Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Почему я не могу выйти замуж

Почему я не могу выйти замуж

Просмотров: 959
02 июля 2020 г.
Почему я не могу выйти замуж

С вопросом о том, почему не получается выйти замуж, ко мне обращаются довольно часто. Давайте рассмотрим одну из ситуаций моей читательницы.

Письмо

«Все женщины мечтают о любви, но у меня это была самая заветная мечта. Но я никак не могу получить то, что я хочу. Я не могу понять, почему? Я не узнаю человека заранее, и только потом понимаю, что опять ошиблась с выбором. И так каждый раз. Я уже морально устала, и мне больно от этого. Как я могу сразу узнать человека, правильный он или нет, подойдет мне или нет?»

В этом письме, скрыто два очень важных вопроса: «У меня это самая заветная мечта – получить любовь, выйти замуж, создать семью». Вы знаете, я в своей работе сталкиваюсь с таким феноменом: чем больше женщина мечтает и хочет семьи, тем меньше она это получает в своей жизни. И когда ко мне приходят такие девчонки на 6-тимесячную программу, которая, в общем-то, направленна на проживание боли, мы работаем с принятием возможности не получить это желаемое. Каждая приходит со своей болью: кто-то приходит пережить измену, кто-то – пережить развод, расставание. Кто-то приходит сохранить отношения, и мы все равно проживаем символическое расставание с этим человеком, через символическое расставание отношения налаживаются. Но не у всех, конечно, тут по-разному может сложиться. А кто-то приходит с огромным желанием создать семью, которое никак не исполнится. Что мы делаем? А мы прощаемся с надеждой и мечтой создать семью. Это в своем роде тоже проживание боли.

Вот представляете, живет женщина, всю свою жизнь мечтает о том, что встретит мужчину своей мечты, выйдет за него замуж, и все будет у нее в жизни классно. И когда она приходит на программу, я ей говорю: «А представьте, что ваша судьба другая, и вы не встретите мужчину своей мечты. И вы не выйдите замуж, и у вас не будет семьи». И мы начинаем расставаться с этой мечтой, потому что чем больше мы чего-то хотим, тем меньше мы этого получаем в жизни. Вот такие законы пространства.

Если кто из вас был на моем вебинаре «Как осознать свое предназначение и достигнуть поставленных целей», я как раз там рассказывала, как вообще работает пространство, законы энергии в получении желания. И как важно чего-то очень сильно захотеть, а потом про это забыть. Убрать значимость этого желания, отпустить его.

Если вы очень сильно чего-то хотите, вы удерживаете это желание возле себя и не позволяете ему уйти в пространство, чтобы там началось осуществление этого желания.

Отвечаю на вопрос: «Что я делаю не так?». Вы очень сильно хотите встретиться с мужчиной своей мечты. Вот это желание нужно отпустить, с ним попрощаться. Представить, что этого никогда не будет. И понять, как еще вы можете построить свою жизнь, без мужчины.

Следующий вопрос: «Как я могу сразу узнать человека, правильный он или нет, подойдет мне или нет?» Смотрите, одно следует за другим. Вы очень сильно хотите встретить мужчину. Соответственно, мужчина, который приходит в вашу жизнь, становится центром вашего внимания, потому что вам очень хочется мужчину и семью, у вас мечта. А когда вы отпустите свое желание, и после этого встретите мужчину, тогда у вас появится способность не залипать на него так быстро. У вас будет время побыть с ним на эмоциональном расстоянии, и не рассматривать его как будущего партнера и отца своих детей.

И как раз-таки, когда вы будете на расстоянии с мужчиной, у вас появится способность видеть его недостатки, видеть его характер – видеть его полностью и в реальном виде, а не в том, какой вы ему приписываете в своих мечтах.  И вы будете понимать, что можно ожидать от этого мужчины при совместной жизни.

Когда вы очень сильно хотите отношений, вы просто лишены возможности увидеть мужчину, в том свете, в котором он и является перед вами. Поэтому здесь следует одно за другим: чтобы иметь возможность рассмотреть мужчину, и понять, какой он, нужно не очень сильно хотеть быть в отношениях. Немножечко попрохладнее подходить к этому процессу, не ставить главным приоритетом в своей жизни.

Надеюсь, что этот пример поможет многим понять, как действует механизм реализации желания.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

Записывайтесь на мою 6-ти месячную программу «Дорога домой». Набор на новый курс скоро закончится!

С любовью,
Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта