Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Почему женщина впускает в свою жизнь недостойного мужчину

Почему женщина впускает в свою жизнь недостойного мужчину

Просмотров: 5491
30 ноября 2017 г.
Почему женщина впускает в свою жизнь недостойного мужчину

Как часто женщина впускает в свою жизнь мужчину, с которым она, по определению, не может быть счастлива.  

Она чувствует где то на подсознании, что это не её партнер и он не достоин ее, но по какой то причине продолжает идти в отношения с ним. Почему так происходит? почему женщине "выгоден" такой мужчина? 



Со слабым мужчиной женщина становится увереннее

Причин несчастливых браков с “не своей” парой очень много. Наиболее распространенная - мать, у которой нет мужа или она им недовольна, старается навязать дочери свой идеал мужчины.

Она с детства внушает ей, каким должен быть будущий супруг. Дочь, повзрослев, из чувства противоречия матери, выбирает совершенно противоположного по типу мужчину. Так в душе развивается противоречие истинных желаний и заложенного образа матерью.

Женщина живет с партнером, ощущая, что она превосходит его в сообразительности, внешних данных, она чувствует духовную силу, которой нет у супруга. Она легко управляет им, а он подчиняется ее воле, словно верный раб королевы. Ее самолюбие такая покорность радует, греет. Но в глубине души она хочет ощутить мужскую силу, подчиниться ей, почувствовать себя словно за каменной стеной.

Женщина не воспринимает супруга как мужчину, при этом старается быть идеальной женой, чтобы получить взамен его любовь.


Видимое спокойствие и благополучие в семейной жизни часто путают с истинной любовью. На самом деле женщина дорожит не человеком, с которым живет, а его отношением к ней.

Стоит отметить, что ощущение большей ценности женщины перед мужчиной внушает ей гарантию, что он навсегда останется рядом с ней. Она уверена в его чувствах, поэтому искренне верит, что с ним-то точно ей никогда не узнать боли от предательства, измены.

 

Мужчина чувствует истинное отношение женщины к нему, ее большую ценность. Эти негативные ощущения усиливают его тайные комплексы.


Мужчина намного сильнее чувствует женщину, чем нам кажется. И ее недовольство им он также ощущает, ее недовольство больно задевает его, заставляет чувствовать себя ущербным рядом с такой красивой, мудрой, успешной представительницей прекрасного пола.


Измена или побег от плохого отношения 

В течении долгих лет женщина своим пренебрежением усиливает мужскую неуверенность, надеясь таким образом заставить его измениться. Вот только спустя несколько лет брака мужчина изменяет - он встречает женщину, которая видит в нем настоящего мужчину, он влюбляется в нее и готов ради нее на все. Он наконец-то получает от любовницы то, чего так не хватало в отношениях с супругой, или что давно перестал получать.

Жена не ценила того, что муж для нее делал, не уважала его как мужчину, не воспринимала всерьез. Неожиданно муж встречает женщину, которая давно не испытывала на себе мужское внимание и ласку. Подумайте сами, какими глазами она будет на него смотреть? Что испытывать при общении с ним? Как она будет его воспринимать и разговаривать с ним? Она увидит в нем мужчину, и он это почувствует. Его окрылит любовью, ведь он наконец-то почувствует - я кому-то нужен, меня всегда ждут, любят, ценят. Его наконец-то воспринимают как человека, а не как слугу.

Правильно ли будет назвать это изменой? Или все же это побег от неприятного отношения к себе?

Задумайтесь, по какой причине мужчина обязан жить в соответствии с вашими желаниями? Выполнять все приказания своей повелительницы и быть покорным рабом у ее трона? Это ваш страх одиночества привел к такому развитию событий, вы сами подготавливали его к поиску любовницы.

 

Я не обвиняю женщин в том, что мужчины изменяют. Моя цель - показать, в чем причина предательства и как необходимо воспринять сложившуюся ситуацию, что делать дальше.


Перерождение боли от предательства в исцеление себя

Прекратите винить мужа в его предательстве, ведь он не один виноват в этом. Ваше поведение, поступки, страх одинокой жизни с самого начала закладывали зерно будущего предательства. В этом нет прямой вины, просто внутри вас уже давным давно была заложена “программа”, чтобы вы притянули в свою жизнь именно этого человека.

Душевную боль, похожую на чувство после предательства, вы уже ощущали раньше. И всегда боялись почувствовать ее снова. Но в течении жизни время от времени боль снова посещала вас.

 

Не нужно бежать от боли. Свой страх нужно достойно встретить, осознать и перерасти. Нельзя заниматься самоосуждением - это разрушает вас изнутри.

 

Столкнувшись с душевной болью вновь, нужно разобраться в ее первопричине и постараться пережить свой страх, понять, почему боль возвращается снова и снова. И только после этого осознания своей боли придет освобождение от страха, от первопричины душевных страданий.

Попробуйте провести такое упражнение - напишите на листочки ответы на такие вопросы:

  • какие ощущения переполняют вашу душу при столкновении с изменой?
  • как ваш супруг ведет себя по отношению к вам?
  • какие действия производит муж по отношению к вам?

Вам нужно понять - не вы навязали мужу желание изменять, и вы не жертва в данной ситуации. Чем больше вы будете обижаться и страдать, тем дольше вы не сможете исправить свою жизнь и зажить нормально, суметь полюбить и быть любимой, стать счастливой. Чрезвычайно сложно признаться самой себе, что именно этого мужчину вы никогда в жизни по-настоящему не любили, что отношения сложились только из-за вашего страха остаться одной. А также в том, что вы никогда не воспринимали всерьез этого мужчину, не ценили, считали себя выше него.

 

Страх предательства подталкивает окружающих людей предать вас

С самого начала отношений с избранником при отсутствии уважения к нему вырисовывается только один сценарий - “Он меня недостоин, я лучше него.” Вполне вероятно, что небольшая влюбленность раньше была, но для серьезных отношений этого не достаточно. Но чаще всего женщина просто наслаждается постоянным потоком внимания, любви к ней. Мужчина не бросает партнершу, он не уходит к любовнице, он убегает от отношения женщины к нему.

Задумайтесь, встречали ли вы когда-нибудь мужчину, с которым могли бы быть счастливы? Свой идеал партнера до конца жизни? Скорее всего, такой мужчина встречался на вашем жизненном пути, но вы испугались, что недостойны его, и разрушили отношения.

 

После предательства есть два пути - погрязнуть в обидах на весь мужской пол, злости, или же перестроиться, заняться внутренним миром, исцелить душевные раны и стать способной и достойной счастья.

 

Постарайтесь понять, где проходит связь от боли душевной в настоящем и страданиях в прошлом. Изучите причины, прекратите бояться одиночества, избавьтесь от зависимости мужского внимания. Научитесь жить полноценной жизнью самостоятельно, иначе рядом с нелюбимым мужчиной вы будете лишь страдать, никогда не сможете узнать истинного женского счастья. Вы позволите ему относиться к себе неуважительно, простите все оскорбления и унижения, при этом лишь изредка будете напоминать ему, что вы - женщина, и заслуживаете другого отношения. Вот только он уже понял, что вы не сможете от него уйти, что вы зависимы, всегда будете прощать ему все проступки, и маленькие и большие.

В этот момент ваш страх одиночества снова мешает вам принять правильное решение - вы думаете, что даже так лучше, чем совсем одной. А так ли это на самом деле? Вы действительно считаете, что быть несчастной, постоянно страдать - это лучше, чем быть одной? Вы боитесь, что вас бросят, но разве в таких отношениях вы не чувствуете себя одинокой и несчастной?

 

Одиночество бывает разным - рядом с нелюбимым мужчиной, который не ценит женщину, или же без него.


Зависимость от мужчины - причина ненависти к партнеру

Зависимая от мужчины женщина рано или поздно начинает испытывать ненависть к нежеланному партнеру. Также она чувствует недостаточность в получаемой любви, ей не хватает уважения, чувства необходимости для своего партнера. И неудовлетворенность отношениями, разрушение надежд, пробуждает в душе зарождение злости.

 

Энергия женщины оказывает огромное влияние на общий энергетический фон пары.

 

Неудовлетворенная женщина своей злостью провоцирует притяжение различного рода проблем - финансовых, здоровья, чувствительных между партнерами. В некоторых случаях мужчина сам чувствует негативные эмоции женщины и старается убежать от них, уходя из отношений.

Внутренняя борьба между желанием любви и страхом ее потерять не дает женщине в полной мере ощущать жизнь, получать удовольствие от отношений, в конце концов делать правильный выбор партнера, а не соглашаться на первые попавшиеся отношения.

Зависимость от отношений, чувств, человека, ничуть не менее пагубно, чем зависимость от алкоголя, сигарет или наркотических веществ. Если зависимый человек действительно поймет, что сила желания выпить очередную порцию алкоголя сильнее него, что он не сможет начать исправление себя самостоятельно, первое его действие - обратиться за профессиональной помощью. Самым главным условием успешного лечения является отказ от принятия продукта, вызывающего зависимость.

В зависимости от человека действует та же схема - нужно отказаться от присутствия мужчины рядом, научиться жить без него. Если мужчина недавно предал вас и ушел к другой женщине - это ваш шанс начать работать над собой. Сконцентрируйтесь на себе, избавьтесь от навязчивых мыслей о новых отношениях. Мужчины никуда не денутся, а вы на данный момент еще не готовы к новой связи.

 

Важно исключить мужчин в корне: не допускать флирта, не принимать ничьих ухаживаний, даже в мысли не пускать придуманных мужчин.

 

Научитесь жить самостоятельно, займитесь тем, что вам приносит удовольствие и гармонию в душе, познайте свой внутренний мир, раскройте таланты и умения. Когда вы поймете, что можете быть счастливой без мужчины, вы встретите того, с кем станете счастливее, а не просто счастливой. Почувствуйте разницу в этих двух понятиях.

Жизнь каждой женщины полна счастливых и несчастливых событий, белых и черных полос. Именно проходя сквозь черные полосы, женщина меняется, укрепляет свои слабые стороны, становится лучше.

Не позволяйте больше винить мужчин в своих несчастливых отношениях, выставляя себя жертвой ситуации. Так ведут себя зависимые женщины.

В полноценных отношениях каждый партнер отвечает за себя, свои поступки, поведение, жизнь. В вашей душевной боли нет виноватых, просто в вашем подсознании была именно такая установка. Но, осознав ее, вы способны все исправить. Вы хотите от жизни совсем другого, но не знаете, как это получить.

В представительнице прекрасного пола заложена неизмеримая сила изменять все вокруг. Так начните же превращение своей душевной боли в исцеление собственного внутреннего мира, подсознания!

 

С любовью к вам,
Ирина Гаврилова Демпси.

 

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта