Нужно ли звонить первой

Мужчина вдруг перестал вам звонить и писать. Ушёл из вашего общего пространства, просто исчез. Вы внутренне не понимаете, почему это произошло. Начинаете копаться в себе и придумывать причины, что, может быть, это произошло из-за вас. Девочки, я могу придумать 10 причин, почему он ушел, и вы ровно столько же. Но окажется, что причина совершенно другая. Параллельно вас может мучить извечный женский вопрос «нужно ли звонить первой?» Так нужно ли?
Знаете, здесь важно одно: если человек просто так ушел, не объяснившись с вами, значит, ему эти отношения не нужны. Потому что, если мужчина не готов с вами расставаться, он все равно вас будет пытаться задеть. Но если он просто ушел, значит, он уже поселил в своей голове мысль «жизнь без вас». Нафиг он вам нужен?
Отношения так и будут держаться на вашей вовлеченности и вашей заинтересованности в нём.
Нужно просто его отсечь. Отсечь раз и навсегда из своей головы. У меня есть потрясающее упражнение "Лучи", которое помогает это сделать.
Очень часто бывает, что мужчина оказывает знаки внимания вам, но по-дружески. Это внимание не носит характер отношений мужчина-женщина. Он охотно с вами обедает, пьет кофе, разговаривает. Но никаких проявлений, сигнализирующих о том, что вы нравитесь ему как женщина, нет.
Как понять, что это значит?
Он внутренне боится проявить к вам другой интерес. Или он просто по-дружески с вами общается и ничего более личного. Я всегда предлагаю своим клиенткам сделать какую-нибудь ситуацию. Например, попросить по дому что-то сделать. И посмотрите, как он подхватит эту идею.
Если вы ему на самом деле нравитесь, он уцепится за эту идею. И вы откроете ему эту дверцу, что все можно. Если он не подхватит вашу идею и вы не увидите его заинтересованности, девочки, это мужчина, который привык нравится женщинам. У него просто такая манера: со всеми дружить, всех "соблазнять" и купаться в этом море внимания. Не стройте по поводу него никаких иллюзий.
И еще бывает очень много ситуаций, когда он очень долго молчит. Вы ждете его сообщения или звонка, ломаете голову над тем, нужно ли звонить первой… А в ответ тишина. И вы не понимаете, в чем причина молчания.
Может занят?
Вдруг расхотел быть со мной?
Вы не выдерживаете и пишете что-то банальное: «Привет. Как дела?» С другой стороны, вас научили быть гордой. Мол, «женщине нельзя звонить первой». И вы сидите и не пишете, но меньше думать об этом не перестали.
В первом случае — не звонить. Набраться сил и духа отлепиться, скрипеть зубами, но ни в коем случае не проявлять первой инициативу.
Во втором случае, если вы птица гордая, наоборот, нужно позвонить первой. А ещё лучше – написать: «О, я что, тебе не понравилась? У меня правда нет шансов стать дамой твоего сердца?» Только написать это надо без напряга. Без ожидания реакции с его стороны. Написали и забыли. И пошли дальше по жизни легко и свободно. А там смотрите, что будет происходить.
Если чувствуете, что залипаете и зависаете, в моем телеграм канале есть очень много классных практик.
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.
Со мной вы обретёте себя!