Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Как выйти замуж

Как выйти замуж

Просмотров: 6988
25 августа 2016 г.
Как выйти замуж

Чтобы мы не говорили о том, что женщина может жить без мужчины, и что современные мужчины стали инфантильными… все же каждая в душе мечтает выйти замуж.
Как же выйти замуж? Как подтолкнуть мужчину к браку? Как заговорить с ним о браке? Почему мне никогда не предлагали выйти замуж?

Помните! Практически все мужчины не хотят жениться.
Женитьба для мужчин означает взятие ответственности за женщину и свою семью.

В этой статье мне хотелось бы раскрыть маленькие секреты. Как же все таки выйти замуж и подтолкнуть к этому решению своего мужчину.
Находясь в достаточно долгих отношениях с партнером, со временем начинает мечтать о замужестве. Даже если ваша связь выросла из легкого романа и ничего незначащего флирта.
Мы, женщины, так устроены, что постепенно привязываемся к своему мужчине, и для нас становится недостаточно встреч 2–3 раза в неделю. Нам хочется большего. Так появляются первые претензии и обиды. Почему это происходит?

Почему женщины привязываются?

Возникновение привязанности – это закономерно! Встречаясь с мужчиной, хотите вы того или нет, но вы начинаете энергетически вкладываться в отношения, начинаете думать о партнере. А ваши мысли – это мощный канал, можно сказать «канат», привязки.

Различные же переживания, ревность и тревога, – всё, что эмоционально вас раскачивает и вызывает бурю чувств, – это второй мощный канал, соединяющий вас с мужчиной. Ведь недаром говорят: хочешь произвести впечатление на собеседника, вызови у него сильные эмоции, причем любые, даже негативные.

Кроме того, многие представительницы слабого пола почти сразу после знакомства начинают играть в отношениях роль жены. Заботятся о мужчине так, как будто он уже их супруг. Вы готовите ему что-то вкусненькое, печетесь о его здоровье и его состоянии в целом. И вы привязываетесь к объекту своей опеки.

Ну и наконец, секс – мощный источник отдачи и получения энергии. Здесь возникает определенная зацепка из-за получения удовольствия и удовлетворения физического желания. Со временем у женщины активизируются определенные энергетические центры, что приводит к тому, что она начинает отдавать мужчине очень много энергии, тем самым ослабляя свое «Я».

Поток мыслей о партнере, переживания и забота о нем, секс – по этим каналам ваша энергия непрестанно течет к мужчине.

Причем мужчина не всегда может осознанно чувствовать эту отдачу, ведь он даже не предполагает, что его избранница думает о нем 24 часа в сутки.

Женщина же, отдавая свою энергию и не восполняя ее запасы, начинает страдать. При этом кто-то понимает, что мужчина, как бы он этого ни хотел, не может удовлетворить все желания партнерши. А кто-то так и не осознает этого и потому продолжает требовать «положенного» или просто, молча обижаясь, замыкается в себе.

Погрузившись в такое состояние, женщина начинает мечтать о том дне, когда мужчина наконец сделает ей предложение. Но время идет, а возлюбленный не спешит звать замуж, тем самым сильно обижая партнершу...

 

Как выйти замуж и почему он не делает мне предложения?

И отчего так много красивых, чертовски привлекательных и умных женщин жалуются на то, что их ни разу не позвали замуж?

Нам всем стоит признать, что трогательные сцены в фильмах, когда герой в каком-нибудь романтическом месте, при свечах, предлагает своей даме руку и сердце, эффектно преподнося ей заветную коробочку с кольцом, – это несколько надуманный и оторванный от реальности образ. Представление о такой модели взаимоотношений пришло к нам с Запада. Там действительно принято делать предложение подобным образом, но... как правило, для женщины это не является неожиданностью. Разговоры о замужестве и будущих планах ведутся задолго до этого торжественного события. А помолвка – это конечный, завершающий шаг в череде обсуждений. Наши же русские женщины предпочитают скромно ждать, когда «принц» сам сделает им предложение, считая, что мужчина должен проявлять инициативу. На самом ли деле это так? И правда ли, что мужчины очень редко делают первый шаг по направлению к браку? А если делают, то с кем и когда?

Давайте начнем с принятия того факта, что практически все мужчины не хотят жениться. Женитьба для них означает взятие ответственности за женщину и свою семью. До официального оформления отношения держатся только на любви и принципе «ХОЧУ». Хочу встречаюсь, хочу – нет. Хочу помогаю, а хочу – нет. А вот брак уже основывается не только на любви, но и на обязанностях. Помимо «хочу» здесь начинает действовать принцип «НАДО». А у мужчины слово «НАДО» вызывает не совсем положительные ассоциации из детства. Защитная реакция на это слово у него сформировалась еще в раннем возрасте, когда он предпринимал первые попытки отстоять свою территорию и свои желания в отношениях с матерью. Поэтому любое давление он воспринимает крайне негативно. И если женщина будет проявлять настойчивость, то мужчина, не осознавая, начнет оказывать сопротивление.

Но если вы, избегая любого прессинга, занимаете противоположную позицию, то есть не пытаетесь поговорить с партнером на важную для вас тему, то поверьте, предложения вам придется ждать долго.

 

Принцип Золушки

Прежде чем я раскрою вам секрет, как подвести мужчину к мыслям о браке, давайте рассмотрим случаи, когда партнер все-таки делает предложение сам.

А яркие примеры этого... — всеми нами любимая сказка «Золушка» и американский фильм «Красотка» (С Джулией Робертс в главной роли). Эти истории подогревают женские фантазии о благородном принце, который решительно добивается руки своей возлюбленной и меняет ее жизнь. Всё верно. Но как вели себя героини?

Золушка помимо того, что была добра, терпелива и умела стойко сносить унижения, еще четко осознавала свои желания и умела говорить о них. Она ведь сразу сказала своей тетушке-фее: «ХОЧУ НА БАЛ».

Она не хотела замуж за принца, хотя именно с этой целью – найти себе мужа – стремились попасть на бал другие девушки. Золушка мечтала просто побывать на празднике. Еще раз повторю: у нее не было цели выйти замуж. А что же произошло потом? А потом ей понравился принц, с которым было очень приятно танцевать. Он привлек ее. НО... Она не потеряла голову до такой степени, чтобы позабыть о договоре с феей, и нашла в себе силы покинуть бал, когда тот был в самом разгаре. А многие ли из вас способны на подобное? Вы можете сказать «нет» на пике своих чувств? Вы способны не идти на поводу у своих желаний и помнить о других обязательствах? Золушка же могла так поступить. Никто не знает, что было бы дальше, если бы она, влюбившись без памяти, забыла об условиях договора и осталась на празднестве. Вполне возможно, что она превратилась бы в замарашку, и принц разочаровался бы в ней.

Но всё случилось по-другому: ее исчезновение заинтриговало сына короля. Зацепило. Его распаленные чувства не нашли полного удовлетворения. И он разгорался еще больше и больше. И вот он, в запале, клянется, что женится на той девушке, которой подойдет потерянная прекрасной незнакомкой туфелька. Принцем двигало желание найти ЕЕ. И опять-таки... Если бы Золушка, услышав об общении, пришла ко двору сама, то кто знает, не передумал бы принц...

Но в сказке он отправился на поиски красавицы. Он много думал о ней, переживал и очень сильно желал ее отыскать — тем самым «запуская» законы привязки. Он начал вкладывать энергию в отношения. Какой же здесь можно сделать вывод?

 

- Не зацикливайтесь на мыслях о замужестве. Идите как бы сквозь свою цель. Снизьте ее высокую значимость.

- Не увлекайтесь мужчиной так, чтобы забыть обо всем на свете. Всегда помните о своих обязательствах перед другими людьми и самой собой.

- Учитесь ждать, не форсируя события.

 

А что же нам может посоветовать фильм «Красотка»? Помните такую ситуацию из кинокартины: героиня не только стала искренне интересоваться делами своего кавалера, она нашла в себе силы отказаться от его заманчивого предложения стать его любовницей? Он-то ведь и не думал предлагать ей выйти за него замуж, хотя был влюблен. Он видел ее любовницей. А она ушла, предпочитая остаться одна, отказавшись от тех благ, которые он ей обещал.

Она смогла ОТКАЗАТЬСЯ, выйти из зоны комфорта, смогла рискнуть, совершенно не рассчитывая на то, что они когда-нибудь будут вместе. В душе она рассталась по-настоящему, выбрав свой собственный путь, не согласившись продавать себя. Вот почему он все-таки разыскал ее.

Многие ли из вас способны отказаться от мужчины и от «бонусов», которые он вам обеспечивает? Я не буду много писать об этом. Думаю, каждая из нас должна поразмышлять об этом наедине с самой собой. Итак...

 

Как выйти замуж или как нужно себя вести, чтобы мужчина сделал вам предложение?

 

- Представляйте свою жизнь как со своим избранником, так и без него.

- Внутренне будьте готовы расстаться с НИМ. Будьте готовы остаться одна. Только по-настоящему, а не играя в игру «Я уйду, если ты не...».

Если же вы настроены не так решительно, то запаситесь терпением, берегите свое самолюбие и сохраняйте адекватную самооценку.

- Не избегайте разговоров с мужчиной о вашем браке и совместном проживании. Помните, что прежде всего это нужно вам.

При этом вы не должны обращать внимания на его слова или недовольство по этому поводу. Вот для чего необходимы непоколебимое внутреннее «Я» и нормальная самооценка. Если вы не уверены в любви партнера и постоянно ищите доказательства его чувств, то вы со страхом несколько дней готовитесь к разговору о совместной жизни, и наконец начав беседу и увидев нулевую реакцию мужчины и его недовольство, вы, естественно, решите, что рушатся все ваши надежды, что вы не нужны, что вас не любят. И тогда вы замолчите, обидевшись на партнера. И вы уже никогда не будете поднимать эту тему в разговорах, но ваша обида не пройдет бесследно для отношений.

Вы должны быть внутренне готовы к не особо радостной реакции мужчины. А для этого нужно помнить о правилах, написанных выше, и не обращать внимания на его ответ. Помните: вода точит камень. Вам понадобится время, чтобы, любя, ласково капать ему на мозги, снова и снова заговаривая о вашей женитьбе.

Но не надо зацикливаться на своем желании. Внутренне примите любое развитие событий. Смиритесь с мыслью, что мужчина может никогда не жениться на вас. И только потом решайте, оставаться вам с партнером или нет. Но внутренне необходимо согласиться с неблагоприятным развитием дальнейших событий. Не ждите хэппи-энда. Никто не знает, как поведет себя мужчина. И в конце концов, у него тоже должен быть выбор – жениться ему на вас или нет. Тогда он не будет чувствовать давления на себя.

Не стесняясь и не стыдясь, легко и непринужденно говорите партнеру о своем желании, желательно тогда, когда вы оба в хорошем настроении. Не нужно разговор на тему замужества делать причиной скандалов и ссор. Подведите мужчину к мысли о браке аккуратно. Мягко убедите его в плюсах этого шага. Опишите ему, как его жизнь изменится в лучшую сторону. И не дай вам бог создать у него впечатление, что брак обернется для него полной потерей свободы, и он не сможет жить так, как раньше.

С мужчинами очень хорошо срабатывает тактика под названием «эффект ежика». Ее применяют, когда периодически повторяют партнеру одно и то же. Но если разговор о браке каждый раз заканчивается ссорой, то эта тема в сознании вашего избранника свяжется с негативом. Поэтому действуйте разумно и поступательно.

Правило №1

Всегда говорите с мужчиной о совместной жизни только в приятной и расслабленной обстановке. Помните об эффекте рекламы, которая связывает образы товаров с приятными воспоминаниями и эмоциями.

Правило №2

Не стесняйтесь и не бойтесь говорить о своем желании. Но только не заявляйте: «Я хочу замуж». Обязательно дайте мужчине понять, что вы не просто стремитесь к браку с кем угодно, а что вы выбрали именно ЕГО. Вы хотите быть с ним. Если вы говорите о замужестве и семье как о чем-то абстрактном, то мужчина посчитает, что он тут ни при чем, что ваше желание может удовлетворить кто-нибудь другой, а он в данный момент времени – всего лишь подходящий кандидат.

Правило №3

Не ждите быстрого результата. Мысль о браке должна восприняться сознанием мужчины, стать уже его мыслью. Для этого необходимо время. Вот тут вам и понадобится терпение. И не только оно. Прислушайтесь к своей женской интуиции, которая всегда точно знает, что реально получить от мужчины, а что – никогда.

И последнее...

Если для вас жизненно необходимо выйти замуж, то, скорее всего, никакие правила в вашем случае не сработают. Потому что вы придаете сверхзначимость своему желанию, и следовательно, не допускаете мысли, что с данным мужчиной этого не произойдет. А это сводит на нет все ваши усилия. Уж лучше тогда работайте над принятием варианта, который вам не по душе. Или сразу расставайтесь.

 

Как выйти замуж, как перевести отношения на серьезный уровень? Об этом мы с вами поговорим на 2-месячном тренинге «Как встретить Его».

 

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта