Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Как стать стройной и наполниться женской энергией

Как стать стройной и наполниться женской энергией

Просмотров: 1499
23 февраля 2018 г.
Как стать стройной и наполниться женской энергией

Как стать и оставаться стройной? Это тот вопрос, который наиболее часто задают себе женщины. Но мало кто задавался вопросом: как стать стройной и наполняться при этом женской энергией?

Сегодня много можно слышать о природе женщины, ее истинном предназначении, ее энергии.

Женские заботы

Подавляющее большинство женщин сходятся в едином мнении, что одним из главных показателей привлекательности является стройность. Это хорошая фигура, красивый животик и ни грамма лишнего.

В стремлении стать стройной все больше женщин мучают себя жесткими диетами и изнуряют нагрузками. Но они забывают золотое правило – все, что делает женщина, происходит без усилий, с полным погружением в этот процесс и получением от него удовольствия.

Женщина – это природа, красота. Ведь не может быть такого, чтобы Природа прилагала усилия , чтобы, например, выпал снег или распустился цветок. Все происходит естественно.

Так же и любое действие, которое бы ни совершала женщина, обязательно должно происходить в согласии с природой и быть естественно для нее.

Прилагать к чему-либо усилия – это не женская задача. Все, что она делает обязательно согласовано с ее природой, это естественно и с удовольствием.

Женщине важно научиться слушать  себя и свое тело, его потребности. Природа невероятно мудра, поэтому наш организм лучше нас самих знает, что и когда ему нужно.

Но, желая стать стройной, женщина руководствуется исключительно своим вешним видом. Даже подбирая комплекс физических упражнений, женщину интересует исключительно результат, то есть все ее силы направлены на его получение – избавиться от килограммов.

Тогда почему женщины, так настроенные на результат, готовые на любые нагрузки и ограничения, так часто жалуются, что их вес стоит на месте, несмотря на приложенные усилия?

Запомните – результат зависит от того настроения, с которым женщина делает физические упражнения.

Когда женщина выполняет упражнения с большим нежеланием, то каждое движение будет даваться ей с огромным трудом. Она только и будет ждать конца тренировки. То есть сам процесс выполнения физических упражнений не приносит женщине удовольствия.

А это означает лишь то, что она растрачивает свою женскую энергию, но не наполняется ей. Это выливается в лень, плохое настроение, депрессию.


Почему возникают проблемы с лишним весом

По опыту своей деятельности могу сказать, что дефицит ЖЕНСКОЙ энергии вполне может быть причиной лишнего веса.

Лишний вес тесно связан с настроением. Когда она позитивна, ее занятия приносят ей удовольствие, она пребывает в хорошем настроении, то и проблем с лишним весом, как правило, не возникает.

Причин для появления лишнего веса может масса, но в первую очередь – это психологические причины и нарушения закона обмена энергиями.

Попытки решить проблемы избыточного веса с помощью физических нагрузок заведомо обречены на провал. Не стоит морить себя голодом и изнурять физическими упражнениями. Прежде всего,  решите свои внутренние проблемы.

Я не говорю о том, что занимаясь внутренним миром, вы начнете стремительно худеть, как после интенсивных нагрузок. Но результат, который вы от этого получите, будет иметь гораздо более длительный и стойкий эффект.

Другое дело – поддерживать свою форму и здоровье.

Можно ли занимаясь спортом наполниться энергией и устранить проблемы с избыточной массой?

Каждой из нас дана СВОЯ форма и тело. Одни от природы стройны, как осина, другие  гордятся своими пышными формами. И дело здесь не в весе и пропорциях, а в вашем восприятии себя, своего тела и природы.

Ведь вы не хотите принимать не только свое тело. Помимо этого существуют и совершенно иные вещи, которые вы не способны принять, в первую очередь – саму себя. Значит, вам необходимо работать именно над этим. Не стоит быть настолько критичной к себе и окружающим.


Из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

- не стремитесь решить проблему с избыточным весом только с помощью спорта. Необходимо найти ее более глубокие причины.

- убедитесь, на самом ли деле  вес является лишним, или это просто непринятие своего возраста, физиологических процессов, самой себя, наконец.

Безусловно, чтобы всегда быть в тонусе и поддерживать здоровье, необходима достаточная физическая активность.

Если вы можете слушать свое тело, то вы наверняка замечали, что в определенное время ваш организм требует разной физической нагрузки.

В какой-то период вам доставляют удовольствие интенсивные нагрузки, а в другое время будут более приятны щадящие нагрузки – йога, плавание, ходьба.

Сегодня существует огромное множество комплексов упражнений, среди которых каждая женщина без труда найдет СВОЙ, который будет приносить ей удовольствие.


Женская энергия

Что является залогом успеха в достижении стройности? Прежде всего – это доверие и согласие с собственным телом. Ведь даже плавать вы можете каждый раз по-новому. Просто прислушайтесь к вашему телу и выполняйте то, что подсказывает вам ваш организм. То же и с ходьбой – слушайте тело и делайте так, как хочется ему, меняйте темп, манеру ритм и получайте удовольствие от процесса.

Главное – не делать из ежедневных занятий обязанность. Делайте это непринужденно. Во все вносите долю искусства.

Все мы знаем, насколько женщина многогранна. Даже привычные повседневные дела она способна превратить в искусство. Она берет в руки нить и создает чудную картину вышивкой. Из горстки бус она сделает причудливое ожерелье, а чистый холст превратит в шедевр. Женщина создает уют, наполняя дом едва заметными мелочами, благодаря которым все играет по-новому.

Энергия женщины – это есть энергия преобразования. Добавляйте в занятия по капельке искусства, которое рождается, когда мы начинаем слышать свое сердце и тело.

Чтобы понять, что подходит вам – пробуйте. Не бойтесь пробовать совершенно разные и незнакомые вам ранее направления. Начните и слушайте, на что отзовется ваше тело.

Женщины просто не замечают, как само тело подсказывает им. Так может быть, что женщина игнорирует внезапное желание станцевать, крутя бедрами, хотя ей можно было бы попробовать заняться восточными танцами.

Не стоит заниматься чем-то за компанию с подругой или потому, что это сейчас модно. Делайте то, что нравится именно вам и вашему телу. Только найдя свое занятие, вы сможете получать от него удовольствие, и положительный результат не заставит себя ждать. А главное, получая истинное удовольствие от этого , вы начнете наполняться энергией.

Сделайте занятия спортом своим источником удовольствия, и вы обязательно станете стройной и наполненной женской энергией. Искусство быть женщиной – это умение превращать все в источник удовольствия и красоты. Овладев им, вы обязательно станете счастливой, довольной и энергичной!


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта