Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Пора пройти урок предательства и жить счастливо

Пора пройти урок предательства и жить счастливо

Просмотров: 316
09 марта 2023 г.
Пора пройти урок предательства и жить счастливо

Я не раз говорила и писала о том, что урок предательства - кармический. Он может передаваться по наследству по женской линии до тех пор, пока вы не пройдете его. При этом предательство будет проявляться на протяжении всей жизни самыми разными способами: в отношениях с родными, в паре с мужчиной, в дружбе, в вашем отношении к собственным желаниям и целям. Хотя чаще всего пиковым болезненным моментом темы предательства для женщины становится измена ее мужа.

Прохождение урока заключается не только в принятии и прощении того, кто вас предал, но и в глубоком понимании этой проблемы в вашей жизни. Невозможно простить мужчину, не поняв его поступок, не раскрыв его смысл, не обнаружив такие же черты характера у себя.

Сталкиваясь с предательством в своей жизни, попробуйте задуматься, почему вас предают?

▪️ Не обвиняйте. Обвиняя другого, вы не принесете пользы себе. Вы не продвинетесь в решении своей проблемы, а будете ходить по кругу, встречая людей, которые будут вас предавать. 

▪️ Увидьте свою предательскую часть души и попробуйте установить с ней диалог. Попробуйте понять, почему одна из ваших частей предавала других. Что заставляло вас так поступать:

- Непонимание той боли, которую вы причиняете?

- Ощущение своей ненужности?

- Желание быть любимой?

Только осознав масштаб измены, увидев всю картину целиком, прожив боль, вы сможете понять, принять и простить своего внутреннего предателя, а через это придет прощение тех, кто предал вас в жизни.

▪️ Перестаньте поступать с другими так, как вы бы не хотели, чтобы поступали с вами. Пусть это покажется вам странным, но испытывая боль от измены, вы по сути испытываете боль, которую причинили своему мужу или другому человеку. К вам не придет боль, если она изначально не исходила от вас.

▪️ Перестаньте предавать себя в первую очередь, забывая о своих желаниях, интересах, своей жизни ради других. Перестаньте предавать свои слова, не выполняя обещания.

▪️ Перестаньте использовать людей для удовлетворения своих потребностей, искусно заворачивая свои потребительские желания в дружбу и преданность. Научитесь любить и принимать людей такими, какие они есть на самом деле, не создавая себе иллюзий и ожиданий относительно них. Позвольте другому жить так, как ему хочется, не обижаясь на него за это и не требуя, чтобы он жил так, как видите вы. Его жизнь не принадлежит вам, и пытаясь завладеть чужой душой, вы будете всегда оставаться у разбитого корыта, обвиняя других в предательстве. 

▪️ Научитесь расслабляться и доверять. Невозможно все держать под контролем - есть вещи, которые находятся вне его. Обретите терпение и способность к принятию. Не бегите от боли, станьте способным выносить и принимать ее.

▪️ Разберитесь со своими представлениями об отношениях:

- нет ли в них излишней категоричности и зацикленности на другом?

- можете ли вы принять человека как отделенного от вас, с правом на свои желания и свою жизнь? 

▪️ Испытывая душевную боль, подумайте, может, ваша душа росла как-то не так и нуждается в лечении? Боль — это сигнал о том, что нужно задуматься о своей душе. Она не пришла к вам с изменой, она живет у вас внутри и притягивает события и людей в вашу жизнь. Вы постоянно будете сталкиваться с предательством, только потому, что жизнь хочет обратить ваше внимание на эту проблему, чтобы вы поразмышляли над ней. Вас предают, но изначально и ваша душа грешна предательством.

Сталкивая вас с предательством, пространство хочет исцелить вас от боли. Вам только нужно сместить фокус своего внимания с других людей на себя. И 11 марта начало программы "Я, Он и Она". Мы на глубоком уровне будем разбираться с уроком предательства и открывать дорогу к счастливой жизни без  измен и предательства. 

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта