Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Неудобный диван

Неудобный диван

Просмотров: 385
02 мая 2022 г.
Неудобный диван

Сегодня получила несколько сообщений “Как хочется пойти на программу, но сейчас нет материальной возможности”. 

Конечно, программы не дешёвые, но и не заоблачно дорогие. Мне мой массажист обходится в месяц дороже стоимости одного месяца программы. Порой косметолог тоже. 

Я думаю, если нет денег,  значит ваши душевные страдания еще не достигли пика. Они какими-то стали привычными. 

Помню, в молодости у меня был какой то некачественный старый диван и моя мама говорила, как я могу на нем спать. А мне нормально было. Мое тело уже приняло нужные изгибы, как то приспособилось спать на этих буграх. 

И я, вспоминая это, подумала, а ведь и растение, когда растет и ему недостаточно место, света, оно начинает менять свою форму. О! Вспомнила в одной из колоды карт есть картинка с деревом - большим, но красивым его не назовешь, потому что растет оно рядом с металлическим забором и его ствол влип между прутьями заборами и выросло на другой стороне забора с сильно изогнутым стволом. Забор помешал нормальному росту. А в отношениях часто происходит тоже самое. Приспосабливаемся, изгибаемся, находим в себе силы от чего закрыться, не обратить внимания, найти радость и позитив в чем-то. И нам кажется, что это нормально!!!

Вы у себя одна!

Вернусь к своему дивану. Знаете, когда я все таки купила новый. Боже!!!! Я поняла разницу! И подумала.

Господи, как я могла на этом спать и не замечать. 

Да, тогда стало очевидно, что действительно человек привыкает ко всему -  и к хорошему, и к плохому. 

Хорошо, если с мужем у вас был период взаимной любви, и вам есть, с чем сравнить, а если не было! Очень часто мы живем каждый день без особой радости. Отношения не наполняют нас, не делают счастливее, радостнее светлее. Не расширяют внутренне. Не греют.  Нет нежных чувств любви к мужчине, обиды закрыли наше сердце к нему. Не хочется сильно стараться для него. Душа не летит с улыбкой навстречу с его душой. Мы привыкаем и нам кажется, все так живут! Только вы не все! Вы у себя одна!


Жить - это тотально проживать каждый день

Я вам хочу сказать со 100% уверенностью,  можно жить по-другому. ЖИТЬ… А не просто пережидать какой-то неблагоприятный момент, надеясь на лучшее завтра. Завтра по-другому НЕ будет. Завтра, послезавтра, и после-после завтра будет так, как сейчас. И всю оставшуюся жизнь будет, как сейчас, если будете надеяться на завтра. Жить! Это тотально проживать каждый день.
И для меня сейчас на первом месте стоят не отношения, не работа. А мое душевное и физическое самочувствие! Все!!!! Это всегда и везде на первом месте!

Когда на душе хорошо…… господи, да везде тогда хорошо! 

Было бы желание, а возможности найдутся!

Поэтому, мои хорошие, не принимаю отговорку “денег нет”. 

Значит желания пока нет что-то серьезно менять внутри себя! Когда мы чего-то сильно хотим, мы всегда получим и возможности! 

Одна моя подписчица пришла на длительную программу через 10 лет знакомства с моими статьями и видео. И во время программы сокрушалась, почему не сделала этого раньше. За 7 месяцев ее жизнь и отношения с мужем стали другими. 

Участница текущей программы сказала на одном занятии. 

Господи я и не думала, что у меня столько проблем. Неужели можно из всего этого выйти. 

Ну я же вышла! Когда вы читаете мои статьи и смотрите видео, вы удивляетесь, как я попадаю в вашу боль. Да я не в вашу боль попадаю, я о своем говорю. Все, о чем я пишу и говорю, я прожила это сама. Поэтому мой язык доступный, понятный. Потому что я была в том, о чем пишу. И вышла. И смотрю на свою прошлую жизнь, как на старый диван из молодости. И я очень сожалею, что столько много лет я не жила, а “спала на неудобном диване.” 


Купите себе новый диван!!! И начните жить по-другому!
23 мая 2х месячная программа “Эмоциональная зависимость” - огромный шаг в новую жизнь и новые ощущения. 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта