Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Победа над своим привычным...

Победа над своим привычным...

Просмотров: 156
09 мая 2023 г.
Победа над своим привычным...

Дорогие мои, с праздником вас! Я очень люблю этот праздник - День Победы. Когда по особенному чувствуешь свой народ, страну. Не перестаешь восхищаться силой нашего духа, мужеством и патриотизмом.

Не будем в этот день о грустном. О том, что сейчас, увы, молодое поколение другое. Непереносимость малейшего дискомфорта достигает своего максимального уровня. И соответственно русский дух слабеет. Ведь сила духа - это прежде всего способность переносить дискомфорт, лишения.

Мне раньше были неведомы такие чувства как любовь к родине, патриотизм. И только в Америке я поняла, что я русская в душе, и очень люблю свою страну, не смотря ни на что. Наверное, нужно было 5 лет прожить в Америке, чтобы почувствовать любовь к своей стране. 

Фильм «Сталинград» я смотрела там. Он шел с субтитрами. И знаете, были люди в кинотеатрах. Конечно, там он на меня произвел большое впечатление. Меня переполняла гордость за русских людей. С какой смелостью, самоотверженностью они защищали нашу Родину. Светлая память всем погибшим за нас!!! 

После возвращения из Америки я особенно стала чувствовать этот праздник. И каждый год, где бы я не находилась, я всегда на майские праздники приезжала в Волгоград. 9 мая там празднуют шикарно! Под моими окнами проходила вся военная техника для парада, на набережной везде звучали песни военных лет. Танцевали… вечерний салют, шикарные фильмы по телевизору…. Одним словом, проникаешься событиями военного времени. И понимаешь, что и на войне была жизнь. Любили, рожали детей…

В этом году я отменила поездку в Волгоград и осталась в Сочи. 

А причина проста. Мужчина, который пришел в мою жизнь в прошлом году, живет в Волгограде и на майские праздники он запланировал нашу совместную поездку к его родителям. И… я задумалась. Вы знаете, буквально лет 5 назад я бы не утруждала себя такими размышлениями. Но… сейчас не могу по-другому. 

Я поняла: я не то, что не готова, а не хочу развивать наши отношения.

Я очень ему благодарна за огромную помощь и поддержку в важных и непростых событиях моей жизни. Переезд, юбилей, смерть папы. Он правда очень помог! Он хороший человек. Но я поняла, что я его не люблю и не смогу полюбить. Наши отношения держались наверное на моей благодарности и теплом отношении как к человеку. Конечно, очень удобно иметь такого мужчину в своей жизни, да еще и сильно влюбленного в тебя. Но…

Я знаю сейчас, что в жизни нельзя брать не свои вещи. И я решила быть честной с собой прежде всего, и с ним. Я никуда не поехала, и приняла решение в течение года воздержаться от отношений. Я много говорю о том, что надо научиться жить без мужчины не только физически, но и морально. 6 лет назад я реально училась жить физически без мужчины. До этого момента не было ни одного дня одиночества. 

Я продержалась 6 месяцев и я научилась жить без мужчин… и в мою жизнь пришел человек, которого я искренне полюбила.

Но я не стою на месте. Я все время меняюсь, и я, послушав себя и следуя своему правилу «не изменять себе» поняла, что я не хочу жить в Волгограде и любовь тут ни при чем. Мужчина не смог поддержать меня и мы расстались. Там были конечно еще нюансы, но уж простите, во все подробности я пока не готова посвящать. Позже.

Во время нашего расставания у меня был друг, он меня очень поддерживал. К нему я и должна была поехать на майские праздники в Волгоград. И как раз в апреле, когда я поняла, что не хочу и не буду никого обманывать, подумала, что теперь самое время не просто побыть без мужчины, а влюбиться в жизнь на все 300%... Потому что в первой паузе в 6 месяцев я не успела этого сделать. Я внутренне дала себе слово взять как минимум 1 год для того, чтобы по-настоящему и глубоко влюбиться в жизнь!!! В себя-то я уже давно искренне влюблена!!!

Встретить мужчину и быть в отношениях на самом деле это вообще не проблема! А вот любить по-настоящему, искренне! Глубоко! 

Любовь к мужчине невозможна без любви к себе и любви к жизни. Второе я и планирую начать решать.

ВЛЮБИТЬСЯ ТОТАЛЬНО И ГЛУБОКО В ЖИЗНЬ!!!

Жизнь гораздо больше, чем отношение с мужчиной. Больше, чем любая боль. Важно не просто понять это, а именно влюбиться в жизнь во всех ее проявлениях, а не только, когда все хорошо! 

Принять и полюбить себя, по-настоящему принимая в себе ВСЕ, а не шлифуя себя под идеальный образ не просто, но точно можно! Также и с жизнью!

Путь души не прост. И одна из задач на земле, которую мы должны решить - это научиться любить.

Любви всем нам!!! А там, где живет любовь, плохо не бывает! И если бы в душах людей было место любви, не было бы войны и столько зла в мире!

С праздником еще раз! И мира всем нам!!!

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта