Все мужчины - “козлы”, а женщины...02 января 2019 г.
Записаться на индивидуальнцую консультацию
Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня
Мужчины и женщины - такие разные, но одинаково желают любить и быть любимыми. Напрашивается вопрос: если у нас одна цель, почему так сложно ее достичь?
Все дело именно в нашем восприятии мира - оно очень отличается. И если вспомнить, как воспитываются девочки и мальчики, становится понятно - еще в детстве мы становимся разными.
Воспитание формирует взгляд на мир
Независимо от того, какая у человека культура, религия, социальный статус, мальчиков воспитывают по одному шаблону, а девочек - по другому. В одной и той же ситуации поведение мальчика и девочки взрослые оценивают по-разному. То есть определенные черты приветствуются в девочках, а в мальчиках критикуются, и наоборот.
Например, если девочка с малых лет очень любит общаться с мальчиками, окружающие навешивают ярлык будущей женщины легкого поведения. Если же мальчик любит общаться в основном с девочками, то им гордятся - растет будущий покоритель женских сердец!
Или другая ситуация: девочка поранилась или ударилась - все спешат ее пожалеть, если же это был мальчик - его призывают не плакать, ведь мужчины не плачут. Девочкам не разрешают много кушать, чтобы они не стали толстушками, а мальчиков в прямом смысле слова принято откармливать “чтобы вырос сильным”. И этих примеров очень много.
Будучи детьми, нам программируют определенные условия: женщина должна вкусно готовить, убирать, растить детей, красиво одеваться и уметь ухаживать за собой. А роль мальчиков определена как сильных мужчин, работающих в профессиях, связанных с физической силой, умственными способностями, логикой и точностью.
Каждый человек по-своему уникален
Каждый из нас обладает определенными положительными и отрицательными качествами. Но общество привыкло навешивать ярлыки: если молодой человек вкусно готовит или любит шить одежду, его скорее обвинят в нетрадиционной ориентации, чем похвалят за редкий талант. А девушку обвинят, что она и не женщина вовсе, если ей не хочется после учебы поскорее выйти замуж и родить детей.
Все мы разные, и в этом вся прелесть людей. Каждый уникален по-своему.
Не стоит винить человека в чем-то и навешивать определенные ярлыки только потому, что он не соответствует чьим-то ожиданиям. Исключительные таланты, данные по рождению, делают нас неповторимыми.
Мужчины - “козлы”
Многие женщины, разочаровавшись в чувствах и мужчинах, восклицают в отчаянии: “Все мужчины козлы! Все они одинаковы, настоящие мужчины давно исчезли, если и вовсе существовали!”
На самом деле вы просто притягиваете не своих мужчин. Я уже писала о том, что случайных людей в нашей жизни не бывает, и мужчины, которые встречаются на вашем жизненном пути, не случайны. Отношения с конкретным человеком - это кармический урок Вселенной. И пока вы не пройдете этот урок, подобные мужчины будут приходить в вашу жизнь.
Как только вы поймете, какую ошибку допускаете, что вам хочет сказать Провидение, вы перейдете на новый уровень своего духовного развития. И тем самым приблизите встречу с действительно вашим мужчиной.
Не обвиняйте мужчин в холодности, неумении любить, равнодушии к вам. Если ваши отношения не наполнены гармонией и теплом - это значит лишь то,что этот человек не ваш. Даже если в нем есть хорошие черты, но вы не чувствуете себя счастливой рядом с ним - значит, он не для вас.
Отношения должны вам что-то дать. Если они ничего вам не приносят, в них просто нет смысла.
Мужчины - наши кармические учителя
Мужчины - это наши кармические учителя, как бы странно это ни звучало. Наши самые близкие люди - это зеркала, в которых отражаются частички нашего внутреннего мира. И наши любимые мужчины отражают самую глубокую нашу суть, иногда не самую приятную.
Постарайтесь присмотреться к своему нынешнему избраннику. А если в данный момент вы свободны, вспомните прошлые отношения - в них также есть некоторый смысл, который не сразу можно заметить. Попытайтесь проникнуть во внутренний мир мужчины - такой не похожий на ваш, но не менее загадочный и интересный. Я уверена, что вы сможете найти в нем кое-что полезное и для себя.
Помните: чем глубже ваша внутренняя проблема, тем сложнее вам будет сосредоточиться на ее поиске, тем сильнее бессознательное будет отталкивать вас от проблемы.
Мой телеграмм канал:
https://t.me/irinagavrilova_dempsey
Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Читайте также
Мало кто из женщин заботится о собственной внешности, не думая о мужчинах. Важна ли для мужчины женская внешность? Как бы там не было, но в глубине души каждая женщина хочет притягивать и привлекать мужчин к себе.
Прочитав: "Как заманить мужа домой" многие недовольно хмыкнут. Знаю, как раздражают подобные рекомендации женщин. И я отчасти согласна. Но речь сейчас не о том, чтобы забыть о себе и раствориться в мужчине. Скорее всего здесь я хочу рассказать о желаниях женщины, которая любит мужчину.
Именно любит, а не ждет от мужчины проявления любви. Часто, женщины в погоне за любовью и вниманием забывают о себе и жертвуют собой ради мужчины.