Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие “У меня есть все, кроме любви”. Цена женской успешности

“У меня есть все, кроме любви”. Цена женской успешности

Просмотров: 1690
08 июня 2019 г.
“У меня есть все, кроме любви”. Цена женской успешности

Совсем недавно на глаза мне попалась фраза: “За каждым успешным мужчиной стоит любящая женщина, а за каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины.” В прошлой статье на эту тему “Женщина - успешна и одинока” я описывала механизмы формирования женской независимости.

Почему-то сегодня растет количество успешных, сильных женщин, которые имеют все, кроме настоящей любви. Давайте посмотрим, к чему это может привести.

Несчастливая успешная женщина - распространенная современная проблема

Одна из моих клиенток посетовала на несправедливость мира: “Почему у меня есть все - и квартира, и достаточно дорогой автомобиль, и отличная работа, - но нет любви?”

Вы знаете это одна из самых трудных тем. Да и вообще, в последнее время я заметила, что мне все труднее и труднее отвечать на вопросы моих читательниц и клиенток. Раньше у меня всегда были ответы на их вопросы, но последнее время находить эти ответы становится сложно. Потому что в каждом вопросе – женская проблема, индивидуальная женская история и судьба. Невозможно однозначно на что-то ответить. У каждого события, действия есть много граней. Нет однозначности и правильности в чем-то одном. Да и есть ли она - правильность?

Женский успех. Что стоит за успехом женщины? Какую цену она заплатила за свои достижения в карьере? Что заставило направить свою данную от природы женскую энергию на сферу карьеры и работы? В какой момент жизни она сделала такой выбор? И самое главное - почему?
От чего ей пришлось отказаться и чем пожертвовать? Чувствует ли она себя Настоящей Женщиной? Счастлива ли она?


Видите, как много вопросов возникает к успешной женщине. Давайте очень аккуратно начнем разбираться в этих вопросах. Если вы уже были на моем бесплатном вебинаре “Кто Я и какая Я с мужчиной”, а потом еще попали и на мой курс “Сила Притяжения. Мужчина и Женщина”, то вы уже знаете - хоть мы все и разные, мы делимся на несколько типов.
Сначала - успех, а потом...

Успешная женщина - это женщина, не верящая в любовь, близкие и теплые отношения. По крайней мере такое все чувствуют в самом начале. Другое дело, что происходит потом. Построив карьеру, достигнув определенных высот, способна ли она снова повернуться к отношениям и любви? Кто-то начинает сам задумываться об одиночестве и душевном уюте, а кто-то просто случайно влюбляется, и вновь проснувшаяся надежда говорит: “А попробуй”.

В этот момент для женщины, у которой все есть, кроме любви к мужчине, открывается еще один шанс переписать свою женскую судьбу. Научиться любить и идти в глубину отношений. Ей предстоит, как ребенку учиться быть в отношениях, понимать и принимать.

Это, конечно же непростой и долгий путь. Безусловно, мужчина должен ее зацепить настолько, что ради него она будет готова меняться, развивать в себе женские качества, становится Женщиной рядом с ним. Или она должна очень сильно устать от одиночества, и тогда эта усталость станет движущей силой в ее изменениях.

Вы должны понимать, что в мире все устроено вполне логично. И любая потеря со временем компенсируется.

Каждая успешная женщина платит за свой успех близкими отношениями. Ее успех – это компенсация теплым близким отношениям.

Вы и сами наверняка знаете немало примеров, когда женщина поднималась на ноги после своих страданий и переживаний. После того, как мужчина ее бросил, оставил ни с чем. И она встала на ноги и доказала себе и ему, что может что-то сама в этой жизни.

Но как женщине, которая разочаровалась в любви, смогла организовать свою жизнь, научилась самостоятельно решать свои проблемы и проблемы близких людей, снова начать доверять мужчине и научиться чувствовать себя слабой женщиной рядом с ним?

Чем обычно заканчиваются отношения успешной женщины с мужчиной

Кто-то из мужчин не выдержит ощущение своей ненужности. И уйдет к женщине, которая действительно в нем нуждается. А он рядом с ней будет чувствовать себя Настоящим Мужчиной.

Кто-то просто начнет пить. Очень многие мужчины уходят в алкоголь из-за своей нереализованности в жизни и отношениях.

Женщина, познавшая ощущение свободы и независимости, перестает нуждаться в мужчине. Она настолько привыкла в жизни все решать сама, что не способна НЕ контролировать мужчину в его поступках и действиях. Выходя замуж за мужчину, или просто вступая с ним в отношения, она неосознанно стремится стать главной в отношениях. Мужчина должен вписаться в ее жизнь как удобный пазл.

В отношениях она слышит только себя и свои желания. Она постоянно находится на своей волне. А если мужчина пытается проявить свой характер, то она воспринимает это как неуважение к ней. И ей гораздо проще все сделать самой, чем просить или объяснять мужчине, что ей нужно.

Уйти в работу и учебу – это замечательный способ переключиться со своих чувств. Но уход в работу и переключение – это обезболивающее средство для вашей души. Это не может быть решением проблемы. Это капсула, которая помогает пережить тяжелый душевный период.

Если мы говорим о духовном пути и развитии, то после обезболивающей таблетки, обязательно, нужно решать проблему и исцелять душевные травмы. Поэтому, если вы сейчас достигли определенных достижений в работе, но чувствуете, что не всегда понимаете, как вести себя с мужчиной и как быть женщиной по-настоящему, то не стесняйтесь обращаться к специалистам, которые помогут вам обрести и женское счастье.

Счастье – это когда жизнь находится в балансе. У вас есть отношения с взаимной любовью и есть работа, которая приносит вам материальную и душевную отдачу.

Записывайтесь на мою 6-ти месячную программу “Дорога Домой”.

Всегда с вами и рада вам помочь стать счастливой!

С любовью,
Ирина Гаврилова Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта