Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки

В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки

Просмотров: 15837
01 декабря 2014 г.
В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки

В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки, ей предстоит встретиться со своей вытесненной частью и через них обрести женскую силу.
Женщину делает несчастной её отношения с мужчиной или их отсутствие. Но если посмотреть на отношения, как на источник своего духовного развития, то страдания, получаемые в отношениях можно трансформировать в свою силу. 

Женщина сильна своей женской силой.

Женская сила

Практически в каждом источнике о женщине затрагивается вопрос о магической женской силе.
Но что же такое на самом деле Женская сила? Откуда берется  и как она влияет на саму женщину и окружающих?

Женская сила, прежде всего, черпает силу в духовности и, если женщине повезло, то женская сила ей передаётся матерью, а если нет, то женщине предстоит развивать её в отношениях с мужчиной или в одиночестве. В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки и это ей помогает в обретении её Женской силы.

Когда зарождается любовь?

Каждый из нас пребывает на своём уровне духовного развития.
Уровень духовного развития прежде всего определяет ценности человека, умение контролировать и управлять своими чувствами.

Женская сила заключается в способности женщины любить.

Любовь может рождаться только тогда, когда женщина достигает определенного уровня духовного развития.

Любовь – это вибрации, которые создаются на высоком уровне пребывания души и сознания.
Душа, как и все мы, проходит свои уровни развития, что и определяет её место пребывания. Душа начинает свой путь от низших чакр к верхним.

На низких этажах большого здания духовности любовь не живет.
Там уживаются подобия любви — привязанность, зависимость, влечение, страсть…
Очень часто эти чувства обретают формы, которые мы принимаем за любовь.
Но любовь не живёт на этих этажах и чтобы прийти к любви, нужно подняться на более высокие этажи, пройдя свои переходы через собственное духовное развитие.

Этажи вашей духовности

В здании духовности существует несколько этажей.
На первых этажах располагаются простые жизненные удовольствия, заключенные в радостях еды, секса и комфорта, они исходят от самых низших потребностей человека.
Потребности этого уровня минимальны — обеспечить себе комфортные условия проживания, вкусную еду, радость секса, комфортного отдыха, приятного времяпровождения выходных дней.
Это уровень самых первых потребностей человека – потребность в безопасности, еде и тепле.

На средних этажах здания потребности меняются и появляются потребности в любви, уважении и признании.
Потребность в любви – это не любовь.

Любовь рождается вместе с потребностью ЛЮБИТЬ.
Для человека, достигшего средних этажей своей духовности, становятся очень важными его достижения и его роль в социуме. Для него   значимо признание его заслуг,  уважение  к его   способностям.
На этом уровне женщины могут достигать определенных успехов в бизнесе и карьере.
Но душа на этом уровне спит, как спящая красавица, к которой нужно пробраться через заросли колючих кустарников, или подниматься на самую вершину башни, где нет лестницы.

Путь к вашей душе

Путь к душе и духовности тернист.

Пребывая на нижних и средних этажах своего духовного развития, женщина не обладает женской силой, женская сила находится на верхних этажах, там, где живут чувства, интуиция, мудрость.

Женщина может быть совершенно адаптирована в социуме, но её душа и чувства закрыты.
За дверью, где живут её чувства, находится много боли, страданий, и чтобы не сталкиваться с ними, женщина предпочитает проживать свою жизнь на средних и нижних этажах, требуя от мужчины удовлетворения её насущных потребностей. По большому счёту, на этом уровне человека заботят лишь собственные  желания. Способность отдавать и делиться ещё не сформирована.

Отсюда вечное недовольство, постоянные разочарования, злость, обиды, раздражительность, капризы, перепады настроения, депрессии, болезни.
Женщина, чьи низшие потребности остались неудовлетворенными, не сможет любить мужчину по-настоящему.
Мужчина для неё будет всегда представлять объект для удовлетворения её потребностей. Сталкиваясь с неудовлетворением своих потребностей, она теряет  способность управлять своими чувствами и эмоциями, она теряет способность управлять собой.

Управляйте своими чувствами

Способность управлять своими чувствами может быть достигнута двумя способами.

Первый – это вытеснить все свои чувства, отрезать от себя эмоциональный аспект своей личности и отсюда рождается, как кажется, естественная способность – контролировать и управлять своими чувствами.

Другой путь — это и есть путь духовного развития. Через проживание всех болезненных и неприятных моментов, через деструктивные и негативные чувства открывается путь к способности управлять чувствами и собой по-настоящему, а не за счёт их вытеснения. 
Эта способность рождается не за счет отказа от своей части (теневой, вытесненной), а за счет соприкосновения с ней и проживания. Отношения открывают двери в мир бессознательного, где находятся отрезанные и забытые части самого себя.
В отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки и обретает себя, своё Я.

Именно поэтому нужно заботиться о своём внутреннем состоянии, избавляться от обид прошлого, от ревности и злости, от всего, что пугает вас и вызывает отвращение и брезгливость. Отношения — это катализатор для всех психологических процессов, это благодатная почва для своего духовного развития через партнёра. Это обоюдный процесс, который может закончиться очередной болью и разочарованием для обоих или взаимной трансформацией и встречей на другом, качественном уровне отношений.

Только вытащив все наружу, очистившись, вы поднимитесь на более высокий уровень духовного развития. И только тогда вы будете способны к подлинной любви.

Женская сила заключается в духовности и передается она от матери.

Теневые стороны в отношениях

Если мать не была развита духовно, то по женской линии женщины будут не способны понимать свои чувства и управлять ими, женщина будет подвержена резким перепадам настроения и неоправданным капризам.
Она постоянно будет зациклена на своих обидах и разочарованиях,   эмоциональна подавлена и   не способна на создание здоровой эмоциональной атмосферы в семье.
Только духовное развитие женщины может вернуть ей её женскую силу.

В отношениях с мужчиной женщине предстоит пройти свои уроки и через них обрести женскую силу.
В отношениях ей предстоит встретиться с теневыми сторонами своего избранника. С его скелетами в его шкафу, и женщина должна быть готовой к этому.

Если она не встречалась со своей тенью и отвергала её постоянно, то мужчина подталкивает женщину к запретной двери.
После встречи с теневыми сторонами, как правило, её ожидает шок и в ней зарождаются сомнения — тот ли это мужчина, она пугается и у неё возникает желание расстаться или, наоборот, она из страха потерять его, обрекает себя на жизнь с ним, втайне или открыто продолжая воевать с ним, не желая принимать то, что находится в его потайном шкафу.

Только через любовь и высшие ценности духовности женщина может принять теневые стороны своего партнера, не испугаться их, не отшатнуться в отвращении, а принять и простить все, с чем она столкнется.

Только после этого она сможет перейти на уровни, где живет подлинная любовь.
Принять и простить – это не значит остаться с этим мужчиной.
Принять и простить, это означает принять свою тень, и свои вытесненные аспекты, это означает принять себя полностью, такой какой вы являетесь на самом деле.

Через принятие женщина переходит на другой уровень духовного развития.

В этом случае, она  либо встречается со своим мужчиной на другом этаже, либо он остается этажом ниже а у неё открывается возможность встретить человека с кем она сможет опять идти внутрь себя, открывая и развивая ещё большую способность к любви. 

В отношениях с мужчиной у женщины появляется возможность открыть в себе свою Женскую силу и прийти к своему Женскому счастью.

Не спешите убегать из существующих отношений, учитесь извлекать из них свои уроки и трансформировать их в свою силу и мудрость.

Помните — в отношениях с мужчиной женщина проходит свои уроки, открывающие ей настоящую силу, способную менять существующую реальность.

С любовью, Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта