Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Каким модным занятием стало саморазвитие

Каким модным занятием стало саморазвитие

Просмотров: 977
03 июля 2018 г.
Каким модным занятием стало саморазвитие

Каким модным занятием стало саморазвитие. Кто то предпочитает позитивный настрой, с помощью которого на время удается затолкать проблемы, а кто то хочет пойти другой дорогой - идти в глубины своих переживаний. Что правильно, а что нет каждый решает сам для себя. Все зависит от поставленной задачи.

Если нужно срочно мобилизоваться и решать важные жизненные задачи - с работой, с жильем, то наверное уйти от переживаний и боли очень даже разумно. Переключить эмоциональную сферу на когнитивную в этом случае, бывает очень даже полезно. Но если такие задачи остро не стоят, то лучше все таки пойти в глубину боли с целью прожить её, а значит измениться серьезно на глубоком уровне.


Почему меняться должна женщина

На своих программах я стараюсь объяснить суть саморазвития. Многие, пришедшие на программы, ждут немедленного результата. Само слово "саморазвитие" предполагает постоянное развитие. Но женщина не должна быть нацелена на результат. Для неё саморазвитие должно стать процессом, а не погоней за результатом. Процесс самопознания интересен и увлекателен.
Не всегда бывает приятным, потому что мы идем в свои глубины, а там спрятано то, что вытеснялось в свое время. А вытесненное не бывает приятным и радостным.

Часто женщина обижается на то, что развиваться в отношениях и меняться должна она. Кажется это несправедливым. А что же мужчина? Но женщина от природы способна развивать себя. Нам все интересно, мы всегда стремимся к психологии и изотерическим знаниям. И мы способны влиять на мужчину. Мужчина не способен идти в глубину своей души, мужская энергия больше направлена во вне. Наш уровень саморазвития оказывает сильнейшее влияние на нашу жизнь - на возможности самореализоваться, нашем окружении, восприятии мира, и, конечно же, на выборе достойного нам спутника жизни.

Не нужно сидеть и ждать

Еще будучи маленькими девочками, мы привыкаем ждать чуда - к принцессе прискачет принц на вороном коне и сделает своей женой, молодой и красивый гусар спасет от бандитов и увезет в свой замок… Привычка ждать остается с нами на всю жизнь - как много вокруг женщин, которые привыкли жаловаться на работу, мужей, детей! Они вечно страдают, в ожидании наступления праздника. В их жизнях постоянное множество проблем, и они искренне верят - после брака все станет идеально.

Описывая своего идеального мужчину они ожидают только получать от него что-либо, но не способны отдавать взамен.

 

Брать - пассивное состояние, давать - активное.

 

Женщина, которая придерживается активной жизненной позиции, добивается многого. Она саморазвивается, постоянно стремится к чему-то новому. Она интересна в общении, привлекательна внешне, энергична, подвижна. Такая звезда привлечет к себе настоящего “принца” - не обязательно в финансовом плане, но он будет достоин своей женщина, а она будет достойной спутницей настоящего мужчины.

Женщина не должна думать, как на нее посмотрят окружающие - она должна стремиться к своей цели вопреки мнению посторонних. Она работает над своими духовными ценностями, способна в некотором плане обеспечить себя - современная женщина не будет сидеть у родителей или мужа на шее. Она найдет себе дело по душе, которое обеспечит ее финансово.

Чтобы привлечь настоящего мужчину, нужно быть истинной женщиной - интересной, подвижной, дающей свою энергию всем вокруг.

Прими себя

Проблема многих женщин - неприятие своего внешнего вида. Кому-то не нравятся веснушки по всему телу, кто-то страдает от лишнего веса, другие считают, что у них слишком короткие ноги. Все мы индивидуальны как внешне, так и внутренне. Нужно уметь любить себя всякой. Ну а если не получается принять себя такой какая вы сейчас, так примите решение и поменяйтесь в тот образ, который для вас притягателен.

Сколько женщин недовольны своим весом, но не могут похудеть. И получается и принять себя такой не могут и похудеть. Замкнутый круг. Поэтому уж решите для себя хоть что нибудь. Примите любое решение. И это гораздо лучше, чем не принимать его вообще или менять. Приняв решение, нужно идти до конца, даже если поймете, что оно было неверным.

То же самое касается характера и привычек (если это только не привычки, пагубно влияющие на здоровье). Окружающие обвиняют вас в упрямстве? Но ведь именно благодаря ей вы способны достичь успеха в карьере или хобби. У вас есть невыносимая привычка расставлять все по полочкам и складывать в коробочки? Но ведь именно по этой причине в вашем доме всегда убрано, и не будет стыдно перед неожиданными визитерами. Попробуйте увидеть в своих привычках и характере ресурс и положительный аспект. Хорошо зная себя, вы научитесь использовать свои грани в нужном месте. Одно и тоже качество может быть нужным в одном случае и разрушительным в другом. 

Мы все хотим встретить интересного любящего мужчину, который будет принимать нас такими какими мы являемся, но не принимаем так себя сами.

Принимайте себя такой, какая есть! Будьте уверенны в себе! Уверенность привлекает! 

Уверенность в себе - залог успеха

Уверенность в себе и самоуверенность - совершенно разные понятия. Самоуверенная женщина утверждает, что она хорошо знает жизнь, умеет общаться с мужчинами. Но, как правило, у нее нет занятия по душе, она ничем не увлекается, кроме темы “Как правильно жить” она не может ни о чем поговорить. Да и мужчины у нее либо нет, либо он блеклый и незаметный.

Уверенная в себе женщина если и заявляет о себе что-либо, то у нее имеются аргументы. Если она говорит, что хорошо разбирается в искусстве - она должна быть способной поведать тысячу интересных историй о художниках, картинах, скульптурах. Если она заявляет, что умеет делать мужчину счастливым - у нее должен быть спутник жизни, который ее боготворит.

Как стать уверенной в себе женщиной? Все очень просто: переступите через границы своей зоны комфорта и сделайте то, о чем так давно мечтали. Как только вы начнете делать первые шаги, вы почувствуете прилив энергии, вас повлечет вперед, вы захотите двигаться дальше и дальше. Что вам хотелось за последний год? А если представите, что вам осталось жить только один год, чтобы вы сделали в первую очередь? Или чтобы перестали делать? Уверенность в себя появляется, когда вы любите и уважаете себя. Уважение приходит после ваших достижений, а любовь после глубокого познания и принятия себя.

Положительный заряд притягивает

Женщина, которая внутренне заряжена положительно, притягивает мужчин. Рядом с ними они чувствуют себя уверенными, способными горы свернуть. По мужскому представлению, представительницы прекрасного пола делятся на три категории:

  • плюс - женщины, с которыми мужчины становятся лучше, развиваются;
  • ноль - женщины, рядом с которыми жизнь просто идет, стабильно и без изменений;
  • минус - женщина, отрицательно влияющая на мужчину.

Мужчины, которые имеют жизненную цель, стремятся к чему-то, ни за что не захотят проводить время с избранницей, которая выжимает из него все соки, желания. Им нравятся положительная энергетика, которая стимулирует двигаться вперед. Нужно помнить, что мы любим людей за свое состояние с ними. А какая женщина опустошает мужчину? Та, которой постоянно чего то не хватает, кому любви и внимания, кому то материальных благ, а есть и те кому и того и другого вечно мало. Женщина, живущая в постоянном дефиците, не способна быть довольной собой и мужчиной. И уж тем более наполняться самой и наполнять окружающих. Постоянное недовольство опустошает всех вокруг.

И уверенный в себе мужчина, не будет связываться с женщиной, которая не способна любить себя, прежде всего себя. Потому что любовь к мужчине начинается с любви к себе!

Мужчины же, которые не умеют нести ответственность за что-либо, ищут себе равную спутницу - с отрицательным зарядом. У такого союза будут постоянные проблемы.

Женщина-ноль и вовсе не вызывает никаких эмоций. Она просто есть, незаметная, как тень.

Положительно заряженная женщина мотивирует партнера на новые подвиги. она и сама не сидит на месте - постоянно движется, развивается, расплескивая вокруг свою энергию и при этом не истощается. Мужчины рядом с такими женщинами чувствуют себя обладателями сокровищ - за подаренные эмоции, ощущения они готовы весь мир положить к прекрасным ножкам.

Меняйте работу и окружающих людей

Наше близкое окружение оказывает достаточно сильное влияние на нас. Родных мы никак не заменим, но вот мужчину, друзей и знакомых можно менять. Это не данность. Это то, что мы выбираем сами. Энергетика близких людей, сильно влияет на нас - наш внутренний настрой, собственный мир.

В вашем коллективе много извечно недовольных жизнью личностей? Очень быстро вы станете такой же - брюзгой, которая вызывает только негатив и желание обойти стороной. Если ваши друзья неудачливы, несчастливы в отношениях - постарайтесь снизить с ними общение на минимум, их негативная энергетика оставит отпечаток и на вас. Не нравится низкая заработная плата? Устройтесь на аналогичную должность с более высокой оплатой. Официанткой можно работать в бистро, а можно и в пятизвездочном ресторане - должность одна, а доход и чаевые разные.

Стремитесь к лучшему - саморазвивающимся друзьям, уверенным и самодостаточным мужчинам, любимой работе с высокой оплатой. Постепенно вы сможете осуществить все свои цели - найти достойного супруга, построить счастливую семью, достичь определенного уровня в карьере.

Саморазвитием нельзя временно позаниматься и бросить. Это часть ежедневной работы над собой, и если человек не стремится к чему-либо - он деградирует. Такие личности не вызывают интереса - они просто есть, они существуют в собственных каморках, практически не показываясь на свет. У таких людей нет шансов достичь чего-либо, построить красочные и счастливые отношения, реализоваться как художник, спортсмен или архитектор - да у них и цели такой нет...

Хотите понять себя, начать свой путь к себе? 6-ти месячная программа: "Дорога Домой"- идеальное решение.


Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта