Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Расставание. Как себя вести. Главные ошибки женщин

Расставание. Как себя вести. Главные ошибки женщин

Просмотров: 97886
19 июля 2017 г.
Расставание. Как себя вести. Главные ошибки женщин

Жизнь – это игра. Игра с собой. Разреши себе выиграть. Стань королевой.


Когда же вы принимаете решение о расставании? Или от мужчины исходит инициатива? Как правило отношения приходят к расставанию тогда, когда взаимоотношения с вашим мужчиной не имеют четких границ. Так может быть и в самом начале, и в конце отношений, и тогда расставание неизбежно.

Сейчас я хочу рассказать о том, какую стратегию поведения лучше выбрать, если вы хотите вернуть любимого человека, и, если после расставания поняли, что все равно любите его. А также каким образом нужно общаться, чтобы привлечь внимание мужчины, в том случае, если по началу он ничего не проявляет и не предпринимает никаких действий.

Расставание. Некоторые грубые ошибки женщин при расставании

Первая серьезная ошибка – это приложение слишком больших усилий. Нужно понимать, что если перегнуть палку, то можно изменить ситуацию не в положительную, а в отрицательную сторону. Многие просто переступают через себя и жертвуют всем. Мужчину оттолкнет такое поведение, он будет видеть, что вы превозносите его и стараетесь удовлетворить все потребности, в итоге такие отношения не будут интересными для него. Постарайтесь для себя понять, что вы тоже человек, индивидуальность и личность, тогда почему именно вам надо идти на поводу?

Второе, чего точно не стоит делать – навязываться. Вспомните, ведь очень часто мужчины, находясь в отношениях, говорят, что им не хватает свободы, а излишний контроль ни к чему не приводит. Здесь точно такая же ситуация. Если вы хотите понравится ему, не сидите всю ночь у телефона и не пишите ему хвалебные оды, не стоит названивать ему целыми днями, ссылаясь на то, что набрала номер мамы и случайно спутала цифры. Мужчины это сразу понимают, им кажется, что уже до начала отношений их жизнь полностью находится под контролем.

Я рекомендую вам почитать мои статьи о психологии отношений между мужчиной и женщиной, и как отношения между мужчиной и женщиной могут ухудшиться, если нет понимания партнера.

Я считаю, что лучше всего не напоминать о себе какое-то время, залечь на дно. Разумеется, когда есть симпатия, то человек старается не упустить любой возможности увидеться или поговорить. Речь идет о чувстве собственного достоинства. Женщина не должна падать в ноги, и исполнять любую прихоть. Нет, она должна думать о себе в первую очередь. Вспомните, ведь в каменный век мужчина считался охотником, добытчиком и завоевателем. С тех пор ничего и не изменилось. Только теперь вместо пищи, уважающий себя мужчина, должен сам завоевать сердце девушки. Так устроен человек, такими нас создала природа. Если вы понравились объекту своих мечтаний, то будьте уверены, он сам добьется вас.

У меня нет цели напугать или сказать, что пока мужчина не соизволит посмотреть на вас, ничего не произойдет. Конечно это не так. Я говорю о том, что все должно быть в меру: и звонки, и встречи, и намеки, и даже комплименты. Мне бы хотелось, чтобы мои советы помогли женщинам немного понять психологию мужчины, чтобы лучше разбираться в отношениях.

 

Как избежать расставания

Многих представителей мужского пола отталкивают слишком эмоциональные дамы, которые не могут усмирить своих чувств и желаний. В итоге отношения между мужчиной и женщиной становятся мучительными, она остается одна, с разбитым сердцем и психологической травмой, а он отправляется на поиски новой избранницы. Нужно адекватно оценивать возможности каждого, и понимать, что оба могут сохранить и наладить отношения. Ведь женщина, должна быть женщиной, со всей ее слабостью и кротостью, а мужчина – мужчиной, отважным воином и защитником. Главное для себя не перепутать этого.

 

Чтобы не упасть в грязь лицом, и показать, что вы оцениваете себя по достоинству, а просто так не вступаете ни в какие отношения, остановитесь и подумайте. Не неситесь на всех парах к нему в объятья. Покажите, что вы чего-то стоите и ваше чувство достоинства на очень приличном уровне. Просто отдалитесь от него, не ходите туда же куда и он, не звоните, не пишите, отвечайте без особого энтузиазма, но, разумеется, не переходите границы, чтобы не оттолкнуть мужчину еще больше. Главное понять, что это кажется незаметным и не таким уж важным, но человек так устроен, что его привлекает все запретное, а вы в данном случае окажетесь для мужчины запретным плодом, ради которого он перевернет мир с ног на голову.

 

Если вы уже находитесь в отношениях, но чувствуете, что интерес партнера стал пропадать, нужно от него отдалиться. Я много говорю и пишу о символическом расставании, оно же и настоящее. Что это значит?

Просто жить своей жизнью, если у него нет ресурса, чтобы решить проблему и выяснить, что происходит. Старайтесь в этот момент не оправдать его надежд и не ходите туда, где он привык вас видеть, не делайте того, что он ожидает от вас. Полностью уберите себя из его жизни на время. Если есть ситуации, где невозможно создать такие условия, например, совместная работа, то здесь стоит немного смухлевать и уйти на больничный. Это застанет вашего мужчину врасплох, и он приложит все усилия, чтобы выяснить, где вы находитесь и что случилось.

Многие женщины выбирают тактику поведения, в которой каждая проблема, каждая мелочь обсуждается и иногда не по одному разу. Я уже говорила, что особые психологические особенности мужчин отличают определенным образом от женских. Поэтому излишняя коммуникабельность, ранимость и эмоциональность не мужская прерогатива. Разумеется, он испытывает чувства. Но в этом-то и вопрос. Если он испытывает их к вам, то разговоры, скорее всего и не нужны, обсуждение проблемы уйдет на задний план, мужчина возьмет вину на себя и попытается исправить ситуацию. В случае, если чувств нет, то и смысла от разговоров тоже не будет. Поэтому лишний раз, старайтесь не раскладывать ситуацию по полочкам, а просто разберитесь в чувствах друг друга. Такой подход будет намного эффективнее для ваших отношений.

Не могу не рассмотреть еще одну ошибку во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. На самом деле, она очень распространенная и, наверняка так делали многие. Это переложение ответственности на вашего партнера, или давление на чувство жалости, чтобы вызвать сострадание. В этом нет никакого смысла. Априори, всем нам будут неприятны люди, которые часто жалуются на свою жизнь, ходят с таким видом, будто весь мир окрашен только в черные и серые тона. Также и в отношениях.

Мужчина убежит от вас, если вы будете ходить и выглядеть как человек, у которого депрессия, длящаяся уже несколько лет.

Его новое представление о вас вытеснит в памяти все ваши достоинства и внешнюю привлекательность. Поэтому такое поведение, которое вы выбрали буквально на некоторое время, может навсегда отвернуть мужчину. Обратная ситуация тоже ни к чему хорошему не приведет и только усугубит положение.
Я говорю о том, что некоторые подумают, раз не надо строить из себя обиженную и несчастную, буду чересчур счастливой. Девушки, это так не работает. Это как минимум будет выглядеть неестественно. Также это может расцениваться мужчиной как повод для расставания. А оно вам надо? В период ссор не нужно никого из себя строить, будьте такой какая вы есть, цените себя в любой ситуации.

Важно помнить, что у каждого свои роли. Женщина должна быть женщиной, и искать сильное мужское плечо, а мужчина обязан быть воином-завоевателем. И здесь главное ничего не перепутать. Если вы загоняете мужчину под роль женщины, сами того не понимая, то это вызовет у него такой дискомфорт, что ему не нужно будет никакого общения, а уж тем более отношений. Не давите, отступите и ждите.

 

Если расстались

Если события развернулись так, что вам пришлось расстаться, то не надо бежать на следующий же день к нему и говорить: «Давай все вернем, мы созданы друг для друга». Вероятно, что мужчина просто развернется и уйдет. Насильно мил не будешь, и это факт. Просто дайте вашим отношениям немного времени. Обычно в период, когда люди не общаются, они понимают для себя многое и тогда становится ясно, нужен тебе человек или нет. Если он вас действительно любит, то во время «паузы» начнет что-то делать, если же чувств и желания нет, то здесь кроме окончательного расставания нет никакого другого варианта. Даже ваши постоянные звонки и проявление внимания не изменят его.

Каждому человеку нужно время, чтобы подумать. Спонтанные решения ни к чему хорошему не приводят. Тем более, если вы еще и давите на это решение, то будьте уверены – печальный конец неизбежен. Вы просто станете неинтересной, а для мужчины интерес – это все. Я надеюсь эти советы помогут вам укрепить отношения с любимым человеком. Помните, что отдаваться другому полностью, не принимая во внимание свои желания – это обреченная позиция, которая ничего кроме отрицательных эмоций в итоге вам не принесет. Может быть вы также найдете для себя полезную информацию в статье "Он не способен быть в близких отношениях" и "Влюбленный мужчина. Психология влюбленности".

 

Прежде всего научитесь любить себя, поймите, что отношения не должны быть слишком сложными. Искренне любящие люди чувствуют друг друга, и им не надо примерять никакие роли. Уважайте себя и цените!

Психология взаимоотношений между мужчиной и женщиной - сложная штука, на понимание которой нужно много времени. Но не бойтесь начать изучать ее уже сейчас.

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта