Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Психология отношений Главное женское предназначение

Главное женское предназначение

Просмотров: 366
26 июня 2023 г.
Главное женское предназначение

Главное женское предназначение на земле - не карьера, не материнство, не замужество. Основная задача - путь к себе, поиск своей миссии, создание пространства для любви и счастья для себя!!!

Прежде всего для себя, а потом мужчины, детей, окружающего мира.

Женщина отдает себя, свою любовь близким и окружающим от избытка. И если она сама находится в дефиците любви, то она создает нехорошее пространство для себя и других. Ей кажется, что она способна дарить любовь, но делается это только с одной целью - получить ее для себя.  У большинства из нас  в основании принципа построения отношений лежат потребности. Нам только кажется, что есть человек, который их закроет.

Латать душевные дыры надо изнутри

Представьте, что дыра внутри имеет форму воронку. А в инструкции по выходу из воронки написано, перестань бороться, отдайся потоку воду, опустись в конец воронки, сделай движение в сторону на глубине и всплывай наверх. В отношениях с мужчиной мы боремся, барахтаясь на поверхности. Силы уходят, мы разрушаемся, а толку никакого. Ни в жизни ничего не меняется, ни внутри. Когда мы фокусируемся на мужчине, внешних обстоятельствах, мы пытаемся схватить воздух из вне, уходят силы. Нужно расслабиться, оставить надежду и позволить скользить в глубину воронки. Достигнув конца, оттолкнувшись мы начнем выход из неё. И все наше движение будет ложиться нитками на нашу дыру. Стежок за стежком она будет зашиваться.

Мужчина всегда не случаен в вашей жизни

Именно он повторяет вашу детскую травму. И мы через мужчину и понимаем смысл своей душевной задачи. Что именно нам нужно принять и прожить. Кому-то нужно развернуться к себе и выйти вообще на время из истории отношений, не физически, а ментально и эмоционально, и я писала о фокусе внимания на себе. А кому-то нужно наоборот открыть для себя важность отношений и учиться впускать людей в свое пространство с их жизнями и желаниями, а не встраивать их как винтики в свой отлаженный жизненный механизм.

Психологическое взросление автоматически закроет наши неудовлетворенные потребности в признании, любви и нужности и только тогда мы перестанем зависеть от отношений и того, что в них происходит

Как мы можем узнать по- настоящему себя, если в целом не видим себя вне отношений и без них. Наши потребности не дадут нам быть свободными, мы всегда будем подстраиваться и предавать себя, жертвовать собой ради возможности удовлетворить свои потребности. Почему женщине нужно много мужского внимания, да потому что она не любит себя и только мужчина может её убедить в ее привлекательности и красоте. Кстати для таких женщин самый большой страх - страх старения. Потому что с потерей молодости и привлекательности теряется и мужское внимание. А без него она не чувствует себя красивой. Ведь быть красивой и знать об этом это одно. А чувствовать себя красивой - это совершенно другое. Кто чувствует себя красивой, той не нужны внешние подтверждения этому.
Очень часто бывает, что женщина вроде бы прожила расставание с мужчиной, но структура ее психики продолжает оставаться еще зависимой. Ей нужны отношения как таковые. Ну не видит она себя вне отношений. Тут нужно идти дальше - учиться жить вне отношений, открывать себя, понять и почувствовать, что жизнь гораздо больше чем отношения. Только тогда вы сможете любить мужчину и при этом не терять себя и не ломать мужчину под удобный вами формат. 

Очень важно выйти из своей зависимости от отношений. Разорвать психологическую пуповину - значит разрешить себе жить своей жизнью 

Перестать внутренне что-то доказывать себе или другим, соответствовать, защищаться. 

Ведь мы совершенно не осознаем, что в свои 30-40-50 мы живем в плену бессознательного. И единственная проблема в таком восприятии и взаимодействии с миром - это до сих пор не пройденная сепарация с родителями. Как бы странно это не звучало, когда вы совершенно не зависите от них, живете далеко. Но мы говорим о психологической и эмоциональной связи.  И все, что с нами происходит в текущих отношениях, это путь психологического взросления. Путь собственной автономии. Возвращение к себе и своим истокам. Мы начинаем работать с тем, что сейчас в вашей жизни, решая одни задачи, жизнь подбрасывает новые. Иногда удается передохнуть, расслабиться, а потом опять к себе, своей внутренней работе. Мы здесь все ученики и учимся каждый день.


“Дорога Домой” - это не просто слова. Это название полностью соответствует программе и концепции курса. Это программа - настоящий путь к себе. Программа для всех, кто в сложных отношениях, кто переживает расставание, измену. Кто не может встретить мужчину. Абсолютно для каждой из нас. Старт 17 июля. В этот раз я не хочу большую группу, поэтому больше 10-12 человек брать не буду.
Летом хочется поработать в маленькой группе, создать волшебное пространство внутри и максимально сосредоточиться на вашем внутреннем мире. Доступна рассрочка, впервые. Одним словом по всем вопросам пишите мне в личные сообщения в whatsapp.

Всегда готова помочь вам стать счастливее!

Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта