Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Радость в жизни женщины

Радость в жизни женщины

Просмотров: 5709
21 сентября 2017 г.
Радость в жизни женщины

Радость в жизни женщины – она обратно пропорциональна ее возрасту. Все мы замечали, как радуются дети, просто так, без какой-либо причины.
Но почему радость исчезает из жизни женщины, можно ли ее вернуть? За радость женщины отвечает множество факторов, но она неделима с энергией.


Энергетические чакры

Еще со школьной скамьи нам известны четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля. Каждая из них представляет невероятный энергетический потенциал. А женщина способна брать энергию из всего окружающего ее пространства.
Каждая из этих стихий дает определенную энергию, при этом имеет свои характерные отличия и свойства. Лариса Ренар очень понятно говорит в своих книгах.

Современная астрология работает, основываясь на получаемых веками знаниях, и на самом деле стихия во многом влияет на формирование характера человека, который в дальнейшем воздействует и на качество его жизни. Я много раз слышала о том, что человек в силах изменить свою судьбу. Если начать работу с энергией стихии, то через некоторое время мы начинаем черпать энергию от этой стихии. Другими словами – мы начинаем вспоминать все ее особенности и свойства, поскольку при рождении мы сами обладали ими. Женщина – есть отражение природы.

В детстве каждый из нас находился в определенной среде, которая не давала развития каким-то определенным качествам. Но все в природе имеет женское или мужское начало, которые всегда устремлены к целостности. Мужскими качествами наделены огонь и воздух. А земля и вода несут в себе женские проявления. Обычно 2 стихии оказывают влияние на человека и идеальный вариант, когда инь и янь переплетаются друг с другом.

Так почему маленькие дети умеют получать радость без причины, а взрослые люди теряют эту способность? Все дело в том, что при рождении человек сам по себе очень гармоничен, потому что в нем есть все четыре стихии. Когда они объединяются – это и есть гармония.

В каждой семье наблюдаются свои негласные законы и традиции. То есть какие-то качества характера человека развивают с самого детства, а какие-то находятся под общим запретом из поколения в поколения. Так, в одной семье родители никогда не допускают личных конфликтов в присутствии детей, не выносят на обсуждение проблемы и трудности, а в другой семье может быть привычным явлением выяснение личных отношений в подробностях при своих детях.
Такое влияние близкого окружения, в частности – семьи, оказывает большое воздействие на формирование характера ребенка приспосабливается жить со своими родителями и развивает определённые черты и качества.

Я всегда выделяю 4 чакры:

Ментальная - область третьего глаза. Там локализуется воздух.
Сердечная - в ней нашла своё убежище вода.
В солнечном сплетении можно найти островок земли
А огонь пылает в нижней чакре.

Какими же качествами обладают чакры?

Ментальная

Огонь характеризует ум, мышление. Это страсть, но не в привычном нам понимании, когда подразумевается сексуальная страсть, но и это конечно, а в более глобальном понимании – когда человек увлечен, горит чем-то, устремлен к чему-либо. И эта страсть проявляется во всем, за что бы ни брался человек: профессиональные дела, общение с противоположным полом, игра с ребенком.
Представители стихии огня отличаются нетерпеливостью, они не любят длинных разъяснений, умеют моментально улавливать главное. Они довольно часто допускают совершение необдуманных поступков.

Человек способен прожить без крова, еды и питья некоторое количество времени. А вот без воздуха нам не протянуть и пяти минут. Что характеризует людей стихии огня? В первую очередь это ясность сознания, развитая логика, спокойствие, хладнокровие, беспристрастность и внутренняя свобода.

Это невероятно здравомыслящие люди, которые смотрят на все события строго объективно. Они достаточно общительны, но редко допускают глубоких отношений с людьми. Чаще у них много приятелей, но не друзей. Они легко вливаются в новый коллектив. Человек воздушной стихии помогают другим принять правильное решение, сделать выбор, найти выход из сложной ситуации, лишь трезво взглянув на вещи и обстоятельства.

Люди воздуха очень дорожат своей личной свободой, наверное, поэтому они не хотят обременять себя обязательствами и привязанностями раньше времени. И эти качества очень сильно мешают им в семейной жизни, когда не уравновешиваются с другими стихиями.

Высокий интеллект людей воздуха мешает их эмоциональности, не позволяет ей прорваться наверх, поэтому часто эмоции заменяют холодность и логичный расчет.

Сердечная чакра

Вода символически означает чувства и отвечает за женские качества. Это очень эмоциональные люди, которым присущи смены настроения, при этом представители водной стихии одни из самых мягких и душевных людей. Они умеют сопереживать и всегда придут на помощь к тому, кто в ней нуждается.
Но высокая чувствительность и ранимость порой играет с ними злую шутку. Они слишком мягкие, что может стать инструментом манипуляции ими, но также они невероятно хорошо чувствуют людей. Очень часто эти люди могут злоупотреблять алкоголем.

Солнечное сплетение

На символике земля связана с образом матери, любящей, заботящей, принимающей.
Стихии земли присущи такие качества, как стабильность, порядок, уверенность, основательность. Женщина дарит любовь с помощью проявления заботы о своих близких. Это очень немногословные люди, отвечающие конкретно на поставленный вопрос. Они не ждут чудес и не тратят времени на мечты. Такие люди проживают обычную земную жизнь, направляя все силы и энергию на обеспечение уюта и тепла в доме, таким образом, создавая стабильность.

Женщины этой стихии крайне чувствительны и ранимы, хотя на первый взгляд и кажутся несколько хладнокровными. При этом их чувствительность. Они тяжело переживают критику и высказывания в свой адрес, хотя при этом сами порой не выбирают выражения.


Чтобы попытаться выяснить, что же происходит в вашей жизни и отношениях, вам необходимо определить, какие именно две доминирующие стихии присутствуют в вас. Казалось бы, с этим достаточно просто разобраться, ведь это должна быть стихия вашего знака зодиака. Но на самом деле придется хорошо поразмыслить, изучив характеристики качеств каждой стихии.
Присутствующие в вас стихии отвечают за поток энергии. Вы или отдаете энергию, которая исходит от вас, или принимаете потоки, идущие к вам.

Огонь и Земля дают энергию, это значит, что поток будет исходить от вас. При активности этих стихий вы отдаете свою энергию.
Вода и Воздух стихии, получающие энергию, то есть ее берете вы.

Женщина – Огонь 

Эти Женщины передают энергию с помощью секса. Их можно назвать женщины-любовницы. Когда у нее нет отношений с мужчиной, она полностью отдает себя работе, спорту или каким-то увлечениям. Когда эти занятия приносят ей удовлетворение, вдохновляют и дают энергию, то это источники пополнения.

А если женщина ощущает слабость, подавленность, у нее нет настроения, она полностью отдает себя другим и не получает взамен, то она разрушается. Когда она не может брать от партнера взаимной энергии в форме защиты, стабильности, заботы о ней, то отношения, построенные не на любви, а на физической близости начнут ее разрушать.

Женщина – Земля

Эта женщина дает энергию, заботясь об окружающих ее людях. Она слушает, безотказно помогает и решает их проблемы. Таким образом, она теряет собственную энергию. Но опять же, если при этом она ощущает себя наполненной, сильной, бодрой, значит, взамен она получает достаточно энергии.

А когда женщина постоянно болеет, устает, ей постоянно требуется отдых, она пребывает в плохом настроении, значит, забота о близких людях отнимает у нее всю энергию.

Женщина – Вода

Эта женщина не может существовать без получения энергии. Ее внутренний ребенок является ее неотъемлемой частью. Можно сказать, что она вовсе и не взрослела. Ей необходима забота, в большинстве вопросов она оказывается беспомощной.

Женщине – Воде необходима земля, точно так же как и в природе, воде необходима опора в виде почвы, так и ей крайне важна такая опора. Ей необходим такой человек, который сможет по-настоящему заботиться о ней, любить как-то по-родительски, баловать и с пониманием принимать ее перепады настроения и шалости. Только так она сможет получить энергию от партнера.

Женщина – Вода очень сильно зависит от любви и отношений, когда они не уравновешены стихиями. Ей необходимо научиться заботиться о себе и решать все вопросы самостоятельно.

Женщина – Воздух

Представительницы этой стихии известны как властные женщины, которым как истинным королевам требуется уважение и поклонение. Она не терпит ограничения собственной свободы и любого давления в свою сторону. Ее границы четко определены и она очень остро реагирует, когда кто-то посягает на ее территорию.

Женщина – Воздух только сама решает, кто достоин того, чтобы попасть за границы ее личного пространства. Она берет энергию от партнера, только если тот дает ей некоторую свободу и уважение к собственным интересам. Если с ней находится мужчина, неспособный понять этого – она растрачивает энергию впустую.


Помимо стихии, определенной вашим знаком зодиака также присутствует вторая стихия, которая хоть и не так явно, но все же влияет на вас и вашу жизнь.


Если у вас включены 2 состояния огонь и земля, то время задуматься. Что не так? Почему вы отдаете больше чем получаете? Нельзя тратить денег больше, чем вы зарабатываете. В этой ситуации женщина будет опустошенной, неспособной испытывать радость к жизни.


Если же в женщине присутствует одновременно и Воздух и Вода, связанные с получением потоков энергии, а ее партнер не следует законам обмена энергии, не давая ей того, что требуют эти стихии, то она также начнет разрушаться.


Пример: 

Однажды ко мне на прием пришла зрелая женщина. Два года назад скончался ее супруг, и она осталась жить со своими детьми. Жаловалась она на депрессию и страхи, развитые настолько, что она боялась просто выйти из дома.
За 15 минут проведения медитации мы выяснили причину ее заболевания. В ней находились две доминирующие стихии – Вода и Земля. Это достаточно гармоничные между собой стихии. Она черпает энергию от мужа в форме заботы о ней. В свою очередь стихия Земли дает энергию также заботой о своем муже.

Но вот мужа не стало и она начинает жить со своими детьми одна. То есть теперь она просто мама и должна заботиться теперь о них. Она как и прежде отдает всю свою энергию. Но дети не могут дать ей той заботы, как о маленькой девочке и она потеряла свой энергоисточник. Теперь она лишь отдает. Это и стало главной причиной ее депрессии и страхов, которые сделали ее заложницей собственного дома. У нее не осталось энергетических сил и желания для ведения привычной жизни.


Логично предположить, что у этого заболевания были и иные причины. Но нет смысла искать их, когда человек уже пребывает в подобном состоянии. Полгода терапии позволили наладить ее баланс, после чего она отправилась на отдых в другой город.
Что я хотела сказать этим примером. Как только вы начали замечать, что вы отдаете, но не получаете взамен энергию, то первое, что вы можете сделать, это не требовать ее от партнера, а попытаться закрыть тот канал, по которому эта энергия уходит. Это позволит сохранить то, что осталось. Вам следует перекрыть канал любви и заботы, который направлен к другим людям, и обратить его к самой себе.


Если вы женщина – Огонь, то ваша энергия покидает вас через сексуальные отношения, а не получая от партнера того, что вам требуется, вы начинаете разрушаться. Взять к примеру проституток. Все они берут от мужчины вознаграждение. А что бы с ними стало, не получай они денег за интимные услуги?

Деньги и другие блага – это также один из энергоисточников. Конечно, вы не должны брать деньги за секс. Но, когда мужчина присутствует в вашей жизни пару раз в месяц с одной целью, то стоит ли говорить об отношениях в этом случае? Этот союз только опустошает и разрушает, чего нельзя говорить о мужчинах. Ваша задача – сделать так, чтобы партнер начал отдавать вам взамен энергию. Вовлекайте его в свои дела, позвольте ему помочь решить ваши проблемы, проявлять заботу. Сделайте так, чтобы он стал уважать вас.

В случае, когда вы – Земля, то советы, которые были даны представительницам Огня актуальны и для вас, только с поправкой на то, что вы должны перенаправить всю вашу заботу, предназначенные для окружающих, на саму себя. Вы должны любить, беречь себя и свое тело, достаточно времени посвящать отдыху и тому, что хочется и нравится именно вам. Балуйте себя.

Позвольте себе просто посидеть, почитать книгу или сделать маникюр, вместо того, чтобы весь вечер готовить щи-борщи.
Если вы ощущаете, что недополучаете того, что вам необходимо – это веский повод пересмотреть ваши отношения. Я не говорю, что вы в одночасье все измените, но шаг за шагом вы сможете сами задать направление руслу ваших отношений и жизни в целом.


Вы должны помнить о самом главном: когда вы ощущаете себя подавленной, уставшей, у вас отсутствует радость и энергия – это серьезный повод задуматься над вашей жизнью и отношениях.


Говоря о таком понятии, как целостность, мы подразумеваем внутреннюю гармонию человека, когда он не привязан к посторонним факторам и объектам. Его источники энергии расположены в нем самом.

Женщине необходимо уметь брать энергию стихий из всего окружающего пространства. Тогда радость обязательно придет в вашу жизнь, открывая ей новые грани, краски и наполняя жизнь смехом.

Когда вы не умеете получать энергию извне, вы не можете выстроить гармоничные отношения – самое время посетить мои тренинги. Здесь мы вместе научимся компенсировать иссякшие запасы энергии.

Женщине необходимо пробудить в себе качества, свойственные всем четырем стихиям. Тогда отношения будут представлять не соединение и зависимость друг от друга двух половинок, а полноценные отношения взрослых самодостаточных людей, способными на равноценный обмен энергиями.

Вы даже представить себе не можете, насколько многогранны сочетания этих стихий, которые образуются, переплетаясь и разъединяясь. Это и есть настоящая гармония здоровых отношений. Только в них можно познать всю прелесть и глубину истинной любви.

На 2-ух месячном курсе:"Как встретить Его" мы погружаемся еще глубже в ваше бессознательное и разбираемся в причинах несчастливых отношений с мужчинами.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта