Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Измена приносит сильнейшую душевную боль

Измена приносит сильнейшую душевную боль

Просмотров: 1681
25 сентября 2018 г.
Измена приносит сильнейшую душевную боль

Мы часто чувствуем себя несчастными, так как нам не удается обрести чувство гармонии и счастья. Особенно сильную боль приносит женщине - измена. 

Почему мы чувствуем себя несчастливыми: мы не видим реальных возможностей что-то изменить в своей жизни, но пытаемся повлиять на то, для чего наших возможностей не хватает.

 

Мы и пространство

Женщина обладает огромной силой влияния на окружающее ее пространство.

Эта огромная способность находится внутри нас. Чтобы раскрыть ее и научиться пользоваться, необходимо постоянно заботиться о нашем душевном состоянии. У каждой женщины своя жизнь, собственная история и индивидуальный жизненный путь, но наличие особой силы объединяет нас.

Из поколения в поколение женщины стремятся к одной цели - стать счастливой, любимой и любящей, единственной женщиной в жизни одного мужчины. Но создать идеальное чувство любви невероятно сложно! Женщина часто подвергается сомнениям, страхам, которые мешают ей действовать правильно. В такие моменты важно получить правильный совет от мудрого человека, почувствовать поддержку, чтобы сила и желание идти дальше не исчезли.

Реализованность в любви - вот, что делает женщину счастливой и безмятежной в своем счастье. Но каждая женщина слаба перед сомнениями, внутренними страхами потерять свое счастье. Эти чувства мешают нам наслаждаться любовью, провоцируют на ссоры, подозрения в сторону мужа, желание постоянно выяснять с ним отношения. Как результат - измена, и причиной становятся наши действия.

Более 17-ти лет я занимаюсь семейными проблемами, помогаю женщинам решить свои внутренние проблемы и обрести гармонию с собой. Я руководствуюсь не только тем опытом, который получила за годы своей работы, но и личным жизненным опытом.

Чтобы обрести ту самую легендарную женскую мудрость, необходимо начать с собственной душевной гармонии. И первый шаг - любовь и забота по отношению к себе.

 

Привязанность мужчины к женщине заключается в его свободе

Звучит нелогично, но это действительно так: мужчину нужно уметь отпускать от себя, тем самым удерживая его рядом с собой. Умение отпускать приходит с любовью к себе. Женщина, пребывающая в дефиците любви не способна отпускать. Она будет "цепляться" за партнера, создавая тем самым обратный эффект - мужчина будет отстраняться.

Если вы понимаете свое предназначение в этой жизни, а в душе живет гармония с собой - рядом с мужчиной вы будете становиться еще счастливее, привлекательнее, женственнее чем были до его появления в вашей жизни.

Любовь мужчины к женщине заключается в любви своего состояния рядом с ней.

Если мужчина чувствует себя рядом с любимой мужественным, сильным, смелым - Настоящим Мужчиной - он сделает все, чтобы поддерживать это ощущение и становиться еще лучше. Для мужчины невероятно важно чувствовать себя рядом с вами самым лучшим, единственным и неповторимым представителем сильного пола. И тогда вы будете чувствовать себя Настоящей Женщиной.

Каждая из нас мечтает об отношениях с идеальным мужчиной - любящим, отважным, решительным, способным обеспечивать свою семью. Но мы забываем, что для начала необходимо поработать над собой, принять себя как женщину, и сделать это можно через принятие образа своей родительницы. Если у вас конфликт с матерью, вам сложно будет осознать свою женственность и научиться любить и уважать мужчину.

Конфликтуя со своей матерью, вы конфликтуете с собственной женской природой. Только осознавая свою женственность вы сможете видеть Настоящего Мужчину в своем избраннике.

Уважение к мужчине рождается в глубинах истинной женщины

Воспринимать своего избранника как мужчину, уважать его и способствовать развитию его мужских качеств - женская обязанность, заложенная природой.

Если подсознательно вы не принимаете свою женственность - вы не можете уважать мужчину. Вы подсознательно обесцениваете его природные качества, а значит не воспринимаете своего избранника как представителя сильной половины человечества, Как результат - что бы вы ни делали, как бы ни старались повлиять на отношения, вы не сможете быть счастливой. И в первую очередь вы будете обвинять своего избранника: не любит, не ценит, не проявляет достаточно внимания. Вы будете сомневаться в своем выборе, расставаться, но следующие отношения будут строиться по аналогичному сценарию. И каждый раз вас будут посещать мысли: “Почему я не могу встретить своего мужчину? Когда же я буду счастлива? Почему все отношения одинаково приносят только страдания?”

Ваша жизнь не изменится к лучшему, если вы не начнете изучать себя и не осознаете, что ваше счастье в ваших руках, и на развитие отношений в первую очередь влияете вы сами.

Карма преподает нам одни и те же уроки до тех пор, пока мы не поймем свою ошибку и не исправим ее.

Повторение одних и тех же ситуаций в нашей жизни происходит не просто так. Судьба предоставляет нам шанс понять собственные ошибки и исправить их, тем самым получив новое знание. И ошибки нужно искать в собственном поведении - чем быстрее мы сделаем это, тем быстрее сможем повлиять на развитие событий.

Как правило, женщины не понимают глубокого смысла своих страданий. Если супруг изменил - они винят в этом его и соперницу, но не себя. И тратят свое время и силы на то, чтобы победить любовницу и вернуть мужа в семью. А когда он все же уходит к другой, они погружаются в обиду и злость на мужа, взращивая эти чувства в душе годами. А даже если и не ушел, женщина все равно хранит свою обиду на мужчину.

 

Измена приносит сильнейшую душевную боль

Ее невозможно простить, полностью выбросить из памяти и продолжить жить дальше. Женщина может смириться с фактом случившегося, но боль от предательства любимого близкого человека все равно будет периодически напоминать о себе. Чтобы “усвоить тему урока”, необходимо посмотреть дальше самого факта произошедшего события и понять первопричину случившегося.

Муж - кармический учитель в жизни женщины

Самоанализ себя, своей жизни и проблем в отношениях приведет вас к пониманию, что взрослые отношения копируют драму детских взаимоотношений с родителями. И только после долгой работы над собой, своим прошлым вы поймете - не муж виноват в измене, а оставшиеся в вашей памяти трагические воспоминания. Вы сможете прийти к настоящему прощению, после чего по-новому посмотрите на себя и окружающих. Для вас откроется путь духовного роста, вы по-иному станете относиться к себе, и сможете изменить отношение к окружающему миру.

Вся моя работа направлена на помощь вам, милые женщины. Я хочу помочь вам увидеть ваши проблемы в жизни и научиться решать их, обрести счастье, любовь и душевную гармонию.

Книга: "15 рецептов счастливых отношений. Без измен и предательства" о том как пережить измену. 

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта