Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие “Погоду”в отношениях создает женщина

“Погоду”в отношениях создает женщина

Просмотров: 2022
23 марта 2018 г.
“Погоду”в отношениях создает женщина

Женщина - это воплощение чувственности, эмоциональности, душевного тепла. Она является хранительницей семейного очага, поддерживая пламя любви, создавая уютную атмосферу.

Мужчины часто не понимают поведения женщин - мы делимся новостями, а они думают, что мы делимся проблемами и ждем совета; мы пристаем к нему после работы с предложением прогуляться по парку, желая немного развеять их усталость от рабочих дел, а им кажется, что мы не понимаем их усталости и просто требуем внимания, не давая побыть некоторое время наедине со своими мыслями. Все потому, что мы под разным углом смотрим на одни и те же вещи.

Понимание наших различий иногда становится причиной того, что женщина попросту боится сказать лишнее слово, сделать что-либо, чтобы избежать непонимания с любимым.

Женщина имеет право...

Женщина должна уметь быть самой собой и делиться с мужчиной своими мыслями. Ниже я разложу по пунктам, на что имеет право женщина:

  1. На поддержку. Нельзя забывать, что мужчины не обладают способностями телепатии - когда мы нуждаемся в душевной поддержке, мы должны говорить им об этом прямо. И любящий мужчина обязательно поддержит.

  2. На внимание, трепетное отношение. Мужчина не должен бесцеремонно обращаться со своей женщиной - он должен беречь ее, заботиться. Грубая критика, особенно публичная, недопустима.

  3. На требование интимной близости. Нет ничего плохого в том, чтобы первой проявить желание.

  4. На откровенность. Искренне высказанные мысли по тому или иному поводу, в спокойной интонации, только сближают партнеров. Так мы показываем друг другу, что нам интересна жизнь, мысли, точка зрения любимого человека, и учимся уважать и принимать его мнение.

  5. На равноправие. В отношениях нет лидера, партнеры - это одна команда.

  6. На небольшую свободу. Женщина в отношениях имеет право выкроить пару-тройку часов на выходных для себя любимой - пойти встретиться с подругами, прогуляться по магазинам или посетить салон красоты. Тем самым она остается с собой, занимается своим душевным состоянием, поддерживает внутреннюю гармонию и радостная возвращается к любимому мужчине домой.

  7. На доверие. Мужчина сделал свой выбор - и он должен доверять своему выбору.

Эти основы помогают сохранять в отношениях гармонию, поддерживать чувства. Дружественно-любовные отношения, без интриг, недомолвок, тайн, контроля - именно так отношения будут существовать долго.

Но как часто в угоду мужчине или даже себе, мы прилепляемся к мужчине и забываем обо всем. Почему в угоду себе?! Да потому что нам настолько хочется быть с ним, что действительно, бывает трудно оторваться от него. И не потому что это нужно мужчине! Потому что это нужно прежде всего НАМ!!!

Женщина должна быть…

Сущность женщины - дарить любовь всему вокруг, заботиться, окружать лаской. При этом верить в себя, доверять своему сердцу и творить, не сомневаясь в правильности своих действий. Настоящая женщина знает себя и свою цену, она готова показать себя настоящую только тому человеку, в котором будет уверена, что он примет ее и полюбит такой, какая она есть.

Женщина должна обладать такими качествами:

  • Быть решительной. Принимая какое-либо решение, не отступаться от него и не жалеть ни о чем. Помнить, что окружающим могут не понравиться ее действия, но важно лишь одно - что подсказывает ей сердце. Ведь только женская интуиция способна подсказать ей правильный путь.
    Также не стоит бояться сказать любимому мужчине о тех вещах, которые не нравятся - любимый человек всегда поймет свою избранницу. Недомолвки становятся причиной непонимания и постепенной удаленности партнеров - не допускайте строительства стены между вами, решайтесь на откровенные разговоры.

  • Быть искренней. Не нужно бояться показать радость или печаль - любимый мужчина всегда поймет и примет эти эмоции. Мужчины любят настоящих женщин, а не кукол, играющих роль невозмутимой и безэмоциональной леди. Именно красочность наших эмоций - одно из отличий от мужчин. Смейтесь искренне, не сдерживайте слез - в радости он будет смеяться вместе с вами, а в печали - утешит в своих объятиях. Так вы показываете свое доверие ему.

  • Саморазвиваться и принимать свои знания, достижения как нечто естественное. Не нужно чувствовать себя виноватой, если получилось легко показать начальству свои способности и добиться карьерного роста - мужчина должен гордиться, что у него такая талантливая женщина. Если же у него дела на работе идут менее успешно - поддержите его, возможно ему не хватает решительности проявить себя или он вовсе не следует своему предназначению - тогда пусть поменяет место работы.

  • Быть веселой. Хохотушка, легкая на подъем, не замученная какими-либо заботами, будет всегда интересна любимому - мужчинам приятно видеть своих избранниц счастливыми, от этого зависит их внутреннее настроение и желание добиваться поставленных целей. А как известно. за спинами успешных мужчин стоят счастливые, любимые женщины.

  • Быть сентиментальной. Воспоминания о том, как вы познакомились, как впервые поцеловались, где провели первое свидание - все эти нюансы, как правило, помнит женщина. И она же может заставить мужчину вспомнить те ощущения, которые он испытывал в моменты, когда влюблялся в нее. Можно назначить свидание на “том самом месте”, где вы впервые гуляли под руку, вспомнить, о чем говорили тогда, что чувствовали. Воспоминания оживляют отношения, придавая новые теплые краски.

  • Быть доверчивой. Доверяйте своему партнеру , его чувствам. Мужчина хочет, чтобы женщина полагалась на его решение, выбор - если он выбрал вас, значит вы ему небезразличны именно такой, какая есть. Не нужно устраивать проверки, это оскорбляет мужчину.

  • Быть настоящей. Рядом с ним можно быть такой, какой себя чувствуешь - возможно, немного сумасшедшей, слегка капризной, но в то же время милой, сексуальной, привлекательной.

Противоположности притягиваются - это правда. И именно различие нашего внутреннего мира так притягивает мужчин к женщинам. Будьте мягкими, нежными, лаковыми, в меру эмоциональными, уютными, уверенными в своей внешности и своих возможностях, доверяйте, любите и принимайте любовь - словом, будьте Настоящими Женщинами, и ваши мужчины никогда даже не подумают о том, что может быть жизнь без вас.

6-ти месячная программа: "Дорога Домой" идеальное решение в обретении СЕБЯ настоящей.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта