Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Научитесь ценить себя

Научитесь ценить себя

Просмотров: 922
03 апреля 2021 г.
Научитесь ценить себя

Сегодня я бы хотела поговорить на одну важную тему, с которой я все чаще сталкиваюсь, работая в группе и индивидуально. И тема эта связана с тем, что в большинстве своем женщина не ценит себя, жертвует собой в погоне за чем-то.

Когда мы входим в отношения, включаем мужчину в свое пространство

Вы знаете, мы - женщины - так устроены: когда мы входим в отношения с мужчиной, он попадает в нашу душу, в наше пространство, и мы начинаем заботиться о нем. Мы пытаемся поймать его зону комфорта, мы пытаемся узнать о его желаниях, понять, что ему нравится. И, конечно же, из любви к нему мы хотим сделать ему приятно, потому что хотим, чтобы ему с нами было хорошо. Неосознанно в каждой из нас сидит стереотип, что мужчина нас любит тогда, когда ему с нами хорошо; если мужчина ловит комфортные вибрации рядом с нами, то ему захочется приходить вновь и вновь, и быть с нами, любить нас.

И это на самом деле так, потому что мы – люди – эгоистичные, и мы любим в отношениях не столько партнера, сколько свои ощущения рядом с ним. Но женщина часто забывает об этом. Она начинает любить партнера, а не свои ощущения рядом с ним; она начинает заботиться о его внутреннем состоянии рядом с ней, но при этом совершенно забывает о своем классном внутреннем состоянии рядом с мужчиной.

Хочу вам сказать одну замечательную истину: я еще не знаю ни одного мужчину, который бы любил женщину за то, что она вкусно готовит; за то, что она классно выглядит; за какие-то ее способности, умения, таланты.

Девчонки, милые, к любви это не имеет никакого отношения! Мужчина любит женщину вообще не за ее подвиги! Я знаю тысячи примеров, как женщины совершенно не думают о психологии отношений; не думают о том, как они себя ведут с мужчиной; обидели ли они его или не обидели – они вообще об этом не думают, они как-то находятся на свой волне и в общем просто живут своей жизнью.

И мужчины их любят!

Они не парятся, что они что-то не так сказали, вышли из себя, что они как-то не красиво себя повели. Но мужчины их любят! Я также знаю, как все вы, которые подписаны на меня, читаете и смотрите мои видео – как вы заботитесь о своем внутреннем состоянии. Как думаете, что вам сказать мужчине, что не сказать. Как вы пропускаете через фильтр свои эмоции, свое состояние: «Это нужно на него выплеснуть, а это не нужно», «А в этом нужно побыть». Вы действительно стараетесь быть мудрой женщиной рядом со своим мужчиной.

Девчонки, к любви это не имеет никакого отношения

Вы можете быть, простите за выражение, самой последней дурой, и вести себя невесть как, а мужчина хороший, нормальный, классный мужик, будет рядом с вами, и он будет любить эту «дуру». Ему все будут говорить: «Слушай, как ты с ней живешь? Она невыносимая». А он любит ее, и ему никто больше не нужен.

Я до вас хочу донести такую мысль: перестаньте думать о том, чтобы мужчине было комфортно с вами – это не работает!

Ему будет комфортно, но про любовь ли это?! Девчонки, начните фокусироваться на себе. Пусть ваше состояние будет в приоритете для вас. Думайте, пожалуйста, о том, как вы себя чувствуете в той или иной ситуации, нравится ли вам это или не нравится. фокусируйтесь на себе, на своих ощущениях: а как вам в этих отношениях, а хорошо ли вам в них? Не заботьтесь о том, чтобы мужчине было комфортно.

Допустим, мужчина что-то хочет, а вы эту ситуацию примерили на себя, и вы чувствуете – а вам это не очень хочется. И вы как бы себя ломаете, делаете приятно партнеру, соглашаясь на его решение, желание – вот это путь в никуда, это путь начала разрушения отношений. Потому что потом мужчина что-то вытворит или сделает более серьезное. А вы еще раньше пошли против себя, и у вас собрались обиды, претензии: «Ты такой-сякой, я для тебя столько, а ты?» А ему это не надо. Если вы прикинули какую-то ситуацию, и чувствуете свой внутренний дискомфорт – послушайте себя, вам же этого не хочется! Вы говорите: «Нет, я так не хочу, я вот так хочу». И когда вы пошли за собой, стали делать то, что вам нравится – или не стали делать того, что вам не нравится – ваше внутреннее состояние становится классное. Вам кайфово внутри, вам классно внутри с самой собой. Вы внутренне чувствуете себя хорошо, и вы уже идете к мужчине с хорошим внутренним состоянием, и говорите: «Дорогой, мне вообще так классно». А дорогой думает: «Боже, какой я классный мужик, вон она какая счастливая рядом со мной!». Потому что каждый мужчина был – а кто-то еще есть – сыном своей матери.

Девочки мои дорогие, между сыном и матерью создаются особые вибрации. Мать становится первой женщиной, ради которой он старается. Он старается хорошо учиться, чтобы порадовать маму; он старается сделать ей какие-то подарки, чтобы порадовать ее. Понимаете, сама мужская природа изначально устроена так, что мужчина, что бы он не делал, он ориентирован на женщину. Он ориентирован на ее реакцию на него, он ориентирован на ее хорошее настроение. Потому что для него хорошее настроение мамы, довольное выражение ее лица, говорит ему: «Я классный, я смог маму порадовать. Ура, мама счастлива!».

И вот с этой установкой мужчина идет дальше по жизни. Чтобы он не делал – зарабатывает ли он деньги, иди чему-то учится, или какие-то другие подвиги совершает – он не для себя зарабатывает, ему хочется не женщину сделать счастливой, нет! Ему хочется через нее получить оценку себя.

Если она приехала в классный отель, говорит: «Боже, дорогой, как здорово, как классно! Я здесь так кайфую, каждая клеточка моего тела отдыхает! Господи, спасибо тебе большое за этот отдых!» Как он себя чувствует: «Я такой классный, я такой замечательный, я смог ее сделать счастливой. Я классный мужчина!». Мужчина идет вот за этими ощущениями. Когда он будет это чувствовать? Когда вам хорошо.

Даже если мужчина не имеет ресурса…

Если мужчина очень много делает для вас, но у него нет внутреннего ресурса – ну так сложилось, что он не может делать вам дорогие подарки, сделать какую-то красивую жизнь, делать то, что связано с финансовым состоянием. Но, когда вы, находясь рядом с таким мужчиной, будете заботиться о своем состоянии, он будет его считывать.

Вы утром встали и не побежали быстро готовить завтрак, а легли, немножко побалдели, может приняли ванну, не спеша встали и сказали: «Дорогой, не мог бы ты мне сварить кофе? Ну не хочешь – хорошо, сварю сама». И вы вот этот час провели в кайф для своего состояния. Вы сидите за столом уже в кайфово-классном состоянии, вам хорошо. И тут приходит любимый, и вы говорите: «Слушай, дорогой, какой прекрасный день! У меня так хорошо на душе». Все, день задался! Мужчина это ваше классное состояние примет на себя: «Это ей со мной так хорошо, это я могу делать ее счастливой!».

А если вы утром встали: «Так, он любит на завтрак яичницу, овсяную кашу, надо ему это приготовить». Встали, что-то там непонятное накрутили на голове, надели халат, делаете ту яичницу, подали ему, а он еще сказал: «Что-то ты как-то пересолила». У вас вообще настроение упало. А он потом встал, не сказав «спасибо», пошел смотреть телевизор, а вам еще надо мыть за ним посуду… И вы в душе думаете: «Вот неблагодарный! Я для него так старалась, а ему не так! Пошел он, ему вообще на меня плевать».

С каким выражением вы будете на него смотреть? Что у вас будет на душе? Какой будет для вас мир, какая будет для вас реальность? Хмурая, неприветливая, не принимающая вас!

Девчонки! Учитесь фокусироваться на себе. Учитесь заботиться о своем состоянии, беречь себя! Пусть ваш внутренний мир, ваше душевное состояние будет самой большой ценностью для вас! И, поверьте мне, мужчина рядом с вами несчастливым быть не сможет.

А если у вас есть проблемы, вы все как бы умом понимаете, все знаете, как это делать, но не получается эти знания воплотить в реальность, все равно срабатывает такой принцип «хорошей девочки», которая всегда живет для кого-то, не для себя, я всегда рада предложить вам мою помощь. Моя длительная программа полностью развернет ваше мышление в свою сторону, и вы научитесь ценить и любить прежде всего себя, а уже из любви к себе любить мужчину и весь мир. Также обращаю ваше внимание на мой выездной тренинг «Будь собой» - 1 неделя очень интенсивной работы над своим состоянием. Буду рада видеть вас!

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,
Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта