Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Одиночество и замужество

Одиночество и замужество

Просмотров: 2411
12 октября 2017 г.
Одиночество и замужество

Большинство представительниц прекрасного пола мечтают выйти замуж, а потом мечтают об одиночестве.
В чем же женское счастье? В замужестве? В одиночестве?

В любви!!! И прежде всего к себе и в себе!


Многие из нас не понимают различий в том, что значит быть Женщиной или Настоящей Женщиной. Однозначно, все стремятся достичь второго, но из-за незнания, как такой стать, становятся просто Женщинами.

Стараясь стать Настоящей, мы концентрируем свое внимание на внешних деталях, которые создают женственный образ. Вот только этот образ никак не меняет нас изнутри, отчего мы не светимся женской энергией и не являемся Настоящими Женщинами.

Одиночество и замужество

Разговор двух подруг — замужней и одинокой.

Замужняя:

«Тебе очень повезло, ты одна. Можешь делать что хочешь и когда хочешь — заниматься спортом, путешествовать, гулять тогда, когда тебе хочется. Ты ни от кого не зависишь — можешь покупать, все что вздумается, нет надобности отчитываться о времяпровождении и финансовых тратах. Захотела — кушать готовишь, не захотела — заказала доставку еды на дом и провалялась весь вечер перед телевизором.»

Одинокая:

«Это, конечно, правда. Но, например, в праздники хочется приготовить вкусненького и разделить ужин с кем-то. А такого человека нет..,»

Замужняя:

«Что тут скажешь, иногда и правда возникает желание приготовить что-нибудь эдакое, и удивить семью необычным блюдом. Или когда находит грустное настроение, на работе не ладится, очень хочется почувствовать ободряющие объятия. Когда болеешь, хочется почувствовать заботу и ласку… Хочется слышать, что за тобой соскучились и очень ждут с работы дома… Совсем не хочется чувствовать себя брошенной, одинокой...»

 

Каждая женщина должна однажды сделать выбор и заплатить некоторую цену, чтобы быть счастливой. И зачастую эта цена — отказ от некоторых мелочей, которые доступны только в одиночестве.

Разведенные женщины часто говорят, что после развода жизнь стала интереснее — появилось время на увлечения, на уход за собой. Они убеждены — после расставания с мужем жизнь становится совершенно другой, более красочной, интересной, полной ярких событий, знакомств.

 

“Пока я была замужем, каждые выходные мне приходилось самостоятельно придумывать программу отдыха: куда поедем, что возьмем с собой, что нужно для меня, ребенка или мужа собрать из багажа, и другие мелочи. Так получалось, что к понедельнику я чувствовала себя совершенно измотанной....

После развода я некоторое время страдала, а потом поняла - теперь нет никаких ограничений или обязательств перед кем-либо, я в выходные могу спать до обеда, а свободное время потратить на любимые занятия, на которые раньше не оставалось времени.”

 

Самая распространенная ошибка замужних женщин - осознанно отказываться от всех тех удовольствий, которые были у нее раньше, до замужества. И в своей неудовлетворенности винить мужа - вот он появился в моей жизни и я теперь живу, как в клетке. При этом мужа она воспринимает как еще одну проблему, заботу в своей жизни.

Женщина после вступления в брак чувствует себя обязанной посвятить себя мужчине - заботиться о нем, устраивать комфортные условия для его жизни, отказываясь от своих интересов. Ведь она теперь Жена, а Жена просто обязана следовать за мужем…

Служение мужу впиталось в нашу кровь, ведь в давние времена именно так и воспитывали девочек - в юном возрасте она - Дочка и “обязана родителям”, после она становится Женой и “обязана мужу”, а переходя в статус Мать - “обязана детям”.


Женская власть над мужчиной

В интернете можно найти уйму информации о том, как завлечь и привязать к себе мужчину. И это правильно - Настоящая Женщина от природы является притягательной для мужского пола. Ее магнетическая способность заключается в ее внутренних качествах, внутреннем мире. Внешняя “атрибутика” является только декорацией, приманкой для представителей сильного пола.

 

Притягательность Женщины заключается в любви.

 

Для мужчин чувственный мир - то, чего они не понимают, но по природе своей жаждут чувствовать, получать и отдавать. Женщина без любви не сможет привлечь Мужчину, и тем более удержать рядом с собой. Поэтому она должна открыть в себе способность любить и быть любимой. Она должна иметь в себе то, что хочет получить от других - любовь. Любовь к себе откроет способность любви к окружающим людям и миру.

Женщина должна обратить свое внимание на духовный мир и свою душу. Для начала она должна понять себя настоящую - осознать свои желания, свои жизненные цели, расставить приоритеты. Она вовсе не обязана отказываться от всего этого только потому, что у нее в жизни появился мужчина.

Появление возлюбленного делает жизнь еще более насыщенной, это событие не должно лишать женщину удовольствия и источников вдохновения. Избранник должен открыть в ней те качества, которые открываются только мужчиной, он должен сделать ее счастливой, а не выматывать и вытягивать из нее энергию.


Гармония с собой - путь к счастливым отношениям

Женщина чувствует себя довольной жизнью и отношениями только тогда, когда она поддерживает связь со своими душой и внутренним миром, следует своим желаниям, при этом не принося ущерба отношениям. Только в гармонии с собой она чувствует любовь к себе и учится отдавать и получать любовь от мужчины.

Если женщина после вступления в брак относится к обязанностям жены как к работе, отдаваясь им полностью и забывая о собственных желаниях, ее глубоко спрятанная Настоящая Женщина будет метаться и искать способы избавиться от мужчины - ведь она чувствует себя несчастной рядом с ним.

 

В большинстве случаев женщина только после развода начинает осознавать себя.

 

Часто я слышу от женщин противоречивые речи: без мужчины в своей жизни они страдают, им не хватает ласки и тепла, но в то же время они счастливы в своей свободе…

Имея гармонию в своей душе, Настоящая Женщина не выбирает между отношениями и одиночеством. Она способна воссоединить плюсы самостоятельной жизни и семейных отношений. Она не заставляет себя быть Женой - она хочет таковой быть на самом деле и получает от этого удовольствие. И в этом ей помогает партнер - рядом с ним она чувствует себя желанной, получает удовольствие от своего положения, с радостью дарит и получает любовь.

Если же женщина в браке старается возложить на свои хрупкие плечи не только свои обязанности, но и мужчины, то муж расслабляется и привыкает к этому комфорту - его обхаживают, как маленького ребенка, от него ничего не ждут, и он привыкает бездействовать - как в отношениях, так и в плане социологии.

Над развитием отношений работают оба партнера, иначе влюбленность не переродится в любовь. Мужчина в отношениях должен ощущать физическую напряженность. Но если женщина забирает себе его обязанности, он чувствует психологическое напряжение, что не лучшим образом сказывается на атмосфере отношений.

Мужчина должен постоянно вызывать в Вас желание что-либо делать для него. Если женщина давит на него своей заботой и вниманием, он быстро перенасыщается ею, и желание вызывать интерес к своей персоне у него пропадает. Зачем что-то делать, если он все получает? Ему дают всего сполна, незачем напрягаться.

Многие женщины делятся откровением - они занимаются сексом с мужем только из-за боязни его измены. Это неправильно, ведь партнер все равно чувствует холодность, и в результате начинает искать тепло и страсть на стороне. Если вы приносите мужу все, что он хочет “на блюдечке с голубой каемочкой”, то ему незачем побуждать вас на действия. Ему не хочется возбуждать вас долгими прелюдиями, ведь вы и так готовы ему отдаться.

А если немного показать свое нежелание, отсутствие возбуждения, мужчина захочет расшевелить вас, зажечь “искру”. И тогда и ваше желание будет настоящим, и удовольствие от процесса тоже не нужно будет симулировать.

Важно не переусердствовать. Все здесь описанное не стоит воспринимать буквально - если вы будете откровенно показывать свою отстраненность, холодность, отсутствие какого-либо интереса и желания, ваше поведение может вызвать противоположный эффект. Нельзя слепо действовать советам, которые приводятся в интернете.

Всю изложенную информацию нужно принять, понять и реализовывать в соответствии с тем, что говорит вам ваш внутренний голос. Часто женщины действуют порывами, не совсем понимая своих действий и не осознавая возможных последствий. Постарайтесь понять свои желания, начните изучать свой внутренний мир, и тогда интуиция подскажет вам верный ход.

 

Вначале мы взращиваем в себе истинную любовь к себе, а после становимся обладателями настоящей Женственности. Если вы любите себя - вы Настоящая Женщина.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта