Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Не хочу терять своё время с ним

Не хочу терять своё время с ним

Просмотров: 7617
22 августа 2016 г.
Не хочу терять своё время с ним

Казалось ли вам в отношениях с мужчиной, что они бессмысленны и бесполезны. Говорили ли вы когда нибудь самой себе: «Не хочу терять своё время с ним».

Очень часто мы, женщины, беспокоимся о быстротечности времени и боимся потерять его и в отношениях с мужчиной. Чувство, будто жизнь проходит мимо нас, не дает расслабиться и заставляет думать только о том, что мы чего-то не успеваем и пропускаем в своей жизни. Ощущение бесполезности прожитого дня, недели, месяцев и даже лет кажется очень неприятным, и добавляясь к страху потери времени, наводит на мысли о том, что жизнь проходит, а самого главного сделать так еще и не успели. А что главное в жизни? И как определить это главное?


Стать успешной? Чего-то добиться в жизни? Или стать любимой и единственной для своего мужчины? Что главное для женщины? Семья? Муж? Дети? Карьера? Внешность? Или здоровье?

Нужен ли вам брак, если вам за 40?

Согласитесь, у каждой из нас свои ценности и приоритеты. Причем они непостоянны и со временем меняются. И если в двадцать лет главным было добиться чего-то в жизни, то ближе к сорока важными становятся отношения, любовь, уют и тепло семейного очага. У кого-то все происходит прямо противоположным образом. Но главное то, что понимание настоящих ценностей приходит к нам намного позже. 

В зависимости от приоритетов, которые мы расставляем у нас может возникать чувство, что не только время проходит зря, но и вся жизнь. И если мы не достигаем желаемого результата в области расставленных приоритетов и каждый день не продвигаемся к своей цели, то мы, конечно же, упускаем время.

Если мечтая о карьере и успехе, мы не видим в этом направлении ежедневных результатов, то сразу приходим к выводу, что день прошел бесполезно.

А что в отношениях? Как понять проводим ли мы с этим мужчиной время зря или нет? Очень просто. Если мы, проведя с мужчиной какой-то промежуток жизни, понимаем, что отношения с ним браком не закончатся, безусловно время, проведенное с этим мужчиной можно считать упущенным зря.

Если у вас есть определённая цель – выйти замуж, создать семью и родить детей, то вам нужен мужчина, соответствующий вашим желаниям. Если же он женат или просто не собирается жениться на вас, то понятно, что минуты, проведенные с ним, не пододвигают вас к вашей цели, а значит будут потеряны навсегда.

Общаясь с мужчиной, вы постоянно думаете о предмете своего желания, и не осознавая, тестируете его на свою цель. Вы не просто слушаете его, а пытаетесь вычислить, думает он с вами в одном направлении или нет.
Услышав случайно брошенную им фразу, вы моментально пытаетесь положить конец этим отношениям. Разрывая их, вы заявляете, что он не может дать вам того, что нужно, а потому вы будете искать более подходящего и сговорчивого мужчину.
Прожив без него всего пару дней, вы начинаете сомневаться в правильности своего решения и сами же спешите позвонить ему или написать.
А потом снова задумываетесь, а не теряете ли вы с ним свое время.

Давайте на секунду допустим, что вы больше не собираетесь рожать детей, и не понаслышке знаете, что такое семейная жизнь, а сейчас подошли к тому возрасту, когда ценны сами отношения, а не официальный статус. То так ли важно, женится на вас мужчина или нет? Действительно ли брак с мужчиной ваше истинное желание, а не цель, преследующая вас по привычке.


Спрашивается, зачем женщине после 40 брак?

Очень многие женщины, переступив черту своего сорокалетия, продолжают жить старыми стереотипами о том, что им необходим надежный тыл в лице мужа. Но необходим ли он вам на самом деле?
Понятно, что муж нужен тогда, когда вы собираетесь заводить детей, покупать совместную  недвижимость, когда вы с нуля начинаете свою жизнь с ним.

Но ответьте себе честно: действительно ли женщине, достигшей определенного материального положения необходим муж? Не является ли более ценными сами отношения между мужчиной и женщиной? Любовь и взаимное уважение? В конце концов, время, проведенное вместе.
Разве для этого нужен брак? Любовь не нуждается в узаконивании.

И формулировка «Я трачу своё время» становится здесь неуместной.

Подумайте, не в приятной ли бесполезности и расслабленности вы получаете удовольствие от проживания жизни. Без цели, без спешки и погони. Не портите ли вы свои отношения тем, что живете стереотипами, которые может уже и не актуальны для вас. Подумайте и честно ответьте себе на вопрос: «Для чего вам муж?»

Понятно, если девушка в возрасте 20-35 лет задумывается о том, не тратит ли она своё время с этим мужчиной - ведь ей нужно успеть родить детей и создать семью. В этом случае важно, чтобы мужчина соответствовал её целям. Он может быть самым распрекрасным и удивительным, но если он не хочет жениться, то время действительно не на её стороне. И выражение «Я потратила на него свои лучшие годы» становится все более актуальным.

Ну, а если вам уже знакома семейная жизнь, и рожать детей вы не планируете? Неужели нужно расставаться с человеком только потому, что он не может или не хочет, исходя из своих личных соображений, жениться?


Вам может казаться, что если он не хочет идти с вами в ЗАГС, что он вас не любит. Но это в корне неверный подход. Все может быть как раз наоборот: имея негативный опыт официального брака, он боится разрушить ваши отношения, и тем самым оберегает вашу любовь. А если он не может жениться по какой-либо другой причине? Разве время, проведенное с любимым – это время, потраченное зря?

Приведу еще один пример.
Вспомните, всегда ли вы тратите деньги с пользой и по назначению, избегая всех удовольствий и развлечений? Если подумать, какой толк в деньгах, потраченных на путешествие или дорогую картину? Нельзя потрогать и пощупать впечатления от поездки. Но сколько радости они приносят, как заряжают на новые свершения.

Тогда почему же к любви мы примеряем понятия пользы или зря потраченного времени. Разве любить значит тратить время зря???

Хочу, чтобы вы правильно меня понимали. Я не говорю о том, что бы вы забыли о своих целях. Конечно, нет! Просто загляните в глубины своей души и спросите, для чего вам нужен этот брак?
Нельзя одними и теми же критериями мерить всю свою жизнь. Несомненно, молодой девушке, желающей выйти замуж и встречающейся с парнем, который заведомо никогда на ней не женится, стоит задуматься о том, что она попусту тратит свое драгоценное время. Но справедливо ли рассуждать также спустя 20 лет???

Неужели минуты, проведенные с мужчиной, с которым поет ваша душа, а каждая клеточка трепещет от прикосновений, считаются потраченными впустую?
Спросите себя, чего вы хотите? Превратить любовь в обыденность и удушить её бытом и совместным проживанием?
Что даст вам брак? Уверенность, что мужчина никуда не денется? Это иллюзия:  большинство мужчин гуляют как раз будучи женатыми.

 

Женские заблуждения.

Признаюсь вам, многие женщины глубоко заблуждаются в том, что хотят жить с мужчиной каждый день. Но разобравшись и немного покапавшись в себе, они приходят к пониманию, что к сорока годам уже создали собственную жизнь, достигли определенных высот, и каждодневная жизнь с мужчиной может стать для них обременительной.

Ведь так приятно иногда побыть одной, когда никого рядом нет. Когда можно ничего не делать и посвящать каждую минуточку только себе и тому, что хочется. Ведь это роскошь!!! Так почему же не замечая этого, женщина настойчиво продолжает быть несчастной, когда мужчина не пребывает рядом с ней ежедневно.
Подумайте об этом и ответьте себе честно на вопрос: а хотели бы вы, чтобы мужчина действительно был с вами каждый день, каждое утро, каждый вечер?

Может быть наоборот, вы достигли того возраста, когда можно не думать о пользе и о быстротечности времени. А можно позволить себе наслаждаться каждой минутой своей жизни, как с мужчиной, так и без него.

 

Так как же разобраться, теряете ли вы свое время с мужчиной или нет? И как себя правильно вести, чтобы обрести ясность в этих вопросах.

Чтобы точно знать, теряете ли вы свое время, нужно четко понимать, чего вы хотите. Если вы задумываетесь о семье и браке, но это желание возникает не к конкретному мужчине, то к любви это не имеет никакого отношения. Это ваш план, проект, а кто станет участником этого проекта – только детали.

К примеру, что такое предназначение? Это работа, которую вы можете выполнять бесконечно долго не получая за неё деньги.
Где в таком случае результат? Его по сути нет. Также и в любви. Мужчина, как пазл, либо вписывается в вашу картину мира, либо нет. И если этот пазл не от вашей картины, то понятно, что попытка пристроить его в общий сюжет – абсолютно бесполезное занятие, и в этом случае просто потеря времени, сил и энергии.

Если вы отчетливо понимаете, чего вы хотите от мужчины, задайте себе вопрос: «Хотите ли вы этого по-настоящему? Хотите ли вы семью? Хотите ли вы каждый день видеть мужчину и заботиться о нём? Готовы ли вы каждый день что-то делать для него, забывая время от времени про свои желания и интересы? Правда готовы? Или вы хотите, чтобы мужчина плавно вписался в вашу жизнь, как элемент, который дополняет ваше счастье?»


Многие женщины даже не подозревают, что они хотят быть с мужчиной только потому, что надеются на то, что с его появлением жизнь станет лучше и интереснее. Но это далеко не так. Если вы привыкли жить одна, то появление мужчины в вашей жизни и доме принесет вам массу дискомфорта: многие вещи начнут раздражать - вы не сможете продолжать жить на своей волне.
Вы это понимаете? И до сих пор хотите быть с ним?

Если вы, заглянув в глубины своего бессознательного, понимаете, что именно это вам и нужно, поверьте, мужчина, готовый к совместной жизни, непременно появится в вашей жизни.

А если все совсем иначе, и вам кажется, что ваши желания не совпадают с его желаниями? Может быть вы просто недостаточно честны с собой? И не хотите слышать голос другой части, которая довольна своей жизнью без него. Не отражает ли мужчина эту вашу часть?

Не слыша голос этой части, и пребывая в полной уверенности, что вы хотите замужества, вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не может позвать вас в ЗАГС, а потому вы считаете, что, встречаясь с ним, вы теряете свое время?
Расставшись с ним, вы находите точно такого же, по каким-то другим причинам не подходящего на роль вашего мужа. Но прежде, чем вы это поймете, снова пройдет много времени. Так сколько же минут своей жизни вы тратите в этом случае абсолютно зря?

Может стоит расслабиться и не думать о том, как заполучить мужчину в свою собственность, а научиться просто радоваться жизни и любить. Любить того, кто рядом с вами и ценить каждую минуту, проведенную с ним.
Трудно? 
Тогда приходите ко мне на 6-ти месячную программу: «Дорога Домой» - будем разбираться, чего же вы хотите по-настоящему.
А до этого будет бесплатный вебинар:«Кто Я и какая Я с мужчиной», где мы начнем непростое путешествие в глубины своего бессознательного.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта