Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Как развить в себе интуицию

Как развить в себе интуицию

Просмотров: 2132
20 августа 2017 г.
Как развить в себе интуицию

Наверное, каждый из нас хоть раз мечтал получить ответ на волнующий вопрос, особенно когда предстоит принять решение или сделать выбор. Как не хочется ошибаться. Мы пытаемся во вне найти нужные ответы, не подозревая, что все ответы находятся внутри нас. Внутренний голос или интуиция - это голос, который никогда не обманывает.

Как же развить в себе интуицию?

1. Главное, с чего стоит начать – это с доверия самому себе. Необходимо поверить и признать, что ответы на любые вопросы на самом деле находятся в его внутреннем мире. Довериться себе можно только будучи уверенным в себе. Поэтому если имеет место заниженная самооценка, потребуется поработать над ее повышением.

2. Уловить тонкие ноты аромата можно, только сосредоточившись на нем, чтобы ощутить вкус - нужно сфокусироваться. Также и с интуицией. Чтобы услышать ее научитесь создавать абсолютную тишину мыслей и сосредоточиться на ощущениях. Очень важно научиться расслабляться, погружаясь в состояние медитации. Отключите мысли, не позволяя им превращаться в безудержный поток. Погрузитесь в созерцание подобно тому, если бы вы стояли в лесу и боялись неловким движением спугнуть его обитателей.

3. Ежедневно, начиная с 15 минут учитесь расслабляться. Для этого можно применять различные медитации.

4. Прежде чем получить решение вопроса вам необходимо его четко сформулировать. Он должен получиться емким, коротким и понятым. Затем проведите медитацию и спустя несколько минут начните представлять себя, например на вершине горы. Там вы встречаете мудреца. Ему то вы и должны задать свой вопрос. Он должен быть всего один. Вы обязательно получите ответ, пусть в непривычной форме, но вы его поймете.

5. Вы можете использовать систему вопросов или представлять ситуации с вариантами решений. К примеру, вы стоите перед выбором: остаться на прежней работе или принять новое приглашение. Как можно отчетливее и ярче представьте себя на прежней работе, а потом  на новой.

Представляя вариант решения, вы должны четко считывать все свои чувства - любые изменения на эмоциональном или физическом уровне, это может быть что угодно: картинка, мелодия, запах, воспоминание. В любом случае неприятные ощущения означают отрицательный ответ.


6. Почему необходимо доверять себе? Потому что именно сейчас, когда интуиция подсказала вам ответ, вы должны принять важное решение – довериться внутреннему голосу или нет. Как часто бывает, что чувствуя правильное или неправильно решение на подсознательном уровне, человек пренебрегает полученными знаками, хотя позже убеждаются, что нужно было послушаться внутреннего голоса.


7. Для получения ответов вам необходимо выбрать подходящее время, когда вы сможете уединиться и сосредоточиться. Слушайте свои чувства, максимально погрузитесь в себя и попытайтесь ни о чем не думать.
Как-то ко мне на прием пришла молодая женщина.
Ее проблема заключалась в том, что она никак не могла выбрать из двоих мужчин мужа. Я попросила ее закрыть глаза и расслабиться.
Спустя некоторое время женщина увидела себя на поляне, через минуту к ней пришла собака и начала с ней играть. Затем появилась лошадь, которая также требовала от моей клиентки внимания, но девушка себя не очень хорошо чувствовала рядом с лошадью, она хотела играть только с собакой. В ходе обсуждения, мы выяснили, что собака имела явные сходства с одним из мужчин.
Так она нашла ответ на вопрос. Вскоре девушка стала использовать метод визуализации для принятия других важных решений.


Глубины человеческого бессознательного таят в себе неимоверное количество информации, поучить которую можно с помощью интуиции. Но среди этой информации можно найти не только нужную нам, но и ту с которой мы не хотели бы и не должны сталкиваться.
Порой именно этот факт не позволяет человеку в полной мере расслабиться, в страхе пережить неприятные эмоции. Это напряжение и бессвязный поток мыслей не только мешают расслаблению, но и в какой-то мере оберегают человека от того, что может открыться вместе с ним.

Для того, чтобы развить свою интуицию очень важно научиться взаимодействовать со своим внутренним миром, не опасаясь того, что возможно ему откроется. Возможно, это вызовет грусть, слезы, гнев, но вам необходимо очистить свой внутренний мир от всего ненужного, позволив ему выйти наружу.
Тогда вы научитесь открывать новые, неизвестные возможности и качества, найдете для себя новые источники энергии и вдохновения. Бессознательное – это ваша книга, на каждой странице которой вы будете открывать инструкции самого себя.


Лишь доверившись себе, отбросив все страхи перед собственно вселенной, вы постигните ответы на любые вопросы. Ваша интуиция будет верным другом в принятии любых решений. 


Духовное развитие – это совершенствование всех качеств души, всего того, что у человека уже имеется, но, как и другой дар требует познания и развития.


С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта