Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Ошибки, разрушающие отношения

Ошибки, разрушающие отношения

Просмотров: 2267
19 сентября 2017 г.
Ошибки, разрушающие отношения

Мы неосознанно совершаем ошибки, которые приводят к разрушению отношений. Очень многое в наших действиях минует сознание. И мы порой даже не понимаем, что происходит и почему мужчина уходит, теряет интерес, изменяет, и т. д. 


Сейчас попытаемся определить ошибки, наиболее часто приводящие к разрушению отношений:

1. Сложившиеся годами стереотипы, диктующие вам правила поведения с избранником. Как правило, он передаются нам от бабушек и прабабушек. Я все еще вспоминаю, как незадолго до замужества моя мама и тетя давали мне советы, как правильно нужно вести себя с мужем.
Например,: «Сразу приучай его стирать за собой ». Я, не зная ничего о семейных делах, старательно следовала этому совету. И лишь спустя время поняла всю глупость этих советов.
Только представьте, как сложившиеся стереотипы оказывают влияние на будущее еще не появившихся на свет детей?Взрослые еще до появления детей распланировали их судьбу. Они точно знают кем он станет, куда пойдет учиться, каким он станет.


2. Мы существуем своими мечтами и представлениями, огорчаемся, когда не имеем желаемого. И за этим мы часто не видим человека, который находится рядом, не видим какой он на самом деле, о чем мечтает, думает, какой видит семейную жизнь. Так мы теряем своего близкого человека.


3. Большинство считают, что любовь – это когда партнеры похожи. Мы хотим, чтобы все стало общим, мужчина разделял бы наши интересы и увлечения, желания. Поэтому часто мы хотим перестроить другого человека таким образом, чтобы он полностью соответствовал нашим понятиям о жизни. А когда мы находим несоответствия, то принимаем их за не любовь, за несовместимость.


4. Невероятное стремление стать главным. Мы даем наставления, проверяем каждый шаг, навязываем ему свое мнение и видение жизни. Мы хотим выбирать за партнера, чем ему заниматься, увлекаться.


5. Целиком и полностью растворяясь в отношениях и партнере, вы теряете себя. Он живет только его жизнью, ставя на последнее место свои собственные желания и потребности. При этом в душе он ждет от партнера благодарности. Утратив саму себя и уважение к себе в паре, вы не сможете стать интересной ни для партнера, ни для себя.


6. Неумение открыто общаться. Научитесь сразу говорить партнеру о своих желаниях и потребностях прямо.


7. Неуважение и нетерпение по отношению к партнеру. неспособность выстраивать диалог в мирном русле, ссоры, оскорбления, молчание точно не помогут наладить взаимопонимание между людьми.


8. Желание скрыть все свои худшие стороны и недостатки в начале отношений. Но, пытаясь преподнести себя с лучшей стороны, вы делаете только хуже. Если вы хотите построить с этим человеком долгие серьезные отношения, то вы не должны бояться показывать себя такой, какая вы есть. В противном случае ваш партнер почувствует себя обманутым и лишенным возможности принять вас с вашими достоинствами и недостатками.


9. И, наконец, то, что чаще всего губит отношения – это страх. Это может быть страх предательства, измены и одиночества. Страх того, что вас обманут, бросят, что они будут использованы. Страх совершить ошибку.

Страх – это огромная проблема, как в личных отношениях, так и на дороге к достижениям, успеху. Любые страхи достаточно часто становятся причиной разрушенных пар. Поэтому нужно знать свои страхи, только так вам удастся избавиться от них.

Таков уж человек, что он никогда не учится на чужих ошибках, куда проще наступать на свои же грабли. Но наша жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на изобретение велосипеда, что было сделано задолго до нас. Может быть лучше изучить возможные ошибки, убивающие отношения и не совершать их больше, позволяя любви жить долгие-долгие годы.


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта