< К статьям

Не хочу терять своё время с ним22 августа 2016 г.

Не хочу терять своё время с ним


Записаться на индивидуальнцую консультацию

Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня

Казалось ли вам в отношениях с мужчиной, что они бессмысленны и бесполезны. Говорили ли вы когда нибудь самой себе: «Не хочу терять своё время с ним».

Очень часто мы, женщины, беспокоимся о быстротечности времени и боимся потерять его и в отношениях с мужчиной. Чувство, будто жизнь проходит мимо нас, не дает расслабиться и заставляет думать только о том, что мы чего-то не успеваем и пропускаем в своей жизни. Ощущение бесполезности прожитого дня, недели, месяцев и даже лет кажется очень неприятным, и добавляясь к страху потери времени, наводит на мысли о том, что жизнь проходит, а самого главного сделать так еще и не успели. А что главное в жизни? И как определить это главное?


Стать успешной? Чего-то добиться в жизни? Или стать любимой и единственной для своего мужчины? Что главное для женщины? Семья? Муж? Дети? Карьера? Внешность? Или здоровье?

Нужен ли вам брак, если вам за 40?

Согласитесь, у каждой из нас свои ценности и приоритеты. Причем они непостоянны и со временем меняются. И если в двадцать лет главным было добиться чего-то в жизни, то ближе к сорока важными становятся отношения, любовь, уют и тепло семейного очага. У кого-то все происходит прямо противоположным образом. Но главное то, что понимание настоящих ценностей приходит к нам намного позже. 

В зависимости от приоритетов, которые мы расставляем у нас может возникать чувство, что не только время проходит зря, но и вся жизнь. И если мы не достигаем желаемого результата в области расставленных приоритетов и каждый день не продвигаемся к своей цели, то мы, конечно же, упускаем время.

Если мечтая о карьере и успехе, мы не видим в этом направлении ежедневных результатов, то сразу приходим к выводу, что день прошел бесполезно.

А что в отношениях? Как понять проводим ли мы с этим мужчиной время зря или нет? Очень просто. Если мы, проведя с мужчиной какой-то промежуток жизни, понимаем, что отношения с ним браком не закончатся, безусловно время, проведенное с этим мужчиной можно считать упущенным зря.

Если у вас есть определённая цель – выйти замуж, создать семью и родить детей, то вам нужен мужчина, соответствующий вашим желаниям. Если же он женат или просто не собирается жениться на вас, то понятно, что минуты, проведенные с ним, не пододвигают вас к вашей цели, а значит будут потеряны навсегда.

Общаясь с мужчиной, вы постоянно думаете о предмете своего желания, и не осознавая, тестируете его на свою цель. Вы не просто слушаете его, а пытаетесь вычислить, думает он с вами в одном направлении или нет.
Услышав случайно брошенную им фразу, вы моментально пытаетесь положить конец этим отношениям. Разрывая их, вы заявляете, что он не может дать вам того, что нужно, а потому вы будете искать более подходящего и сговорчивого мужчину.
Прожив без него всего пару дней, вы начинаете сомневаться в правильности своего решения и сами же спешите позвонить ему или написать.
А потом снова задумываетесь, а не теряете ли вы с ним свое время.

Давайте на секунду допустим, что вы больше не собираетесь рожать детей, и не понаслышке знаете, что такое семейная жизнь, а сейчас подошли к тому возрасту, когда ценны сами отношения, а не официальный статус. То так ли важно, женится на вас мужчина или нет? Действительно ли брак с мужчиной ваше истинное желание, а не цель, преследующая вас по привычке.


Спрашивается, зачем женщине после 40 брак?

Очень многие женщины, переступив черту своего сорокалетия, продолжают жить старыми стереотипами о том, что им необходим надежный тыл в лице мужа. Но необходим ли он вам на самом деле?
Понятно, что муж нужен тогда, когда вы собираетесь заводить детей, покупать совместную  недвижимость, когда вы с нуля начинаете свою жизнь с ним.

Но ответьте себе честно: действительно ли женщине, достигшей определенного материального положения необходим муж? Не является ли более ценными сами отношения между мужчиной и женщиной? Любовь и взаимное уважение? В конце концов, время, проведенное вместе.
Разве для этого нужен брак? Любовь не нуждается в узаконивании.

И формулировка «Я трачу своё время» становится здесь неуместной.

Подумайте, не в приятной ли бесполезности и расслабленности вы получаете удовольствие от проживания жизни. Без цели, без спешки и погони. Не портите ли вы свои отношения тем, что живете стереотипами, которые может уже и не актуальны для вас. Подумайте и честно ответьте себе на вопрос: «Для чего вам муж?»

Понятно, если девушка в возрасте 20-35 лет задумывается о том, не тратит ли она своё время с этим мужчиной - ведь ей нужно успеть родить детей и создать семью. В этом случае важно, чтобы мужчина соответствовал её целям. Он может быть самым распрекрасным и удивительным, но если он не хочет жениться, то время действительно не на её стороне. И выражение «Я потратила на него свои лучшие годы» становится все более актуальным.

Ну, а если вам уже знакома семейная жизнь, и рожать детей вы не планируете? Неужели нужно расставаться с человеком только потому, что он не может или не хочет, исходя из своих личных соображений, жениться?


Вам может казаться, что если он не хочет идти с вами в ЗАГС, что он вас не любит. Но это в корне неверный подход. Все может быть как раз наоборот: имея негативный опыт официального брака, он боится разрушить ваши отношения, и тем самым оберегает вашу любовь. А если он не может жениться по какой-либо другой причине? Разве время, проведенное с любимым – это время, потраченное зря?

Приведу еще один пример.
Вспомните, всегда ли вы тратите деньги с пользой и по назначению, избегая всех удовольствий и развлечений? Если подумать, какой толк в деньгах, потраченных на путешествие или дорогую картину? Нельзя потрогать и пощупать впечатления от поездки. Но сколько радости они приносят, как заряжают на новые свершения.

Тогда почему же к любви мы примеряем понятия пользы или зря потраченного времени. Разве любить значит тратить время зря???

Хочу, чтобы вы правильно меня понимали. Я не говорю о том, что бы вы забыли о своих целях. Конечно, нет! Просто загляните в глубины своей души и спросите, для чего вам нужен этот брак?
Нельзя одними и теми же критериями мерить всю свою жизнь. Несомненно, молодой девушке, желающей выйти замуж и встречающейся с парнем, который заведомо никогда на ней не женится, стоит задуматься о том, что она попусту тратит свое драгоценное время. Но справедливо ли рассуждать также спустя 20 лет???

Неужели минуты, проведенные с мужчиной, с которым поет ваша душа, а каждая клеточка трепещет от прикосновений, считаются потраченными впустую?
Спросите себя, чего вы хотите? Превратить любовь в обыденность и удушить её бытом и совместным проживанием?
Что даст вам брак? Уверенность, что мужчина никуда не денется? Это иллюзия:  большинство мужчин гуляют как раз будучи женатыми.

 

Женские заблуждения.

Признаюсь вам, многие женщины глубоко заблуждаются в том, что хотят жить с мужчиной каждый день. Но разобравшись и немного покапавшись в себе, они приходят к пониманию, что к сорока годам уже создали собственную жизнь, достигли определенных высот, и каждодневная жизнь с мужчиной может стать для них обременительной.

Ведь так приятно иногда побыть одной, когда никого рядом нет. Когда можно ничего не делать и посвящать каждую минуточку только себе и тому, что хочется. Ведь это роскошь!!! Так почему же не замечая этого, женщина настойчиво продолжает быть несчастной, когда мужчина не пребывает рядом с ней ежедневно.
Подумайте об этом и ответьте себе честно на вопрос: а хотели бы вы, чтобы мужчина действительно был с вами каждый день, каждое утро, каждый вечер?

Может быть наоборот, вы достигли того возраста, когда можно не думать о пользе и о быстротечности времени. А можно позволить себе наслаждаться каждой минутой своей жизни, как с мужчиной, так и без него.

 

Так как же разобраться, теряете ли вы свое время с мужчиной или нет? И как себя правильно вести, чтобы обрести ясность в этих вопросах.

Чтобы точно знать, теряете ли вы свое время, нужно четко понимать, чего вы хотите. Если вы задумываетесь о семье и браке, но это желание возникает не к конкретному мужчине, то к любви это не имеет никакого отношения. Это ваш план, проект, а кто станет участником этого проекта – только детали.

К примеру, что такое предназначение? Это работа, которую вы можете выполнять бесконечно долго не получая за неё деньги.
Где в таком случае результат? Его по сути нет. Также и в любви. Мужчина, как пазл, либо вписывается в вашу картину мира, либо нет. И если этот пазл не от вашей картины, то понятно, что попытка пристроить его в общий сюжет – абсолютно бесполезное занятие, и в этом случае просто потеря времени, сил и энергии.

Если вы отчетливо понимаете, чего вы хотите от мужчины, задайте себе вопрос: «Хотите ли вы этого по-настоящему? Хотите ли вы семью? Хотите ли вы каждый день видеть мужчину и заботиться о нём? Готовы ли вы каждый день что-то делать для него, забывая время от времени про свои желания и интересы? Правда готовы? Или вы хотите, чтобы мужчина плавно вписался в вашу жизнь, как элемент, который дополняет ваше счастье?»


Многие женщины даже не подозревают, что они хотят быть с мужчиной только потому, что надеются на то, что с его появлением жизнь станет лучше и интереснее. Но это далеко не так. Если вы привыкли жить одна, то появление мужчины в вашей жизни и доме принесет вам массу дискомфорта: многие вещи начнут раздражать - вы не сможете продолжать жить на своей волне.
Вы это понимаете? И до сих пор хотите быть с ним?

Если вы, заглянув в глубины своего бессознательного, понимаете, что именно это вам и нужно, поверьте, мужчина, готовый к совместной жизни, непременно появится в вашей жизни.

А если все совсем иначе, и вам кажется, что ваши желания не совпадают с его желаниями? Может быть вы просто недостаточно честны с собой? И не хотите слышать голос другой части, которая довольна своей жизнью без него. Не отражает ли мужчина эту вашу часть?

Не слыша голос этой части, и пребывая в полной уверенности, что вы хотите замужества, вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не может позвать вас в ЗАГС, а потому вы считаете, что, встречаясь с ним, вы теряете свое время?
Расставшись с ним, вы находите точно такого же, по каким-то другим причинам не подходящего на роль вашего мужа. Но прежде, чем вы это поймете, снова пройдет много времени. Так сколько же минут своей жизни вы тратите в этом случае абсолютно зря?

Может стоит расслабиться и не думать о том, как заполучить мужчину в свою собственность, а научиться просто радоваться жизни и любить. Любить того, кто рядом с вами и ценить каждую минуту, проведенную с ним.
Трудно? 
Тогда приходите ко мне на 6-ти месячную программу: «Дорога Домой» - будем разбираться, чего же вы хотите по-настоящему.



Мой телеграмм канал:
https://telegram.me/irinagavrilova_dempsey

Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
 
Просмотров: 439

Читайте также

Нужно ли себя ломать или как через боль очистить карму
Нужно ли себя ломать или как через боль очистить карму

Сломить себя, пойти наперекор первичным желаниям, отказаться от комфорта и собственноручно загнать себя в условия душевных страданий - это кажется таким неправильным и невыносимо жестоким.

Но только так можно пройти кармические уроки и очистить себя и свой род от грехов прошлого.

Просмотров: 4169
Читать
Я не могу забыть свою первую любовь
Я не могу забыть свою первую любовь

 «Я живу в браке уже 15 лет, но я не могу забыть свою первую любовь, периодически вспоминаю ЕГО. Я не знаю, как это получилось. Наверное, молодая была и глупая. Не было мудрости, терпения. Разозлилась на своего парня из-за того, что он пригласил другую девушку потанцевать. Так сильно хотелось отомстить, что я не ограничилась только танцами с другим парнем… В итоге мой парень не смог простить меня.

Мы расстались. В скором времени я вышла замуж. Мужа особо не любила. Скорее позволяла любить, чем любила сама. С мужем вроде живём хорошо, но нет самого главного, что было с моей первой любовью. Я не чувствую душевной близости с мужем.

Просмотров: 934
Читать

Рука об руку с тобой

Психология, где боль превращается в силу, а внутренняя работа — в зрелость

Подпишитесь на меня в Максе или Телеграмме
и Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное.