Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Почему он мне изменил

Почему он мне изменил

Просмотров: 441
08 июня 2023 г.
Почему он мне изменил

ЛЮБИМЫЙ?!

А был ли он для вас любимым последнее время?

Не хочу обижать, но мои хорошие, любая боль, которая к нам приходит, направлена на наше пробуждение и серьезную переоценку себя, своих чувств, поведения и некоторых особенностей нашей психики.

Конечно же есть отношения, в которых происходит измена и женщина в целом не при чем. Тут мужчина изменяет потому, что это его составляющая, его черта.

Как говорится, сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. И тут как бы женщина себе ни вела, как бы сильно ни любила, а он все равно изменял, изменяет и изменять будет.

Пример из практики

Была клиентка, которая рассказывала, что ее будущий муж еще во время их встреч поглядывал на других девушек. Но, девочки, где ваши глаза? Зачем связывать свою жизнь с таким человеком?

Значит, ВЫ НЕ ЦЕПЛЯЕТЕ его душу глубоко. Скорее всего, вы удобны ему в своей любви к нему. Вы видимо настолько неуверенны в себе, что изначально довольствуетесь малым. Возможно, желание выйти замуж очень сильное – настолько сильное, что вы готовы выйти по сути за любого, кто готов женится на вас или проявляет свой интерес к вам.

Конечно же измена, о которой вы узнаете позже, уже будучи замужем, в общем-то указывает прежде всего на ваши проблемы. Работайте над собой и повышайте свою собственную ценность в своих глазах, а самое главное – в ощущениях. И боль, которая пришла к вам, хочет пробудить вас и заставить глубоко задуматься.

Но большинство измен происходит по другим причинам, когда нарушается душевная связь с мужчиной

У каждой из нас есть свои страхи в близких отношениях и любви. И наша собственная незрелость рождает проблемы в отношениях. Страх попасть в зависимость может неосознанно работать против вас в отношениях с партнером. Вы, заходя в отношения, открываетесь на 100 %, но тут и обостряются страхи. Возрастает чувствительность, и мы начинаем «тестировать» мужчину на его отношение к нам. Мужчина, чувствуя это, может делать ряд неосознанных движений, которые заставляют вас закрыться от него.

Вы не начинаете решать проблемы внутри себя, разбираться с тонкостями переживаний. Вы, получив боль – один раз, другой – внутри себя как бы делаете выводы и внутренне закрываетесь от мужчины. Кто-то переключается на работу, другие на детей, а третьи на подруг или родственников.

Мужчина это чувствует, и он, вместо того, чтобы решать эти проблемы, выяснять что-то и возвращать вас в душевном плане к себе, тоже закрывается.

Каждый из вас начинает приспосабливаться жить друг с другом в закрытом или полузакрытом состоянии.

А кто-то из нас, у кого гордыни хоть отбавляй, начинает неосознанно обесценивать мужчину, ругаться на него и своими словами хлестко бить по мужскому самолюбию. Почему?

Потому что в момент его холодности почувствовали свое унижение. Мы, будучи в отношениях, порой не замечаем и начинаем играть в пинг-понг, бросаем мячики боли друг в друга. 

Мы, женщины, гораздо сильнее привязываемся в отношениях. Если мы погружены в мужчину, то большинство из нас не способны не то, чтобы впустить другого в свою жизнь, но и думать о другом.

Все наши мысли и переживания связаны с мужем. Он для нас важен. Но даже при такой важности мы все равно продолжаем как-то по-своему справляться с нарушенной душевностью. Но не путем внутренней работы, а встав на путь борьбы собственными средствами за любовь.

Или в тихом принятии просто отключаем ЧАСТЬ душевной пуповины, связывающей нас когда-то с ним. Почему часть? Потому что другая часть нам не под силу. Там мы по-детски привязаны, и как бы не было в отношениях тяжело, как ребенок не думает уйти от мамы, так и мы такой мысли не допускаем. Потому что «В ЦЕЛОМ я живу хорошо», «НЕ ПЛОХО», «бывает и хуже» – с такими мыслями и продолжаем жить. 

Мужчина чувствует ваше отношение к нему и молча внутри себя страдает. И такие латентные страдания, недовольство отношением к нему частенько и выливаются к появлению другой женщины. Ваша душевная связь с ним не работает, а тут… она дает ему то, что с вами он перестал чувствовать – любовь, нежность, душевность, женское тепло и самое главное – ощущение своей важности в ее жизни и нужности.

Конечно, это не означает, что вам немедленно нужно начать любить его, да вы и не сможете. Во-первых, гордыня не позволяет простить измену, душевная боль не позволит открывать клапаны души. Да и прошлые обиды тоже не способствуют душевной близости. Ведь ваша душа закрылась не просто так. У вас есть собственные обиды, недовольство тем, как мужчина с вами обращался. Скорее всего он проявлял невнимание к вам. Он не чувствовал вас и ваших душевных потребностей. Да и, собственно, не парился сильно по поводу происходящего, а по факту заметил только отношение к себе и нашел самый легкий способ для себя – завел любовницу.

Что означает его измена

Измена говорит о том, что что-то когда-то пошло не так. Ваша неспособность проживать боль привела к тому, к чему привела. Вы адаптировались к боли, не связанной с другой, и вы не проживали мелкие ситуации. Не придавали значение движениям вашей души.

Все это и привело к измене, и эта боль пришла, чтобы вы задумались о том, что происходит внутри вас. Какое место мужчина занимает в вашей душе? И почему когда-то произошло нарушение в душевной близости? А может ее и не было никогда?

Обвинить его, конечно, можно. Безусловно. Но какой толк в этих обвинениях? Это никак не влияет на ваши проблемы в душе.

А если ваша любовь сильна

Бывает и так, что женщина всей душой любит его и живет для него, а он изменяет. Спрашивается – что ему не хватало? А значит, не хватало вашей силы женской. Он видел ребенка – любящего, прилипчивого или не очень, но ребенка. И вдруг он встретил взрослую женщину.

Может быть, боль измены и пришла к вам для того, чтобы вы поняли, что кроме семьи, мужа и детей есть еще много чего в жизни.

Как минимум ваша реализация. Не только в семье, а в социуме. Ведь каждой из нас даются таланты и способности при рождении, и их обязательно надо реализовать, найдя свое предназначение. Роль жены и матери – это не предназначение, во всяком случае не для всех женщин на планете.

Одним словом, на измену надо смотреть глубже. Главное – пройти свои важные моменты для себя. Понять, многое осмыслить, обязательно символически расстаться, выйти из своей зависимости. Только тогда появится возможность зайти в новый, взрослый этап любви с мужем. И тогда никакие другие женщины не будут появляться в вашей жизни. 

Ну или расстаться, открыв для себя возможность тоже стать счастливой!!!

В последнее время ко мне пришло много клиенток, которые узнали о другой женщине в жизни мужа. Поэтому у меня родилась мысль создать короткую программу в помощь тем, кто столкнулся с изменой. Она же подойдет и тем, кто просто чувствует себя третьей лишней, образно говоря соревнуясь с его мамой, алкогольной зависимостью, работой, детьми от прошлого брака – у многих найдется своя ситуация, которая не дает покоя в отношениях.

Я точно знаю, что измену можно прожить, простить, пережить, внутренне измениться и продолжить жизнь дальше. Моя длительная программа "Дорога домой" очень классно работает с этим. Присоединяйтесь к программе. И задавайте вопросы, я отвечу на них. 

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта