Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие

Саморазвитие

Слияние - очень опасная вещь

Слияние само по себе нормальное проявление любви. Но яд от лекарства отличает мера. Заходя в слияние, нужно внутренне быть готовой и к выходу из него. Любая привязанность непременно заканчивается расставанием, и это неизбежно. Это не всегда физическое расставание. Разве переключение внимания мужчины с вас на что-то другое не означает маленькое расставание?

Просмотров: 224
 
 Она богата. Он не очень

“Ты хочешь быть с ней, потому что она олицетворяет мир, в котором ты хотел бы быть, но он тебе не доступен.”

Просмотров: 106
 
Правильное отношение к мужчине

Сейчас так много женщин жалуются на то, что их мужчины не такие, как им хотелось бы. Они нерешительные, бесчувственные, ленивые, а порой и инфантильные. Однако, далеко не каждая понимает, что помочь мужчине стать Мужчиной может именно она. Да-да, именно женщина, которая рядом с ним находится.

Просмотров: 159
 
Как не застрять в плохом настроении

Выход из зависимости, детского состояния и вообще взросление начинается с отказа от борьбы. На длительной программе я раз за разом учу девочек опыту принятия на конкретных их переживаниях. Кому-то надо принять реальность связанную с мужчиной, кому-то уходящую молодость, а кому-то и свои перепады настроения. Когда мы не в ресурсе, то первое, что мы делаем - мы боремся, убегаем, не принимаем своего настроения, состояния. Не правильно! Чем быстрее примем, тем быстрее отпустит. 

Просмотров: 128
 
Как повышать свой болевой порог

В предыдущем посте я говорила, что именно сверхчувствительность (низкий болевой порог) создают проблемы в отношениях.

Просмотров: 220
 
Я всю жизнь искала любовь

Кто-то встречает своего человека со школьной или студенческой скамьи и всю жизнь вместе. А кто-то мается всю жизнь в поисках этого своего человека.

Просмотров: 116
 
Правильное отношение к мужчине

Сейчас так много женщин жалуются на то, что их мужчины не такие, как им хотелось бы. Они нерешительные, бесчувственные, ленивые, а порой и инфантильные. Однако, далеко не каждая понимает, что помочь мужчине стать Мужчиной может именно она. Да-да, именно женщина, которая рядом с ним находится.

Просмотров: 181
 
Женщины не прощают своих обид и унижений

Кто со мной давно, то уже знает, что я работаю с эмоциональной зависимостью. Вы знаете, я работаю онлайн в этой теме около 11 лет. Если в начале моей работы самой популярной статьей была «Я потеряла себя в отношениях», потом наклон ушел в сторону «Не могу расстаться», «Умом все понимаю»...

Просмотров: 128
 
 Можно ли изменить свою судьбу

Не знаю, как вы, а я в детстве очень любила сказку “Три орешка для Золушки”. Терпеть не могла “Алые паруса”. Не понимала я эту Ассоль. 

Только много-много лет спустя поняла, что очень долгое время была типичной Ассоль. А с мужчинами конкурировала как принцесса из “Три орешка для Золушки”.

Просмотров: 169
 
 Боюсь стареть

Меня назвали женщиной…Думаю многим из вас знакомы эти мучительные переживания относительно уходящей молодости.

Просмотров: 97
 
1 2 3 4 5 Ctrl →
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта