Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Каким образом кардинально меняется жизнь

Каким образом кардинально меняется жизнь

Просмотров: 634
28 марта 2021 г.
Каким образом кардинально меняется жизнь

Сегодня я хочу поговорить с вами на очень важную тему. Вы знаете, в жизни каждой из нас бывает такая встреча – я не имею ввиду сейчас мужчину, вы сейчас поймете, о чем я. В жизни каждой из нас бывает случайно услышанная фраза (или фраза была адресована вам), или произошла какая-то встреча, событие, даже незначительное, но очень важное для нас. И такие вот моменты способны кардинально изменить вашу жизнь, ваш образ мыслей, и помочь принять какое-то важное решение.

Моя история

Такая фраза была и в моей жизни, я услышала ее в 16 лет. Не буду вдаваться в подробности своей подростковой истории, но, чтобы вы понимали немножечко мою ситуацию, вкратце расскажу. На тот момент я шла на золотую медаль и собиралась поступать в мединститут. В 10 классе я влюбляюсь в молодого человека, который только пришел из армии. Это был февраль, до окончания школы оставалось несколько месяцев. Он предлагает мне выйти замуж, и я думаю: «Зачем мне мединститут, и вообще высшее образование? Это же классно – выйти замуж, быть при муже, ну и где-то работать». И я решила выйти замуж и стать парикмахером. Прихожу домой, и говорю: «Мама, я бросаю школу и выхожу замуж. Я уже нашла салон, где уже устроилась уборщицей, чтобы параллельно обучаться мастерству стрижки».

Представляете шок моей мамы? После золотой медали и планов на мединститут вдруг замужество и парикмахер! Мам была в полуобморочном состоянии, все родственники тоже. Но мне было как-то без разницы, что они по этому поводу чувствуют. Видимо, я тогда очень сильно хотела выйти замуж.

У нас директор школы был директор от бога – педагог, как говорится: «Учитель с большой буквы». И я прихожу к нему, и прошу отдать документы. Он спросил причину, я ему честно рассказала о своих планах. Вы знаете, что он сделал? Он наклонился над столом, очень близко ко мне придвинулся и сказал:

«Ты знаешь, человек в жизни рождается со своей планкой. И если он в течении жизни не добивается этой планки, он остается несчастным всю свою жизнь. Парикмахерша — это не твоя планка».

Я не забрала документы из школы. Я осталась, доучилась. Я не вышла замуж. Вы знаете, эта фраза, сказанная спокойно, коротко, заставила остаться меня в школе. Не истерики моих родственников, не полуобморочное состояние мамы не могли этого сделать. И я хочу, чтобы в вашей жизни тоже была такая фраза. Когда случается какой-то период в жизни, и в этот момент пришла фраза, или встретился какой-то человек – это пришел тот самый знак, который поможет вам принять правильное решение.

К чему была вся моя история?

Вы же знаете, я, не стесняясь, прямо рекламирую свои курсы. Хочу объяснить, почему я делаю это не стесняясь. И почему я сейчас рекламирую вам свой курс в записи «Сила притяжения. Мужчина и Женщина».

В основе этого курса лежит колода метафорических карт со сказочными богинями. Так получилось, что некоторое время назад эта колода мне понадобилась несколько раз подряд. Вы знаете, что кроме программ у меня есть индивидуальные длительные терапии. С кем-то работаем год, два, однажды была даже терапия в 6 лет. Так вот, в процессе нашего общения с несколькими девочками возникла потребность в метафорических картах. Я интуитивно почувствовала, что это нужно. Я взяла колоду и начала работать.

С одной девочкой выпала замечательная карта – Дюймовочка. А она находится в отношениях с мужчиной, у которого присутствуют женские энергии. В социальном плане мужчина совсем не герой, то есть не соответствует общественному стереотипу того, каким должен быть мужчина – успешным, много зарабатывающим, мужественным, решительным. И внутренне, душой, она тянется к этому человеку… но стереотип общества об успешности и определенном уровне заработка не дает ей идти в глубину отношений.

И она пришла с запросом: «Что мне делать с этими отношениями». Ей выпала Дюймовочка. А это потрясающая сказочная героиня, которая была зависима от Мыши. Мышь в сказке – это прообраз всезнающей, контролирующей мамы. И путь Дюймовочки был пойти в разрез с желанием мамы и поступить так, как велит ей сердце. Стереотип, что мужчина должен зарабатывать определенную сумму и быть успешным – это тоже социальная норма, это социум, который создает ощущение, как должно быть правильно.

Девушке надо было пойти в разрез с социальными установками общества, которые являются прообразом Всемогущей мамы. Мы закончили сессию, и девушка глубоко задумалась. Я уверена, что эта картинка Дюймовочки прочно засела в ее голову. Это сделает свою работу. Я точно знаю, она примет правильное решение в отношениях с этим мужчиной.

Поэтому курс «Сила Притяжения» из 4 занятий станут той фразой, которая изменит вашу жизнь. Он станет тем толчком, который заставит о чем-то задуматься, и вы выйдете из этого курса с чем-то очень важным для вас: кто-то выйдет из него с принятым решением, кто-то с каким-то осознанием, кто-то с определенными размышлениями, которые раньше не приходили в голову.

Я очень рекомендую вам этот курс, если вы чувствуете, что вам действительно нужны сейчас изменения в жизни, что вы где-то зависли и не можете понять, куда двигаться дальше.

Давайте продолжим говорить о случайных событиях и фразах, которые кардинально меняют жизнь. Как я и сказала, я несколько раз использовала карты в индивидуальной терапии в недавнем времени. И хочу поделиться с вами еще одной историей клиентки.

Эта девочка (вы знаете, что вы все у меня девочки) в браке около 20-ти лет. Появились какие-то определенные проблемы, и она не понимает, о чем все, что происходит в отношениях. Может быть мужчина не тот, или просто пришла пора расстаться? Когда возникают проблемы в отношениях с мужчиной, у нас возникают какие-то сомнения, вопросы внутри нас, которые требуют ответов, каких-то разрешений. И мы порой не знаем, в какую сторону нам пойти. Мы стоим на развилке и не знаем, какой путь будет правильным.

Вот она примерно в таком состоянии находилась в процессе нашего общения. Я взяла карту, и ей выпала сказочная героиня старухи у разбитого корыта. Это тот случай, когда женщина слишком много хочет, много требует… Клиентка очень сильно задумалась. Через неделю мы встретились вновь. За неделю у нее произошли очень серьезные изменения. Она настолько по-другому за эту неделю посмотрела на себя и отношения с мужем, вы не представляете! Она сказала: «Вы знаете, я не хочу быть старухой у разбитого корыта». Она поделилась определенными своими мыслями, своими наблюдениями за своим поведением, которое соответствовало сценарию старухи у разбитого корыта.

Одна картинка, одна карта! И действует словно пробуждение: «Где я? Что я делаю? А ведь это не с мужчиной проблемы, это я что-то забылась, однажды как-то по-другому стала себя вести». Конечно же, это поможет сохранить ее отношения с мужем, по-другому посмотреть на него, и с собой где-то честно поговорить, нажать где-то на тормоз, где это необходимо. Потому что никто не хочет быть старухой у разбитого корыта.

И мой курс – это большая работа, много практической работы. И он тоже может быть для вас этим самым толчком, после которого вы примете какое-то определенное решение, вас посетит какое-то важное озарение.

Девчонки, я никогда ни один курс еще так не рекламировала. В прошлом году я перезаписала этот курс, была собрана группа для работы и новых записей. И сейчас он более насыщенный, более эффективный. Но даже формат «в записи» дает очень классный эффект. Мой женский путь тоже начался с моментов, которые присутствуют на этом курсе, я знаю, как это все работает. Поэтому и рекомендую его вам для личной работы.

Почитайте также эти мои статьи, я думаю, вы найдете в них для себя что-то важное и полезное:

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта