ищите достойного мужчину, не размениваясь на неудачников

Находясь в активном поиске, стремитесь познакомиться с как можно большим количеством мужчин. У вас должен быть выбор среди разнообразных личностей, с разными характерами, привычками, стилем жизни. Чем больше выбор, тем вероятнее шанс найти именно своего человечка. Но как правило внутренние стереотипы не пускают разных мужчин в ваше пространство. Обычно попадаются одни те же. Но все таки легче отталкиваться, когда знаешь здоровую модель отношений.

Знакомьтесь одновременно с несколькими мужчинами. Одна встреча не обязывает быть его пассией - вы ведь в поиске, а значит, на одной неделе можете пойти на несколько разных свиданий.

 

Ошибка девушек в активном поиске - быстрое согласие на секс.

 

Современная мода предлагает свободные отношения - встречи ради секса, их еще называют “для здоровья”. Девушки боятся начать отношения с конкретным мужчиной, поэтому предпочитают изредка спать с ним без обязательств. Вроде как и “друг” есть, но в то же время свободна.

Есть и другая причина - только познакомившись с парнем, она дает согласие на интим, пытаясь таким образом укрепить с ним связь, удержать возле себя. Так поступают молодые женщины, которые боятся остаться в одиночестве и соглашаются взять то, что подвернулось. Они боятся искать своего мужчину, и размениваются на недолгие отношения, основанные на сексе. Да, такие отношения длятся не дольше нескольких месяцев, а после все идет по кругу.

Иногда отношения могут длиться и дольше, но духовный голод становится причиной разногласий, ссор, скандалов. В итоге отношения не делают счастливым ни одного из участников. В отношениях, конечно же должно что-то цеплять друг в друге, должно тянуть и совместное времяпровождение приносить радость. Когда женщина говорит, что мужчина “для здоровья”. Я не верю, что такие отношения наполняют женщину. Женщине, в любом случае, эмоции нужны. Также не верю, что, встречаясь с женатым женщина может быть счастливой. “Подмены” в отношениях разрушают женщину на тонком, может быть не заметным для неё образом.


Успешного мужчину нужно искать правильно

Истинные мужчины - это прежде всего успешные и уверенные, способные обеспечивать себя и своих близких, стремятся к комфорту и высокому уровню жизни во всем - начиная от бренда трусов и заканчивая маркой автомобиля. Как правило, они редко позволяют себе посещать кафе быстрого приготовления пищи и питаться жареной картошкой, отдыхать в дешевых караоке-барах и шумных пивнушках. Они стремятся посещать рестораны или кафе более высокого класса, склонны к правильному питанию и в общем здоровому образу жизни. Ведь такие аспекты требуют большой выдержки, силы воли, а безвольный представитель сильного пола не смог бы добиться определенного статуса в обществе.

Если женщина стремится найти спутника жизни с такими характеристиками - ответственный, сильный, надежный, способный обеспечить и защитить - она должна посещать места для общества более высокого уровня. В пиццерии обеспеченного мужчину можно встретить в единичном случае - если он решил в нее заглянуть “для разнообразия”. А чтобы спокойно посещать рестораны, выставки и театральные постановки для высшего общества, получать приглашения на торжественные вечера, нужно соответствовать этому уровню.

Как женщина может повысить свой уровень? Разумеется, занимаясь собой:

  • отбросить вредные привычки;
  • устроиться на любимую работу - если занятие по душе, то и развиваться в нем легче, добиваться успеха желаннее и приятнее, а финансовое вознаграждение будет выше;
  • заняться спортом - даже самая простая гимнастика с утра заставит проснуться и почувствовать себя увереннее, стройнее;
  • привить привычку читать полезные книги и смотреть хорошие фильмы, не засоряющие мозг и сознание бессмысленным мусором;
  • занимайтесь своим культурным развитием - ходите на театральные постановки, выставки современных фотографов, художников, общественные мероприятия должны стать главным видом развлечений.

Постепенно вы научитесь смотреть на мир под другим углом, воспитаете в себе леди, достойную истинного джентльмена. Как знать, возможно на очередной выставке вы встретите своего возлюбленного.


Времяпровождение в хорошем месте может принести приятное знакомство

Время от времени полезно отправиться в заведение высокого класса просто для отдыха. Мужчины любят отдохнуть от работы с близкими друзьями в хорошем баре, заказав тарелку нарезки и бутылочку виски. А расслабившись, они изучают обстановку вокруг. Если у барной стойки будет находиться приятной внешности женщина без общества кавалера, с коктейлем или обычным стаканом сока, это привлечет внимание мужчины в активном поиске. Он может заинтересоваться, почему прекрасная дама скучает в одиночестве и захочет немного пообщаться.

Если вы собрались лететь в отпуск, постарайтесь приобрести билет бизнес-класса. Разумеется, такие траты не всегда бывают по карману. Поэтому планку нужно поднимать постепенно, приучая себя к более высокому классу обслуживания. Тогда и мышление будет постепенно меняться, изменятся предпочтения в общении, марке любимой одежды, представление образа идеального спутника.

Мужчины любят знакомиться. Иногда можно сделать шаг навстречу и заговорить первой - некоторая смелость нравится мужской половине человечества.

 

Мужчины по жизни соперники. И желание завладеть объектом усиливается, если есть чувство конкуренции.

 

Преимущество посещений заведений, использование сервисов более высокого уровня - это не только одна из сторон внутреннего развития, переоценки ценностей, но еще и способ показаться как можно большему количеству успешных обеспеченных мужчин. Таким образом вы повышаете шансы встретить мужчину своей мечты, при этом в достаточной мере обеспеченного.

 

Работайте над собой и своими внутренними установками, повышайте свой жизненный уровень, окружение, способ получения дохода. Если вы стремитесь к более высокому уровню, не нужно ждать, что прекрасный принц будет искать Рапунцель, одиноко сидящую в своей башне. Действуйте сами, чтобы вас заметили и оценили. Помните: истинных мужчин не так много, и чтобы получить одного из них для себя, нужно стать истинной женщиной и находится на соответствующем уровне социальной лестницы.

Если же у вас уже есть спутник жизни, но он не дотягивает до желаемой планки - мотивируйте его к движению и развивайтесь сами. И тогда ваш партнер будет настоящим мужчиной, достойным принцем своей принцессы.

А если хотите серьезно заняться устройством личной жизни, и встретить истинного мужчину, то 2-х месячный курс:
"Как встретить Его", для вас! На нем мы работаем с вашими внутренними установками и сценариями.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта