Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Любовь к себе - важная составляющая женского счастья и самореализации

Любовь к себе - важная составляющая женского счастья и самореализации

Просмотров: 6048
23 ноября 2018 г.
Любовь к себе - важная составляющая женского счастья и самореализации

На тему любви к себе сегодня говорят очень много. И теоретически каждая женщина понимает ее важность, но на практике так трудно понять, как полюбить себя.

На самом деле все очень просто. Важно понять, что любовь к себе раскрывает возможность найти свое предназначение в этой жизни и стать счастливой.

  

Любовь к себе скрывается в деталях

Один из часто задаваемых мне вопросов: “Как полюбить себя? Что такое любовь к себе?” Это принятие себя настоящей, со своими истинными желаниями, положительными и отрицательными привычками.

Прислушайтесь к внутреннему голосу. Начните путь к себе с простых вопросов и честных ответов на них:

  • какие цветы вы предпочитаете?
  • какие любимые блюда?
  • вам нравится спорт или танцы? а может настольные игры?
  • какой жанр кино вызывает больший интерес?
  • какую музыку вы любите слушать?

Отвечайте честно, а после проанализируйте каждый ответ - вы руководствовались действительно собственными потребностями или этот выбор соответствует пристрастиям партнера?

Очень часто женщины, не знающие себя настоящую и привыкшие полагаться на окружающих, называют цветы, которые избранник дарит на каждый праздник, хотя ей не нравится запах. И первыми на ум приходят триллеры, потому что их вы смотрите по вечерам вместе с мужчиной, хотя сами предпочитаете научную фантастику или мелодрамы.

После простого поверхностного изучения себя не нужно останавливаться. Продолжайте копать глубже:

  1. Какие черты характера вы бы хотели видеть в своем избраннике? Ожидаемое соответствует действительности?
  2. Вам хотелось бы жить в доме или квартире?
  3. Вы бы хотели иметь одного ребенка или нескольких?
  4. Какие привычки вы могли бы принять в своем избраннике, а какие категорически не перенесли бы?
  5. Вам бы хотелось, чтобы ваш мужчина работал полный день и подрабатывал в свободное время или вам больше ценно время, проведенное с ним дома?

Можно даже написать сочинение о том, как вы представляете свою жизнь. Пишите честно, прислушиваясь к голосу сердца - оно всегда лучше знает, что вам действительно нужно.

Например, кто-то любит проводить уборку дома, потому что просто нравится процесс. А другие не любят тратить на это занятие много времени, стараются поддерживать видимый порядок и устраивают генеральную уборку когда есть свободное время.

Одной женщине нравится на выходных проводить ночь в клубе, а другая предпочтет спокойно почитать книгу или связать дочке шарфик, слушая классическую музыку.

Кто-то любит часто встречаться большой компанией, другой предпочитает устраивать полномасштабные вечеринки раз в месяц, а то и еще реже.

В список потребностей и пристрастий входит все: работа, увлечения, отношения, секс, быт, желаемые внешние данные и так далее.

 

Мечты - путь к самопознанию

Мечты - это не просто игра воображения и грезы о несбыточном. Сейчас может показаться, что цель недостижима, нет никаких условий для ее реализации. Но через время у вас начнут появляться возможности двигаться к цели, в жизни появятся те люди, которых вы хотели бы видеть.

Люди в нашей жизни не случайны. Вселенная слышит наши энергетические посылы и отвечает, посылая нам нужные встречи.

Как я уже писала раньше, в жизни каждого человека нет случайных людей. Все они - друзья, родственники, любимые - приходят, чтобы научить нас чему-то, дать нам какую-то важную информацию, и получить взаимный опыт.

Очень часто мы просто не замечаем возможностей. Например, вы работаете бухгалтером, но хотели бы открыть гостиничный домик. Вы обладаете необходимыми знаниями, чтобы просчитать план первых затрат, у вас хорошая кредитная история для приобретения кредита. Так что же мешает двигаться к цели, если есть начальные условия?

Как только вы начнете двигаться к своей цели, в жизни появляются новые возможности. Стоит поверить, что жизнь действительно в ваших руках, и от вас зависит ее качество. Как только вы это поймете, начнете замечать пути для движения в нужном направлении.

Каждый человек с рождения имеет определенные способности. Но в силу тех или иных причин большинство людей не занимаются их развитием. В основном причина - неверие в собственные силы. Но именно те люди, которые поверили в себя, добиваются поставленных целей.

Путь к цели не может быть простым. Он наполнен подъемами и падениями. Но если действительно стремиться к желаемому результату, трудности не будут пугать.

Вы знаете себя лучше кого-либо. Вы - самый близкий человек для вас самих. Так почему вы закрываетесь от себя, боитесь своих мыслей, прячетесь за масками? Вы не должны теряться в своих желаниях, ведь именно вам точно известно, чего вы хотите в данный момент. И только вам под силу понять свое предназначение, реализовать свои таланты и добиться счастья.

Будьте честны с самой собой, не бойтесь себя настоящей. Научитесь любить себя, ведь никакой другой человек никогда не будет понимать вашу душу, внутренний мир так, как понимаете его вы.

Познать себя я помогу вам на 6-ти месячной программе "Дорога домой". А понять свое предназначение вам поможет вебинар "Как осознать свое предназначение".

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта