Зависимость от любви - путь к одиночеству13 февраля 2019 г.
Записаться на индивидуальнцую консультацию
Отправьте текстовое
или голосовое сообщение.
Я обязательно отвечу в течении дня
К списку распространенных причин одиночества относится зависимость от любви – отсутствие способности любить.
Зависимость от мужчины не менее опасна, чем гордыня, сила духа и страх перед одиночеством.
Зависимость как болезнь
Большинство из представительниц прекрасного пола подвержены страсти, или по-другому “зависимости” – желанием обладать объектом, сделать своей собственностью. Включить в свою жизнь и пространство на своих условиях, не мешающих собственному комфорту.
В объятиях зависимости человек сосредоточен исключительно на себе, как бы странно это ни звучало. Даже не столько на себе, а сколько на своих неудовлетворенных потребностях. Мы зачастую не осознаем их, потому как они спрятаны далеко в наших глубинах, и порой за гневом, яростью, раздражительностью и неудержимым желанием получить свое “по закону” не позволяет нам проникнуть в глубину собственного мира.
Самая важная человеческая потребность – это потребность в любви.
Каждая из нас хочет чувствовать себя любимой. И когда мы не получаем этих ощущений, то чувствуем себя одинокой. Точно такие же чувства испытывает ребенок, не получающий от родителей того внимания, на которое он рассчитывает.
Боль, тянущаяся с детства, закрывает нашу душу. Она становится подобна стакану, накрытому крышкой. Мы хотим наполниться теплом и любовью, но крышка не позволяет наполнить стакан. Поэтому в отношениях мы стремимся к любви, но увидев ее, можем внезапно потерять интерес к человеку, которого долго добивались. Все потому, что просто не в состоянии принять его чувства.
Зависимость от любви мешает ее принимать
Из-за зависимости женщины закрыты для энергии любви. По этой же причине не могут и любить в ответ. Они способны только желать. И в стремлении удовлетворить желание учатся быть “хорошими”, начинают хитрить, манипулировать. Много чего используют по отношению к избраннику, лишь бы заставить другого жить по собственным законам, в соответствии с личными желаниями.
Они ломают другого под себя, перестраивают. Поэтому зависимость разрушительна по своей природе - своими силами разрушаем партнера, и от неудовлетворения разрушаемся сами.
Находясь в отношениях, построенных на зависимости и удовлетворении, женщина страдает и разрушается на ментальном плане, а порой и на физическом приходят болезни.
Зависимость приводит к телесным болезням
Кто не выдерживает войны с партнером, при этом не в состоянии отказаться от своей борьбы за право быть любимой, неосознанно через болезнь выбирает смерть как побег от реальности. Звучит невероятно, но это факт - негативная энергетика от неудовлетворенности приводит к тяжелым болезням, которые прогрессируют и приводят к летальному исходу.
Некоторое время назад у меня были пациенты, больные раком. Тогда же я написала несколько статей-исследований на эту тему. И я пришла к глубокому убеждению, что эта болезнь напрямую связана с невозможностью прожить утрату. Какую? У каждого она своя. У кого-то связана с недостижимой мечтой, человеком, отношениями… Зависимость не способна принимать и отказываться. Именно это и разрушает. И наоборот - если человек любит, то есть открыт для своих чувств, он способен прожить боль потери через отказ и принятие.
На своей 6-ти месячной программе «Дорога. Домой», я как раз и помогаю женщинам открывать свои чувства для проживания боли. В этом заключается исцеление. А дальше идет путь к духовности, который лежит только через любовь.
Зависимость временами проявляется в причудливых формах отношений. Если она направлена по отношению реального человека, то хоть какие-то взаимоотношения складываются. Люди общаются, порой женятся, потом разбегаются... Или идут по кругу, чередуя временные расставания и попытки начать все заново.
А кто-то из-за неспособности расстаться обречены на унылое существование в обществе уже ненавидимого или ставшего безразличным супруга. Есть и такие, кто правдами и неправдами пытается добиться ответного чувства. Но, получив желаемое, вскоре остывает.
В любом случае партнеры как-то воздействуют друг на друга.
Зависимость и виртуальные отношения
На сегодняшний день встречаются отношения поистине странные. Это совершенно болезненная реакция на недоступного человека. Причем влюбленная однажды понимает, что ничего не получится, но в душе способна проживать бурные романы с участием избранника.
Раньше, когда не было интернета, представительницы слабого пола влюблялись в артистов, певцов. Сейчас набирают силу виртуальные романы. Конечно, они происходят от одиночества. В каждой женщине живет потребность любить и быть любимой. В какой-то момент ей становится неважно, как эта потребность будет удовлетворяться. Нереализованная женская потребность в любви выливается на бумагу, телефонные звонки, сообщения.
Почему это происходит? Женщина одинока: живет одна или же нет взаимопонимания в браке. И тут появляется он, со своими словами о любви. Она вдруг начинает верить ему, и принимает все слова на свой счет. Утром она ждет привычного сообщения, да и в течение дня постоянно поглядывает в телефон или монитор компьютера в надежде, что он написал.
Порой в таких иллюзиях женщина может прожить всю свою жизнь, но умирать будет в одиночестве.
Одинокие женщины жаждут любви и стремятся быть любимыми, но в глубине души считают себя недостойной этого дара свыше. Это приводит сначала к идеализации партнера, а потом у некоторых к его обесцениванию.
Мой телеграмм канал:
https://t.me/irinagavrilova_dempsey
Канал в Максе:
https://max.ru/id343501501906_biz
С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси
Читайте также
Я Женщина и я просто пришла в шок от следующего открытия: Каждый мужчина уверен, что каждая женщина мечтает выйти замуж. Согласна терпеть любого, лишь бы милый был бы рядом. Мужчины настолько сейчас в этом уверены, что совершенно расслабились в своей мужской роли. А всё потому, что мы, женщины, потеряли свою Женскую силу, свою Женскую Гордость и Женственность. Когда я говорю о Женственности, я прежде всего имею ввиду — внутреннее состояние женщины, а не её внешний вид.
Свадьба — это семя любви, которое вы сажаете в землю. Осень, как всем известно, сезон свадеб. Это самый благоприятный сезон для начала счастливой жизни.
Дорогие читательницы, обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что все сказки заканчиваются свадьбой?
И что происходит с героями потом, никто не знает.
А потом начинается жизнь, непохожая на сказочную.
Вы живете вместе, и ваш волшебный герой превращается в реального человека со своими недостатками и достоинствами. Непонимание этого часто вызывает проблемы, которые, увы, могут привести пару к разводу.