Вопрос к психологу
 
Психолог. Психоаналитик онлайн.

Обретение себя. Через боль в отношениях к психологическому взрослению.
Работа в группах и индивидуально.

Меню
На главную Статьи Саморазвитие Успешная женщина успешна во всем: семья, карьера, друзья

Успешная женщина успешна во всем: семья, карьера, друзья

Просмотров: 844
29 августа 2020 г.
Успешная женщина успешна во всем: семья, карьера, друзья

Многие утверждают: «Невозможно реализовать себя в нескольких сферах жизни! Так можно выгореть полностью и вообще ничего не добиться!» я не могу с этим согласиться. Мудрая женщина сможет организовать свою жизнь и время так, чтобы в равной степени реализовать себя во всех сферах и при этом получать удовольствие от такой насыщенной жизни. Давайте порассуждаем о том, что мешает женщине следовать за мечтой, какие страхи ей стоит преодолеть.

Правильное начало продуктивного дня – позитивное утро

Вы же помните, что мы притягиваем в свою жизнь то, о чем думаем? Просыпайтесь с мыслью, что сегодня будет очень интересный, продуктивный день. Думайте о том, что сегодня у вас будет отличное настроение. И даже если будут какие-то небольшие трудности – они не помешают вам свершить желаемое и не выведут из равновесия.

Кому-то помогают настроиться на продуктивный день определенные мотивирующие фразы. Вы можете придумать их специально для себя или взять готовые. Например:

  • сегодня я полна энергии и сил для продуктивной работы;
  • я красивая, привлекательная, сильная, позитивная, успешная;
  • я наполнена спокойствием, решительностью, я чувствую себя здоровой и сильной;
  • сегодня мой лучший день;
  • я могу сделать очень многое;
  • я точно знаю, что мне нужно, и я строю свою жизнь здесь и сейчас.

Еще можно разместить напротив кровати какую-нибудь вдохновляющую картину или фотографию, чтобы, проснувшись, вы сразу заряжались позитивными мыслями.

Общение по интересам

На наше настроение и способность развиваться очень влияет наше окружение. Чем больше вокруг вас единомышленников, друзей с похожим мировоззрением, тем лучше вы будете чувствовать себя. А если вокруг вас собираются недовольные жизнью люди, для вас самих мир будет казаться серым и мрачным.

Постарайтесь уменьшить общение с негативно настроенными людьми. Конечно, сложно сделать это, если такие люди есть среди ваших родственников. Тогда я бы предложила вам по возможности поддерживать с ними минимальный контакт. Если же это ваши друзья или хорошие знакомые – тут иногда помогает только постепенно свести общение к нулю. Обычно такие люди любое ваше желание выйти из зоны комфорта, попробовать что-то новое будут встречать негативно, отговаривать. Они не смогут дать вам поддержку, вы начнете сомневаться в своих идеях и все ваши желания так и останутся только желаниями.

Еще хочу сказать о моменте, связанным с большой целью. Если вы мечтаете о своем деле, каком-то бизнесе – ищите единомышленников в свою команду, которым будет интересно развиваться, а не плыть по течению.

Мечты и реальность

Девчонки, ваша мечта должна иметь какие-то определенные очертания. Чем лучше вы ее представляете, чем больше деталей продумываете, тем ближе и реальнее она становится. При этом будьте морально готовы как к успеху, так и к провалу. Очень важно не строить завышенных ожиданий, быстрого успеха вашей задумки. И если что-то действительно не получится, не опускать руки и искать другие пути к своей цели.

Друзья

Как я уже написала выше, ваше окружение может не принять ваших стремлений. Но, конечно же, есть и такие друзья, которые просто идут другим путем, у которых тоже есть цели. Ни в коем случае не стоит отрывать себя от таких людей – такие друзья важны для вашей душевной гармонии, с ними можно узнавать что-то новое для общего развития, да и как люди целеустремленные они могут понять и ваше желание следовать за мечтой, своим предназначением.

Кроме того, всегда может оказаться так, что вы будете приходить друг другу на помощь, если вдруг в вашем деле понадобится помощь из другой сферы, в которой вы не разбираетесь. Можно сказать, что вы с друзьями можете быть и партнерами, которым намного интереснее и продуктивнее развиваться вместе.

Зона комфорта

Я думаю, этот момент один из важнейших в достижении своей цели. Выйти из зоны комфорта – это трудный шаг, который очень немногие могут сделать. Но, как говорится, «кто не рискует, тот не пьет шампанское». Многие останавливаются в своем развитии, разработке какого-то дела только потому, что появляются сомнения – а вдруг следующий шаг будет неверным, и я потеряю то, что имею сейчас?

Взвесьте все «за» и «против», отметая сомнения. И идите вперед, к своей мечте.

Еще пара советов

Сколько бы дел в течении дня ни было, постарайтесь выделять положенное количество на сон – 7-8 часов. Хороший сон – залог вашего здоровья, самочувствия, и настроения в том числе.

Еще один совет – планируйте свой день с точностью до минуты. И тогда вы заметите, что есть время и для семьи, и для друзей, и для собственного отдыха.

А пока я предлагаю вам свой вебинар «Как осознать свое предназначение», а также предлагаю присоединиться к моей мечте – первому выездному тренингу «Будь собой», который состоится в сентябре.

Всегда рада помочь вам стать счастливее!

С любовью,

Ирина Гаврилова-Демпси

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси

Подписывайтесь на меня и вы попадёте в трансформационное пространство, где начнут происходить ваши внутренние изменения.

Со мной вы обретёте себя!

Канал на Youyube Ирины Гавриловой ДемпсиГруппа ВКонтакте Ирины Гавриловой Демпси
Рубрика: Саморазвитие
Выберите удобный способ общения и подпишитесь на меня
Вы первая будете узнавать все самое важное и полезное
© 2015-2024 Все права защищены
Ирина Гаврилова Демпси
Психолог. Аналитик. Автор и ведущая женских программ

+7-902-657-83-70

irina200882

irina@irinagavrilovadempsey.ru

 
Создание сайта: Веб-решение
Карта сайта