Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Мы и дети

Мы и дети

Как по-настоящему принять маму

Вторая часть статьи о том, почему важно простить своих родителей, примириться со своим прошлым.

Просмотров: 973
 
Не могу обнимать свою маму

«Я люблю свою маму, забочусь о ней. Временами мне её жалко, но когда мы с ней встречаемся, я чувствую некую неловкость, когда она меня хочет обнять. Я не могу надолго задержаться в её объятиях! Да и сама, когда обнимаю, чувствую, что как-то не от души что ли…»

Просмотров: 791
 
Я любила отца и обесценила мать

Даже не знаю, как подступиться к теме, о которой хочу поговорить. Но наверно начну с себя. Очень долгое время в моей голове жил идеальный образ отца и полностью деидеализированный образ матери.

Просмотров: 648
 
Не могу построить отношения. Мама виновата?

Помимо индивидуальной работы у меня почти каждый день в расписании стоит работа в группе. И каждая группа, как человек, всегда разная. Разные проблемы всплывают и мы с каждой группой всегда идем дорогой, которую мне показывают участницы. Но иногда меня поражает насколько глубокие пласты поднимаются на наших занятиях. 

Просмотров: 1154
 
Типы матерей

Конечно же мы должны понимать, что все классификации очень относительны, но все же их можно составить. Хочу обратить ваше внимание на еще один важный момент - в реальной жизни практически не встречаются типы в чистом виде. В каждой матери может присутствовать микс типажей, но какой-то или какие-то являются более выраженными:

Просмотров: 521
 
Может ли мать завидовать дочери?

Моя мать относится ко мне порой странно. Завидует что-ли... Какая-то у неё странная любовь. С одной стороны любит, а с другой - все не так. Будет говорить по видеосвязи, так вечно что-то не устраивает. То лохматая, то цвет волос не такой. То ещё какой-нибудь изъян найдёт.

Просмотров: 969
 
Может ли мама разрушать мои отношения - 2

Мы продолжаем с вами тему отношений с мамой, сепарации и того, как во взрослой жизни мама может влиять на наши отношения с мужчиной.

Просмотров: 970
 
Отношения с мамой или зачем иди в детство

Сегодня мы поговорим с вами на тему «Зачем идти в детство». Многие меня спрашивают: «Зачем ковыряться в отношениях с мамой, если у меня проблемы с мужчиной?» Давайте разбираться.

Вы знаете, что я много говорю об отношениях с мужчиной, о проблемах и кармических уроках. Мои хорошие, обратите внимание на одну истину: если у нас не складываются длительные отношения с мужчиной, и мы, как женщины, не можем найти своего женского счастья, раскрыться в любви – однозначно, что-то было такое в прошлом, в детстве, что влияет на ваше настоящее. Кто-то говорит: «У меня не сложились отношения с отцом, поэтому и с мужчиной не складывается».

Просмотров: 1257
 
Убеждения нелюбимых в детстве детей

Знаете ли вы, какова сила убеждений, которые привиты к нам с детства? Кто-то может оправдывать свое иногда «странное» поведение свойствами своего характера. Но это не так, это просто сценарий определенного поведения, заложенный в нашем подсознании с детства. То, что мы сейчас имеем, как относимся к произошедшему, наша ответная реакция – это все создается под влиянием установок и убеждений.

Просмотров: 1940
 
Формирование современного материнства и его влияние на отношения

Материнская любовь уже очень много лет считается чем-то возвышенным, важным, и даже больше – важнее всего остального. Почему-то именно на женщину возложили главную ответственность за воспитание потомства, их здоровье и благополучное развитие. Я не могу согласиться с этим, я считаю, что вклад мужчины в детей не менее важен, чем вклад женщины.

Просмотров: 1210
 
1 2 3 4 5 Ctrl →
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта